• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья BETTERCAP 2.0!!!ВОТ ЭТО МОЩЬ!!!

Всем привет!!!Очень давно я ничего не писал,но вот позавчера я обновил свою систему kali linux. И сначала я особых изменений не заметил, но позже когда захотел использовать bettercap у меня почему-то не сработала комманда bettercap -X.
Скриншот ниже:
1530104374658.png



И тут я заинтересовался, что произошло.Как оказалось, не зря.Вышла новая версия bettercap 2.0. Раньше я считал программу bettercap 50 на 50. Но узав на что она способна я просто офигел.Мне кажеться ты можешь изучать эту программу год, но все равно все не изучишь(как пользоваться, все ее функции и команды).

Вот краткий перечень сервисов встроенных в нее.И это только 20%.

1530104668712.png



Добавились так называемы каплеты - небольшие скрипты предназначенные для различных манипуляций в сети.
Вы понимаете что раньше нужно было изучать языки программирования и кучу другой разной мишуры для того чтобы всем пользователям внедрить майнер.Но теперь с помощью каплета crypto-miner.cap вы сможете зарабатывать за счет других.Но мы не об этом. Вы можете изменять картики или html страницы, подменять их, в общем выгинать и так и сяк, и подстраивать под себя эту прогу.Также есть каплет fb-phish.cap и вы сможете украсть логин и пароль от входа в вк и другие социальные сети, да и не только.

Теперь я расскажу самые азы использования, т.к сам не разобрался до конца(очень сложно).

Обновить bettercap нужно вместе с системой коммандой:
Код:
apt-get upgrade

Для начала вам нужно запусить bettercap коммандой:
Код:
sudo bettercap

Чтобы промониторить сеть наберите:
Код:
net.show

Для поиска хостов вам нужно набрать:
Код:
net.probe on

Дальше опять набираете:
Код:
net.show

И теперь для включения какой-либо службы, вы можете просмотреть их коммандой;
Код:
help

Для вкючения наберите
Код:
<название службы> on

Это практически все что я пока знаю.В дольнейшем я или может быть кто-то другой будет писать статьи углубляясь в каплеты.
На этом все, спасибо за внимание!Это был краткий обзор,скорее описание с минимальной практикой.Так что не пишите а где гайд по использованию.
Всем пока!)
 
Л

Литиум

Подробная информация ---=
 
  • Нравится
Реакции: AIDKULA
D

De_eR

Кстати этот сайт вроде бы как журнал
 

Rollly

Green Team
31.12.2017
109
133
BIT
0
А какой от него толк? Почти все сайты сейчас используют защищённое соединение, а управлять http трафиком сейчас любой инструмент может.
 
  • Нравится
Реакции: fdgdfgrgfgdf и n01n02h

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
Кстати этот сайт вроде бы как журнал
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами codeby в части использования символов верхнего регистра (т.н.капслок). Так же считаю неоправданным такое количество знака ! в заголовке темы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!