• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Что будет, если с России позвонить на русский номер телефона, который находится в Украине?

Vrhr 45

Member
16.11.2020
9
0
BIT
0
Здравствуйте! Что высветится на экране человеку, который с России позвонит на русский номер телефона, который физически находится в Украине?
Я хочу зарегистрировать много аккаунтов на одном русском сайте. Сайт доступен только для граждан России. Также нужно подтверждать аккаунт номером телефона, с помощью которого я получу смс, а также звонок от оператора для краткого разговора.Конечно я решу этот вопрос, просто прикупив сим-карты русских операторов на сайте по типу Авито.
Администрация сайта не одобряет регистрацию за пределами РФ, так как заподозрит в этом мошенничество. Конечно, я могу солгать, что я сам из России и сейчас в отпуске заграницей, но я врядли повторю такое несколько раз подряд.
Ехать в Россию только для того, чтобы там принять звонки - не выгодно.
Купить или арендовать виртуальный номер - я бы с радостью, но не дороже 5 дол. за штуку. А такие виртуальные номера обходятся по 30 дол. за номер(

Вобщем если я просто куплю российские сим-карты, вставлю их в телефон и буду принимать смс и звонок от оператора, то что высветится на экране у того, кто звонит? По типу абонент находится не в РФ.
И если что-то будет, то могу ли я это как-то скрыть?

ТОМУ, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ - ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

P.S. Смотрел как-то ролик Дмитрия Назаренко, который живет в Харькове, который прикалывался над русскими мошенниками с Авито по телефону. И он полюбому что-то делал в телефоне, что они не раскусили его , что он с Украины.
 
Решение
Нет не каких уведомлений о местоположении. Он будет видеть просто номер на который звонит. Просто со звонящего будут снимать бешеные деньги за звонки в международный роуминг, да ещё и с ваших симок могут сниматься деньги за принятие звонков в роуминге, но тут уже зависит от тарифов.

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Нет не каких уведомлений о местоположении. Он будет видеть просто номер на который звонит. Просто со звонящего будут снимать бешеные деньги за звонки в международный роуминг, да ещё и с ваших симок могут сниматься деньги за принятие звонков в роуминге, но тут уже зависит от тарифов.
 
Решение

Vrhr 45

Member
16.11.2020
9
0
BIT
0
Нет не каких уведомлений о местоположении. Он будет видеть просто номер на который звонит. Просто со звонящего будут снимать бешеные деньги за звонки в международный роуминг, да ещё и с ваших симок могут сниматься деньги за принятие звонков в роуминге, но тут уже зависит от тарифов.
Большое спасибо тебе дружище! Если есть время, можешь написать про то, что спишутся деньги у меня за прием звонка? Просто впервые о таком слышу.
 

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Большое спасибо тебе дружище! Если есть время, можешь написать про то, что спишутся деньги у меня за прием звонка? Просто впервые о таком слышу.
По этому вопросу лучше узнавать у оператора симки которого ты будешь покупать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!