• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья C чего начать свой путь? У меня новый комп

Часть 3. У меня новый комп

Следующая часть C чего начать свой путь? Без фанатизма
Предыдущая часть C чего начать свой путь? Начало
Все части с чего начать свой путь?

Время прошло, за плечами тяжелое время, причем еще и омраченное некоторыми людьми. У меня новый комп - П4 средней сборки, есть договор с провайдером на 70 часов ( тариф ночной ), есть время, есть желание отомстить кое кому ( да да - я видел в фильме ХАКЕРЫ) как это было проделано с Агентом Гиллом. А еще я слышал - в Интернете можно заработать. Это было начало 200-х годов.

Инет выюзал ...за 10 дней, весь. Потому что сидел с разрешенного момента по запрещенный. (в рамках договора). Я перисдел на все комнатах чата Кроватка, узнал про ICQ, искал способы мести. Вообще был удивлен - в РФ все как то не так как в КИНО. Думал зайду на пару сайтв и через них сделаю месть. Фиг там, а вообще, за 10 дней эти, моя месть немнго поубавилась. Инет закончился, родители денег не дают, работать - ушел вообщем с работы. Выход был найден - Инет в кредит ( ценник космос ), зато когда хочешь, да и платить в конце месяца! Это же в конце месяца! Сейчас денег из Инета качну и все!

33732_600.jpg


Слыш, нам тут деньги по емейлу скинули, посмотри! (Хотабыч)

Чо, реально ЧО дальше. Дальше запросы как взломать банк, как украсть миллион, взлом счетов сбербанка - вывели меня на кардерский форум, на котором было нифига не ясно, а так же на ГЕНЕРАТОР КРЕДИТНЫХ КАРТ

CreditCardHack.jpg


И поверьте - в то время это канало! Прокатывало на некоторых ресурсах! Нет, технику мало кто покупал - потому что в РФ ее как сейчас по двум кликам не возили ( Привет Али Экспресс), это был гемор. Обычно покупались какие то платные программы, потом торговали ими в чат Кроватка. Профит? Ппц там профит - торговать в чате в те года ладно, можно - как деньги получить с человека? Только вариант картами оплаты мобильной связи, потом пополнить кому то счет и получить нал.

Инет - сейчас не понять, как он был нужен, это было просто наркота, новая, дорогая, не всем доступная.

hard.jpg

essnettools.gif


repwl1.gif


Решили проблему - 90% людей сидели в инете с открытами дисками и сохраненными в файл pwl паролями. За сутки набиралось по 7-8 рабочих. Однако, напомню - инет по телефону, никакие там торы соксы не натянешь - связь на прямую со станицей. тут на помощь приходил этот аппарат

РУСЬ

88699259892bfdd2770b28b0331af5cb.jpg


Оранжевая кнопка работала как АНТИАОН, и был МИФ - забивает и АТС тоже. Сейчас то всем все с этим ясно?

Крепкая вера в эту кнопку, желание глотнуть свободы, узнать новое упрям вело вперед.
А вот и основной ресурс таких же какеров того времени

На этотм ресурсе собирались люди, которые делились на 2 категории:

1) Пацанныыыыы, срочна надо инета!!!! Научите хакать или дайте так!!!!
2) Веду набор в хак тиму! Вы должны уметь хакерить! Отбор!

Это был чат на ХАКЕР.RU - отдельная эпоха нашей сцены. Завоевать доверие и уважение публики было легко, каждый считал долгом иметь свой хак портал ( 90% на хостинге narod.ru или boom.ru ). Обычно уважение качалось так:
-Эй челы! Я Micrex54hackermakerdraker11 идет набор в хак тиму! Наш сайт bigiklavirvemanal.narod.ru!
Далее, зайдя на форму востановления пароля к этой странице, в 90% удавалось получить доступ. Порой его сам хозяин и отдавал. К примеру вопрос контрольный ЛЮБИМАЯ ГРУППА ( это сейчас мы пишем 9876фыворлофрг876 ), тогда писали четко =) Пишешь этому мегахаку -
- Здоров чел! Я короче в твою тиму могу пойти, умею ассемблером порты прову ломать. Тока я это, с нормальными парнями дела делаю. Ты нормальный?
-Канешш!!! А чо нет то?
-Не, ну вдруг ты там стрелки слушаешь или там Иванушек... Че слушаешь?
-КИНО! ЦОЙ!

