• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Блокировка общественной точки доступа

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
BIT
0
У меня такой вопрос , проживаю во Франции с моей семьей в статусе бенефициара , по сути денег на интернет нет , в округе есть общественная точка доступа freewifi , с очень хорошим сигналом , такое ощущение что вышка или модем данной точки совсем рядом , сигнал просто совершенный , так вот установил дрова для моего вайфай адаптера на 40 мгерц и интернет у меня запахал как выделенка , радости не было предела )) , но не тут то было , заметил через некоторое время что в сеть не получается входить , так прошло несколько дней , по утрам в основном интернет доступ есть , Я сначала думал блокирует связь сам провайдер , но заметил закономерность которая подтолкнула меня на мысль , что вполне вероятно блокирует доступ к сети интернет обычный юзер как и я , чтоб оставаться с этим общественным интернетом один , естественно для хорошей скорости , исходя своих эгоистичных меркантильных потребностей !!Дело в том что отключение происходит совершенно в разное время , иногда целый день , но редко , доступ есть по любому сеть видна всегда , такое ощущение что у нас отключается интернет с помощью какой то программы , просто тупо *отключено* или при попытки соединится *disconecting* и сеть моя как бы не стабильно пытается соединится *пляшет с бубном* , пытаясь подключиться и отключаясь !! Можете помочь софтово , чтобы мой выход в интернет не фиксировался , может тогда не смогут меня тупо отключать от сети !! Гуру *совет купи интернет* не рассматривается* , спасибо заранее за совет или программу .Ааааа , нет никого что ли ? А вы можете посоветовать форум , где могут мне помочь , п-та подкиньте идеи
 

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
BIT
0
да блокируют и всех моих соседей , вот в данную минуту я выхожу с этой общественной сети , а через какое то время могут тупо отключить , уважаемый админ , ощущение что блокирует не сам провайдер !! Помогите ..
У меня такой вопрос , проживаю во Франции с моей семьей в статусе бенефициара , по сути денег на интернет нет , в округе есть общественная точка доступа freewifi , с очень хорошим сигналом , такое ощущение что вышка или модем данной точки совсем рядом , сигнал просто совершенный , так вот установил дрова для моего вайфай адаптера на 40 мгерц и интернет у меня запахал как выделенка , радости не было предела )) , но не тут то было , заметил через некоторое время что в сеть не получается входить , так прошло несколько дней , по утрам в основном интернет доступ есть , Я сначала думал блокирует связь сам провайдер , но заметил закономерность которая подтолкнула меня на мысль , что вполне вероятно блокирует доступ к сети интернет обычный юзер как и я , чтоб оставаться с этим общественным интернетом один , естественно для хорошей скорости , исходя своих эгоистичных меркантильных потребностей !!Дело в том что отключение происходит совершенно в разное время , иногда целый день , но редко , доступ есть по любому сеть видна всегда , такое ощущение что у нас отключается интернет с помощью какой то программы , просто тупо *отключено* или при попытки соединится *disconecting* и сеть моя как бы не стабильно пытается соединится *пляшет с бубном* , пытаясь подключиться и отключаясь !! Можете помочь софтово , чтобы мой выход в интернет не фиксировался , может тогда не смогут меня тупо отключать от сети !! Гуру *совет купи интернет* не рассматривается* , спасибо заранее за совет или программу .Ааааа , нет никого что ли ? А вы можете посоветовать форум , где могут мне помочь , п-та подкиньте идеи

просто вы должны помочь , уважающие свое дело люди - *Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей , которые воруют нагло у других , Спасибо заранее за советы , а лучше программы ..

вот не надо тут разводить )) балаган с моих слов !!
Вообщем то я не оскорблял программистов и хакеров !!
И с чего ты взял что ты или он умней меня а )) Ты разве админ или куратор ))
С двух предложений смысл не в состоянии выносить , с чего это ты все написал мне , явно с собственной больной фантазии , а не с моего прошлого поста ))
Даже не утруждай себя , по ходу твоих мыслей все становится в ряд с тем упырком , который нагло ворует интернет общий , даже не утруждай себя с ответом на мои посты ,. мимо Уважаемый ))
Иди с миром таких упырков , о котором я пишу , нам не по пути ))

*ХАКЕР* в моем понимании это рыцарь , по крайней мере многие согласятся со мной и захотят трактовать это понятие так , а не наоборот - *ПАДАЛЬЩИКОМ* ..
И я считаю , что действительно будущее может зависеть от этих РЫЦАРЕЙ , как бы это по детски не звучало ))
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
961
У меня такой вопрос ,
Написал много, а вот по делу ничего не сказал.

