• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Будильник для debian.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hamerik

Green Team
26.06.2019
35
3
BIT
0
Посоветуйте нормальный будильник, который можно установить и сразу включить, без программирования. Нужно именно которые вы сами используете, так же хотелось бы услышать минусы и плюсы.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Короче, смотри, выходишь из Квартиры, идёшь в магазин, покупаешь себе будильник, с большой кнопкой. Самое оно
 

hamerik

Green Team
26.06.2019
35
3
BIT
0
Короче, смотри, выходишь из Квартиры, идёшь в магазин, покупаешь себе будильник, с большой кнопкой. Самое оно
Мне надо на linux, умник.

Я думаю, что сложно найти пользователя, который использует компьютер или ноутбук для того, чтобы вовремя проснуться. Возможно будильник нужен тебе для чего-то другого ?
В любом случае, в Linux существует утилита cron - это планировщик заданий.
Можно в cron запланировать задание : в назначенное время проигрывать какой-то раздражающий мотивчик. Вот и будет тебе будильник.
Не важно для чего нужен, в идиотской винде есть будильники, а в линукс разве нету нормального софта? Мне не охота сидеть и строчить по клаве, когда можно установить софт и пользоваться без заморочек. Уже должны были пройти времена, где надо часами бить клаву. Автоматизация какая то должна быть для облегчения повседневных задач.
 

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
Посоветуйте нормальный будильник, который можно установить и сразу включить, без программирования. Нужно именно которые вы сами используете, так же хотелось бы услышать минусы и плюсы.
Я думаю, что сложно найти пользователя, который использует компьютер или ноутбук для того, чтобы вовремя проснуться. Возможно будильник нужен тебе для чего-то другого ?
В любом случае, в Linux существует утилита cron - это планировщик заданий.
Можно в cron запланировать задание : в назначенное время проигрывать какой-то раздражающий мотивчик. Вот и будет тебе будильник.
 
Последнее редактирование:

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
Мне не охота сидеть и строчить по клаве, когда можно установить софт и пользоваться без заморочек. Уже должны были пройти времена, где надо часами бить клаву.
Главная особенность Linux как раз в том, чтобы "часами бить клаву", в ином случае лучше выбрать Windows.
Можно в cron запланировать задание
Вот же прекрасное решение... Лучше и проще не придумать.
 

hamerik

Green Team
26.06.2019
35
3
BIT
0
Вместо того, чтобы подсказать элементарное решение, "красные" умничают и предлагают стучать по клаве как дебил. Нашёл решение, gnome-clock называется, удобный и графический, а вы дальше можете с cron возиться, как будто мы в 80-годах живём.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Вместо того, чтобы подсказать элементарное решение, "красные" умничают и предлагают стучать по клаве как дебил. Нашёл решение, gnome-clock называется, удобный и графический, а вы дальше можете с cron возиться, как будто мы в 80-годах живём.
Ты просто не умеешь в cron вот и бесишься)
 

Pushy

Green Team
28.10.2019
34
23
BIT
0
Нашёл решение, gnome-clock называется, удобный и графический, а вы дальше можете с cron возиться, как будто мы в 80-годах живём.
Ну так ты в следующий раз задавай вопросы немного яснее.
Я этот gnome в прошлом тысячелетии в последний раз устанавливал.
Вроде вопрос звучал не о приложениях графической оболочки Gnome, а об ОС Debian.
Уверен, что и все остальные, кто пытался тебе помочь, не дали ожидаемый тобою ответ по той-же причине.
Мы попросту не устанавливаем этот ГНОМ !
 

hamerik

Green Team
26.06.2019
35
3
BIT
0
Ну так ты в следующий раз задавай вопросы немного яснее.
Я этот gnome в прошлом тысячелетии в последний раз устанавливал.
Вроде вопрос звучал не о приложениях графической оболочки Gnome, а об ОС Debian.
Уверен, что и все остальные, кто пытался тебе помочь, не дали ожидаемый тобою ответ по той-же причине.
Мы попросту не устанавливаем этот ГНОМ !
Причём тут графическая оболочка, у меня i3-wm вообще, ну и там он работает классно. На debian что какая то оболочка не поддерживающая будильники или что? Одним словом форум умников, но ничего не знают кроме старого терминала, как динозавры.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
Уже должны были пройти времена, где надо часами бить клаву. Автоматизация какая то должна быть для облегчения повседневных задач.
Автоматизация и GUI интерфейс? ))) Ты серьёзно? )))
Я просто не представляю, чем ты занимаешься,
чтобы говорить такие вещи, работая в Linux.

На debian что какая то оболочка не поддерживающая будильники или что?
Для debian ты можешь установить
и в каждой может быть свой будильник, свой текстовый редактор, свой проводник.
Но гарантии, что софт, который написан под одну среду, будет корректно работать
на другой, тебе никто не даст.

Именно поэтому люди с опытом пользуются консольными утилитами,
установленными по умолчанию во всех unix подобных системах.
Может для тебя это будет открытием но, большинство программ с GUI интерфейсом
так или иначе являются надстройкой над консольными утилитами.
Пользоваться которыми на порядок удобнее и продуктивнее, нежели GUI-альтернативой.

удобный и графический, а вы дальше можете с cron возиться, как будто мы в 80-годах живём.

Хочешь нажимать кнопочки, нравятся яркие интерфейсы и цветастые панельки - пожалуйста!
Google Blockly и Scratch никто не отменял )

220px-Scratch_Cat[1].png

Но пойми одно: разработка вообще и работа с профессиональным софтом в частности
была и будет продолжаться через текст и консоль.


И чем раньше ты начнёшь разбираться в этом,
тем раньше у тебя появится конкурентное преимущество,
так ценимое в современном мире.
 
Последнее редактирование:

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Причём тут графическая оболочка, у меня i3-wm вообще, ну и там он работает классно. На debian что какая то оболочка не поддерживающая будильники или что? Одним словом форум умников, но ничего не знают кроме старого терминала, как динозавры.
Боже, да все все знают, просто нужно быть весьма странным, чтоб спросить какой будильник установить. С тем же успехом можно спросить какой ложкой суп есть. Какой удобно такой и ешь. Полно. Тему закрываю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!