Все, через 5 минут в чат кидаешь дефейс и многозначно молчшишь, когда спрашивают КАААККК????
Чат давал новые знания - там были люди, которые задавали немного иные вопросы - про Linux, C++, эксплоиты.
время шло, развлечения аля вот это

tr1.jpg


Или ползание по чужим компам, слив частных фоток, болтавня в чате...стали надоедать. Нет, был свой прикол - пьешь пиво, музыка наступательная играет, хватаешь лавры на чате ХАКЕР и ощущение могущества над другими, когда в очередной раз мучаешь пользователя желающего смотреть не совсем потребный контент (см Смерть ламера) - с компа снимался скрин, включался сидиром (открыть закрыть), чат МАТРИЦА - на черном экране и т.д.

Выйдя однажды утром, посмотрев во круг - понял, во мне все изменилось. Нет, я не искал больше мести, не искал миллионов, я искал больше информации. Я смотрел на провода и представлял как по ним бежеит трафик, смотрел на лица людей и думал - быть может сегодня ночью я был на твоем компе и рылся в твоем говне, играл с тобой, именно пожтому сейчас ты такой хмурый....

Совершенно случайно закрылся Компьютерный клуб, в котором по ночам смотрели очень грязные вещи, говорят вируснях сильно компы попортил, а потом вышло сообщение на экран - Я ВСЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ВЫ ТУТ ЗАНИМАЕТЕСЬ.
Наверное вот этот момент и заставил сознание смотреть на вещи по иному.

Продолжение
Все части
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
ооо этот волшебный pwltool.. блин был ещё сканер крутой который я юзал... как же его... чё-то типа stealth ааааа, не могу вспомнить. Я даже инструкцию запилил, как со всеми этими делами работать, наклепал болванок и продавал на рынке. А ещё модемными доступами торговал чужими по 500 рублей за безлимит в месяц. Типа на те список логинов и паролей, как всё кончится - звони и я дам новый ))) у меня все друзья и одноклассники пользовались моими услугами, пока первые выделенки домой не начали тянуть.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
ааахахах )))) класс! как будто в то время вернулся ))))
Эти бесконечные счета за диалап интернет, ламер дез, срс сканер и слив фоток с чужих компов :rolleyes:, узнать ip в icq аахах ))
До продажи и дефейсов не доходило... Время огонь! Сотни нефти информации, переустановка винды по 10 раз на день)
Мой первый компьюютер ноут iba think pad 380xd с 64 RAM и винтом на 8 Гб подаренный дядей программистом из сша до сих пор жив, уух много он повидал )
;)
 
  • Нравится
Реакции: kvptst и ghostphisher

Mercenary

One Level
10.01.2017
5
3
BIT
5
В shared scanner попадались и компы с паролями безлим инета, которые успешно потом продавались на радиорынке))) хорошее время было... ностальгия...
 
  • Нравится
Реакции: kvptst и ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
продавались на радиорынке)))

На том же радиорынке ( государство по сути было целое отдьельное ), можно было прикупить ( достать ) NUI от х.25 сетей ( Ситы, Спринт) и конечно PAD -( пул куда звонить для коннекта по диал-ап) NUI - network user identificator, логин , NUA - адрес в сети.

Кому интересно, статья из каменного века ниже
 
  • Нравится
Реакции: kvptst

Mercenary

One Level
10.01.2017
5
3
BIT
5
Да я даже помню, как малышам продавал диски с хакерским софтом, дороже обычных) и они думали что с помощью них взломают всё, что захотят :))
 
  • Нравится
Реакции: kvptst
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!