• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Блоги вам в помощь

  • Автор темы STYX
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STYX

В свете последних событий в байнете, когда каждый наровит вести свой собственный блог, нарвался в инете на форуме на интересный материал. Думаю, придется кстати многим:

Сервисы для ведения дневников

1.
Сервис предоставляет возможность создания своего дневника в Интернете. Благодаря большому количеству пользователей (более 800 тысяч, в том числе более 10000 - русскоязычных) на базе LiveJournal возникло сообщество пользователей. В Рунете сервис часто называют ЖЖ (Живой Журнал). Вы можете отобрать интересные дневники других пользователей в свою ленту друзей, в которой будут появляться все их сообщения.
Регистрация по умолчанию платная. Возможна бесплатная регистрация - для этого один из уже зарегистрированных пользователей должен прислать вам код, который вы введете при регистрации. Попросить код можно в специальных сообществах и .
Для ведения дневника можно использовать, кроме броузера, специальные программы-клиенты, предоставляющие возможность набрать текст, отформатировать его и отправить на сервер. Список клиентов приведен .
Код программного обеспечения сервера открыт, на его базе открыто еще несколько сервисов:




2. Русскоязычные сервисы для дневников
Таких довольно уже много. Как правило, програмное обеспечение базируется либо на переделанных скриптах западного производства, либо на оригинальных.
Список сервисов:




3.
Крупнейший в мире сервис для ведения блогов. Основное назначение сервиса - программное обеспечение для блога. Управляющая программа находится на сервере blogger, сам блог может находиться на бесплатном сервере blogspot.com или на сервере клиента. При регистрации вам предложат выбрать из указанных вариантов - если вы желаете вести дневник на своем сервере, вам потребуется указать параметры фтп-доступа на свой сервер. По умолчанию сервис бесплатен, за небольшую плату вам доступны дополнительные функции и возможность убрать логотип системы со страниц.
Бесплатный хостинг сервиса -


Условно-бесплатный сервис - доступен бесплатно в течение 30 дней после регистрации. После регистрации скачиваете desktop-клиент, через который можно писать сообщения в дневник.

Сервисы для ведения дневников

Вообще, для ведения блога можно использовать любой скрипт публикации - хоть phpnuke, хоть Sanitarium. Ниже приведены скрипты, изначально написанные для ведения блогов. В них, как правило, отсутствуют функции, несвойственные блогам в их классическом виде.

1.
Скрипт, доступный для установки на своем сервере. Бесплатный. Для установки необходим Perl и Berkeley DB (либо MySQL, PostgreSQL или SQLite), расширенные функции требуют установки дополнительных модулей Perl. Страницы формируются из легко настраиваемых шаблонов. Возможен вариант установки с php и mysql. Доступно также большое количество плагинов и расширений к скрипту.

2. b2 -
Для установки необходимы php и mysql.

3.
Скрипт для установки на Windows-серверах с поддержкой ASP.

4.
Для установки требуется PHP4. Русскоязычный.

5. Скрипт Livejournal:
и

6. - - простой скрипт online-дневника на Perl'е

7.
Развивающийся Проект (мультиязычности пока нет) на РНР, без МуСКЛ
Если версия 211 (стабильная) — чистый Блог (без Регистрации — лишь комментарии),
то в версии 30beta2 (17.07.03) — это уже Больше — Портал:
— есть Темы (например, Nuke )
— есть Регистрация Пользователей,
— Можно получать Заголовки Сайта (впрочем, и вовторой версии тоже есть это)

8. на базе Портала Xoops v.2.x

9. Новый (26.07.03) Блог - liteBLOG. Нужна MySQL

10. [PHP/MySQL]

11. [Perl]

Desktop-клиенты

Это программы, устанавливаемые на локальном компьютере. Как правило, представляют собой текстовые редакторы с функциями автоматической вставки html-тегов. Специальный модуль клиента позволяет напрямую помещать сообщения на сервер. Возможна поддержка аплоада картинок и файлов на сервер.

1.
Лучший клиент. Работает под Windows. Представляет собой комплекс из текстового редактора со вставкой html-тегов, фтп-клиента для аплоада файлов на сервер и средство для управления блогом. Поддерживает постинг в блоги на основе Blogger, Blogger Pro, MovableType, b2, Blogworks XML, Xoops, Drupal и других. Бесплатен.

2.
Клиент для блогов/новостей на основе скрипта MovableType.

3.
Windows-клиент. Поддерживает постинг в блоги на основе Blogger API. Бесплатен.

4.
Windows-клиент. Поддерживает постинг в блоги на основе MovableType. Требует Microsoft .NET Framework.

5.
Клиент под Mac OS X. Поддерживает постинг в блоге на основе MovableType и Nucleus.

Сервисы для блоггеров

Все приведенные сервисы - англоязычные и рассчитаны на блоги на английском языке. Русскоязычные сервисы практически отсутствуют вообще.

1.Blogdex -
Сервис отслеживает популярные записи в в*цензура*гах, считая ссылки на них.

2. DayPop -
Поисковик по блогам с применением PageRank.

3. Technorati -
Подсчет количества ссылок на блог.

4. Weblogs -
Список только что обновленных блогов в реальном времени. Базируется на системе пингов от блогов к серверу, что поддерживается большинством скриптов.

5. Blogs -
Сервис, аналогичный предыдущему.

Думаю, теперь у вас есть все, чтобы начать вести свой собственный блог, позволив тем самым дать миру знать о сое==ебе и своих мыслях.
 
C

CodeSweeper

Сервисы для блоггеров
еще есть
оч. удобный, уже месяца три им пользуюсь... и русккие блоги и новости ловит только в путь.

link removed
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!