• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

bluetooth наушники не работают

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
подключил гарнитуру с наушниками сперва на свежую систему все было в порядке работали в стерео, после ребута только моно и то невсегда в списке настроек звука появляются после подключения , почему в моно? режим им изначально был стерео а щас в моно и то с перебоями и звук корявый
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Параметры звука->Панель управления звуком. Покопайся в настройках, переподключи устройства.
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
linux сори неуказал систему пробовал в настройках звука менять но там либо моно светится либо вообще ничего нет из моих наушников...хотя при первом подключении после инстала все работало
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
linux сори неуказал систему пробовал в настройках звука менять но там либо моно светится либо вообще ничего нет из моих наушников...хотя при первом подключении после инстала все работало
Кстати действительно с bluetooth наушниками в linux, наблюдаю какие-то косяки. Думал подключил по bluetooth и должно работать. Как бы не так! Постоянно отваливался, а после перезагрузки вообще не подключался. Сейчас после перечитки множества статей и арчвики, вроде бы настроил, но это было крайне сложно. Учитывая что даже при смене окружения, конфиг воспроизведения звука свой.

Также нужно понять, что за наушники. У меня например Marshall major 3, это наушники вместе с микрофоном. Т.е. чтобы разговаривать по скайпу например нужно переключить режим A2DP в HSP. Но слушать музыку в таком режиме невозможно.

Из всего вышесказанного рекомендую утилиту blueaman, так как в его настройках можно переключиться в данный режим и наоборот. В стандартной утилите по работе с blutooth такой опции нет. Также рекомендую ознакомится со статьей здесь тоже есть важные дополнения.

Также для bluetooth наушников, на мой взгляд, крайне важно знать уровень заряда батареи, чего в linux системе я никак не найду. На андроиде все показывает, на ubuntu нет, что странно.

Все никак не соберусь написать статью, но нужно все же еще протестировать все нюансы...
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
установил blueman - blueaman ненашлось...наверно опечатка, а как его запустить, через терминал нехочет
его попросту нигде нет блутуз менеджера, видел в видео как чел установил но у меня его нет в приложениях и консоль молчит
нашел еще вот это но непомогло
 
Последнее редактирование:

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
установил blueman - blueaman ненашлось...наверно опечатка, а как его запустить, через терминал нехочет
его попросту нигде нет блутуз менеджера, видел в видео как чел установил но у меня его нет в приложениях и консоль молчит
Да я там опечатался, конечно нужно установить blueman, так для удобства рекомендую установить blueman-applet, тогда появится значок в трее и управлять станет удобнее...
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
а откуда скачать этот апплет я поискал в репах ненашел в гугле тоже невидать может неправильно ищу?

ни где его нет, где ты его брал?
 
Последнее редактирование:

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
а откуда скачать этот апплет я поискал в репах ненашел в гугле тоже невидать может неправильно ищу?

ни где его нет, где ты его брал?
Вообще он должен был вместе с утилитой установится, попробуй запустить в терминале:


blueman-applet
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
root@buben:~# blueman-applet
blueman-applet version 2.1.1 starting
There is an instance already running
root@buben:~#

и нифига нигде невидно
в трее ясен пень висит стандартный манагер блутуза, но он наушники невидит после первого запуска
если они подключаются то толкьо по режиму HXP както так а раньше было A2DL както так но первый режим дает моно а второй стерео, пробовал менять в настройках но оно так и было в моно...а потом они ваще пропали оттуда
 

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
и нифига нигде невидно
тогда скрин нужен...

Должно быть вот так с выбором режима

Устройства Bluetooth_108.png


У тебя какое окружение кстати?
 
Последнее редактирование:

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
вот менять режим неполучается, когда закрываю окно он сбрасывается а при смене всеравно не меняется звук даже в настройках когда нахожусь изначально был А2.... а щас этот ХФС причем иногда наушники вообще невидно в настройках звука

гном предлогаешь ставить другое?, какое? гном изрядно надоел, если честно...былобы хорошо чтото другое

конфиги из статьи пробовал ставить - непомогло
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2020-01-08 14-49-43.png
    Снимок экрана от 2020-01-08 14-49-43.png
    21,4 КБ · Просмотры: 255
  • Снимок экрана от 2020-01-08 14-49-50.png
    Снимок экрана от 2020-01-08 14-49-50.png
    24,5 КБ · Просмотры: 267

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
а щас этот ХФС причем иногда наушники вообще невидно в настройках звука
Ну с гномом я сам еще на разобрался, поэтому не знаю. Сам ковырял эти настройки, так до конца не разобрался. У меня кеды стоят, там в этом плане с блюманом проблем нет. В гноме тоже должен быть этот значок я хз, что там заело попробуй выполнить инстрцукии в статье

Перезагрузись может поможет.
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
ну учитывая чт оя менял конфиги и прочее будет необьективный ответ , хотя посмотрим

ради тебя переустановлю систему полностью, посмотрим что будет

если проблема повторится надо репорт написать в кали чтоб исправили но к сожалению я не владею английским....а наушники у меня GBL
 
Последнее редактирование:

alfabuster

Green Team
04.11.2019
118
12
BIT
19
если проблема повторится надо репорт написать в кали
Скорее всего это проблема не конкретно кали, а окружения раз blueman не работает корректно. Я еще поковыряю гнома, он у меня тож есть, может что путнего нарешаю, но проблема с bluetooth наушниками на лицо, хотя мало решений есть в сети...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!