Во-первых, что значит в сеть не получается входить ?
Каким образом это проявляется? Не удаётся подключиться к точке доступа
или не получается открыть страницу в интернете?

Во-вторых, какая у тебя система? Windows или Linux?
Я бы в подобной ситуации попробовал для начала менять .
В Linux есть утилита macchanger.
Думаю, что нужно это делать периодически, чтобы не спалиться.

В третьих, имея Linux систему и мало мальски нормальный WiFi адаптер,
можно сканировать Wi-Fi диапазон и посмотреть, какие клиенты подключены
к ТД, в тот момент, когда тебя не пускают, увидеть их MAC адрес и "маскироваться" под них.

Это похоже на WiFi jammer или на aireplay-ng
Вовсе нет, даже в самых примитивных роутерах есть фильтрация по MAC адресу,
а в устройствах промышленного масштаба подобные настройки можно делать ещё более тонко.
Условно говоря, считать трафик каждого устройства в сети и при превышении какого-то
порога, просто отключать на n-ное количество минут клиента.
Вопрос в том, каким образом это реализовано.
 

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
Про дела во Франции, да любопытно, по вашей проблеме есть идеи (целый полигон для испытаний), но что-то в 1м посте не так, совсем не так).
Тайпэн, на форуме много сообщений, после прочтения которых возникает чувство "что-то не так" :)
У чувака из Франции обычная параноя. Кому он нужен ?
Бесплатная точка доступа работает абы как.
Она-же бесплатная и провайдер никому хорошее качество связи не обещал. Никто никому ничего не обязан.
Возможно, владелец точки доступа проводит митм-атаку и качество связи теряется. Скорее всего так и есть - ничего в этом мире не бывет бесплатно.
Если хочет хорошую связь - пусть платит .
 

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
BIT
0
Написал много, а вот по делу ничего не сказал.

Во-первых, что значит в сеть не получается входить ?
Каким образом это проявляется? Не удаётся подключиться к точке доступа
или не получается открыть страницу в интернете?

Во-вторых, какая у тебя система? Windows или Linux?
Я бы в подобной ситуации попробовал для начала менять .
В Linux есть утилита macchanger.
Думаю, что нужно это делать периодически, чтобы не спалиться.

В третьих, имея Linux систему и мало мальски нормальный WiFi адаптер,
можно сканировать Wi-Fi диапазон и посмотреть, какие клиенты подключены
к ТД, в тот момент, когда тебя не пускают, увидеть их MAC адрес и "маскироваться" под них.


Вовсе нет, даже в самых примитивных роутерах есть фильтрация по MAC адресу,
а в устройствах промышленного масштаба подобные настройки можно делать ещё более тонко.
Условно говоря, считать трафик каждого устройства в сети и при превышении какого-то
порога, просто отключать на n-ное количество минут клиента.
Вопрос в том, каким образом это реализовано.
Спасибо за ваше внимание , Я вам поясню , вот сейчас например доступ к этой бесплатной точке доступа блокирован , лазил по местности , блокировка не более 20-50 метров , видимо долбарик ворующий интернет у людей проживающих вместе со мной в гостинице , наверно проснулся не давно и снова за старое , не могу на 100 % утверждать , но мои познания дают мне повод думать , что интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
С утра до полдника практически всегда бывает интернет , а процесс ограничения моего входа в эту сеть , как ограничения входа в эту сеть доброй половины оттеля !!
Просто тебя выкидывает с активного соединения , при повторной попытке происходит элементарно на мой взгляд програмный сброс моего вай фай адаптера , он выключается и сразу же включается , с мессиджем не удается подключится !! Я техник по образу жизни и заработка , у меня несколько лептопов , плюс с андроида пытаюсь это побороть , винда 10 /7/хр , в андроиде постоянный танец попытки соединения , далее дисконектинг дизаблэд и сэйв и так по кругу ..
Мак адрес вроде менял тоже , не помогло , может прога которой менял сыроватая , но она докладывала об изменении мак адреса , а толку не было ..
 
Последнее редактирование:

N1ck-Name

New member
31.10.2019
2
0
BIT
0
... интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
*Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей
Этот человек - совсем не глуп (если только он существует где-то за пределами твоего воображения), зачем ты его оскорбляешь ? Не можешь простить, что он умнее тебя, техника по образу жизни и заработка ? Не нужно больше никогда так писать на хак-форумах.
Хакинг невозможно ограничить, а хакеры - движущая сила прогресса. Ты должен любить и уважать нас, техник.
Кстати, тут большая половина форума сочтёт за счастье называться этим ... ЭТИМ !
Сориентируйся в обстановке :)
Тебе никто ничего не должен. Твои претензии к окружающему миру по меньшей мере неадекватны.

