• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что посоветуете для занятия пентестом под Mac OS ?

drkkzr

Green Team
16.02.2017
29
20
BIT
1
Доброго времени суток ,так вышло что пересел с Lenovo на котором стоял Windows и второй системой Kali , на macbook pro что посоветуете для занятия пентестом под Mac OS не скажу что я топ специалист я только начинающий в этом деле ,но такие вещи как wifiphisher и wifijammer очень много раз помогали в быту ?
P.S Загружаюсь из под Kali Live почему то не видит wifi , virtual box тоже самое уже подключал wifi adapter tplink но ничего не помогло.
Стоит ssd на 512 хотел установить второй системой Kali но посоветовали не делить ssd и не устанавливать вторых систем на маке
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
думаю, запуск кали на виртуалке самый разумный варик для мака. адаптер не работал попричине отсутствия дров, как бы странно не звучало. ставь дрова , пробрасывай адаптер в виртуалку и найс всё будет. bluetooth адаптер вроде и так можно пробросить, дефолтный.
 
  • Нравится
Реакции: drkkzr

Mattakushi Fujiwara

New member
22.10.2019
2
0
BIT
0
думаю, запуск кали на виртуалке самый разумный варик для мака. адаптер не работал попричине отсутствия дров, как бы странно не звучало. ставь дрова , пробрасывай адаптер в виртуалку и найс всё будет. bluetooth адаптер вроде и так можно пробросить, дефолтный.

так вышло что и я тут с маком. посоветуй по для виртуалки пожалуйста

и если будет время объясни как кинуть адаптер
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
так вышло что и я тут с маком. посоветуй по для виртуалки пожалуйста

и если будет время объясни как кинуть адаптер
лично у меня виртуалка с kali linux на оболочке lxde (но основа не мак, но это не важно). качайте с оф сайта и накатывайте. далее sudo apt-get update и потом sudo apt-get install kali-linux-all kali-linux-full
это дело выкачает порядка 5 гигов тулз, дров и т.д. и у вас будет максимальный набор из репозитория. как пробрасывать: втыкаете адаптер в ноут->запускаете виртуальную машину (настройки)-> выбираете в usb устройствах свой адаптер->запускаете саму машину и работаете. после full установки лично у меня встали все дрова какие надо. если вдруг адаптер не будет видно или он не будет подключаться (ошибка будет.если будет,то поймете сразу что это она), то потыкайтесь в настройках usb (еслистояло 2.0 ,то поставить 3.0. и наоборот).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!