А во Франции нашим соотечественникам больше заняться нечем, кроме как лазить по окрестностям в поисках бесплатного инета ?


Ну, лазил ты по местности, и что "налазил" ? Докладывай .
  • На каком расстоянии от твоей гостиницы точка доступа ?
  • Кто является владельцем точки доступа ?
  • Зависят ли перебои в доступе к инету от расстояния до точки доступа ?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
961
Спасибо за ваше внимание , Я вам поясню , вот сейчас например доступ к этой бесплатной точке доступа блокирован , лазил по местности , блокировка не более 20-50 метров , видимо долбарик ворующий интернет у людей проживающих вместе со мной в гостинице , наверно проснулся не давно и снова за старое , не могу на 100 % утверждать , но мои познания дают мне повод думать , что интернет ограничивается не провайдером , а козликом , бессовестным хакеренком , может при помощи программы ?!
С утра до полдника практически всегда бывает интернет , а процесс ограничения моего входа в эту сеть , как ограничения входа в эту сеть доброй половины оттеля !!
Ситуация довольно странная, объясню почему.
Ты говоришь, что соединение происходит по Wi-Fi и подключиться
не получается ни с одного твоего устройства, значит,
скорее всего этот человек блокирует весь канал этой ТД.

И вероятнее всего сам так же не имеет возможности подключиться,
то есть делает это, наверное, когда уходит или спит...

Что мог бы посоветовать:
скачай дистрибутив Kali, запиши его на флешку, загрузись с неё.
Далее встроенным адаптером просканируй диапазон,
делается это не так сложно, как может показаться.

Если во время санирования (программой airodump-ng)
ты будешь видеть постоянно меняющиеся значения, обведённые жёлтым
putty_VCeR0DDhZs.png
Значит, действительно кто-то пытается "глушить" эту ТД.

В итоге ты сможешь узнать, клиентов ТД, даже не подключаясь к ней.
Среди этих клиентов скорее всего будет тот человек.

Узнав MAC адрес, можно по первым 3-м октетам
с какой-то долей вероятности узнать что это за устройство.

Уже такой информации будет достаточно, чтобы сделать какие-то выводы.

И ещё один момент, зная о такой любви к бесплатному интернету,
подобным может заниматься не какой-то постоялец, а владельцы гостиницы,
оплачивающие интернет из своего кармана...
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
м-да... эмоции, плохие советчики. чел обиделся что у него отбирают любимую игрушку (интернет). да ещё и какой то
а козликом , бессовестным хакеренком
украл. ))) вы уж определитесь, либо хакеры это рыцари и
будущее может зависеть от этих РЫЦАРЕЙ
, либо они бессовестные хакерята и
*Хакинг* надо ограничивать и наказывать таких людей
.
если вы техник, то должны иметь представление как работает вай-фай сеть. вам ребята выше подсказали направление, что можно сделать. если уж "бессовестный хакерёнок" смог выкинуть вас из сети, то и вы сможете его остановить. нужно приложить лишь усилия для этого. нету такой программы с кнопкой "наказать хакерёнка". всё придётся делать руками и головой.
 

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
Давайте воздержимся от перехода на личности и оскорблений друг друга, пока не дошло дело до раздачи плюшек!

А теперь по сути ....

Есть ли у тебя возможность установить linux на один из своих лэптопов ?
и провести анализ wifi диапазона ?
 

domino skot

New member
30.10.2019
4
0
BIT
0
Всем спасибо за внимание , наверно все таки я ошибся ищя "хакеренка" )) , скорее это все таки провайдер издевался над потребителем , в последние дни вообще доступ к точке нулевой , поэтому и смысла нет диспутировать , а линукс должен поставить , какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм , давно интересна тема хакинга , но руки не доходят до конкретных усилий ..
А насчёт изначальной просьбы , так все понятно - "Хозяин Барин"
 

Sargon

Green Team
29.08.2016
26
17
BIT
0
а линукс должен поставить , какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм , давно интересна тема хакинга , но руки не доходят до конкретных усилий ..
Либо Kali Linux, так как она самая популярная и по ней легче всего найти мануалы, либо Parrot Security OS, так как более дружелюбна для новичка, а программы есть те же самые. Ну и если вы хотите заняться хакингом именно вайфая, стоит обзавестись хорошим вайфай-адаптером под это дело.
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
какой посоветуете чайнику под нужды ознакомления всяких хакерских програм
Сначала просто линукс изучите. Идеально подойдет arch для вас, все сложности поймете. Потом можете использовать что-то типо blackarch или kali. Я ставил просто arch и из него сам сделал свой blackarch. Только с теми утилитами, которые нужны.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!