• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Что вас влечет к "темной" стороне?

Кудрявый

Green Team
06.03.2017
14
19
BIT
0
Интересно, почему некоторые программисты переходят на "темную" сторону?

Влечет ли вас?
И что вас влечет к темному?
Деньги, знания, слава в кругах, интерес, что-то другое?
Какие цели себе ставите?
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
Интересно, почему некоторые программисты переходят на "темную" сторону?

Влечет ли вас?
И что вас влечет к темному?
Деньги, знания, слава в кругах, интерес, что-то другое?
Какие цели себе ставите?
Уж больно любопытный...
А так, всегда всё новое людей привлекает - то, чего они ещё не пробовали.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Уж больно любопытный...
А так, всегда всё новое людей привлекает - то, чего они ещё не пробовали.

@explorer, здрав будь!
Да да да, "один раз живём", "в жизни надо всё попробовать", и "лисонька лисонька, выгляни в окошко, дам тебе горошка".
Возможно, кто-то задержался на светлой стороне, и хочет сбалансировать инь-янь.
Психология, понимаш: hacker mind pdf, hacker mentality pdf, hacker psychology pdf, hacker understanding pdf
1.jpg
 
Последнее редактирование:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Итак, подведём промежуточный итог опроса.
На данный момент признательные показания в нарушении действующего законодательства дали пользователи Viacheslav и explorer.
Продолжаем, господа ))
Кто следующий ?
Валя, здрава будь! Видела наши показания? Приедешь выбивать? Начиная копать под кого-то, ненароком можно выйти на самого себя...
Подскажи адресок кузницы, приедем, блоху подкуём, покрасим акрилом, запарим лохам как Фаберже, что скажешь?
 
V

Valkiria

Подскажи адресок кузницы, приедем, блоху подкуём, покрасим акрилом, запарим лохам как Фаберже, что скажешь?
Вот это - классная идея.
Может быть, когда нибудь, когда мы познакомимся поближе я приглашу вас на берега холодного Балтийского моря. Тут и кузница, тут и спутники, тут и Валя ))


И что вас влечет к темному?

На тёмную сторону манит та самая сладость, заложенная в запретном плоде.
Сладость и любопытство.
 

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
9
Незнаю почему, но взламывая чужой софт получаешь и узнаешь гораздо больше, чем когда его создаешь сам.
И конечно же деньги, как же без черных интересов )
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Мою бабушку постоянно тянет натворить тёмных делишек, но я её постоянно во время останавливаю )
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Вот это - классная идея.
Может быть, когда нибудь, когда мы познакомимся поближе я приглашу вас на берега холодного Балтийского моря. Тут и кузница, тут и спутники, тут и Валя ))

На тёмную сторону манит та самая сладость, заложенная в запретном плоде.
Сладость и любопытство.

Валя, здрава будь! Даже не сомневайся - познакомимся:giggle::coffee:Соберемся и приедем к тебе на берега холодного Балтийского моря, на Куршскую косу, в Светлогорск, обменяемся опытом, мнениями, проведем IT конференцию в узком кругу "неограниченных" людей...
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Незнаю почему, но взламывая чужой софт получаешь и узнаешь гораздо больше, чем когда его создаешь сам.
И конечно же деньги, как же без черных интересов )
@Mezantrop, здрав будь! Пока взламываешь чужой, кто-то взламывает твой собственный. Инь-янь, йо...
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Mezantrop

Green Team
20.03.2018
53
29
BIT
9
@Mezantrop, здрав будь! Пока взламываешь чужой, кто-то взламывает твой собственный. Инь-янь, йо...
"Мой" это только труд и время которое я затрачиваю на реверс софта, потом им только пользуются. Это взломать уже не возможно )
Свое я последний раз делал году эдак в 1987 еще на Радио-86РК и на Спектруме. Думаю уже не найдется таких интузазистов ломать тот софт, да и не осталось его уже.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
"Мой" это только труд и время которое я затрачиваю на реверс софта, потом им только пользуются. Это взломать уже не возможно )
Свое я последний раз делал году эдак в 1987 еще на Радио-86РК и на Спектруме. Думаю уже не найдется таких интузазистов ломать тот софт, да и не осталось его уже.

Категорически приветствую гуру реверс-инжиниринга! Боюсь даже представить твой уровень, смотря на цифры. Наверное, самих exelab тренировал. Жму руку, профи!
 
  • Нравится
Реакции: Mezantrop

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Понапридумали, тёмные, светлые, главное не грязные и образованные. Понавешали бирок разновсяческих... Я, например программист, по большей части пишу бекеннды веб приложений, основной язык PHP. Так вот что бы продукты моего труда полноценно функционировали, и всякие гoвно-запускатели всяких акунетиксов кликая мышками по кнопочкам в своих любимых виндовсах не мешали полноценной работе моих приложений, я изучаю сторону безопасности, виды атак на мои детища, известные способы защиты, изобретаю еще не известные способы защиты и атаки, в общем никто не напишет защиту лучше, чем атакующий, УМЕЮЩИЙ писать програмный код в принципе, не хуже чем атакующий софт. А где здесь темное, где светлое мне всё равно, главное что бы оно было грамотное и профессиональное. И не мешало жить, а помогало и шло во благо.
 
M

momentomori

Хорошая попытка товарищ майор!

что-то даже вспомнилось: ...помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть... (с)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
@explorer, здрав будь!
Да да да, "один раз живём", "в жизни надо всё попробовать", и "лисонька лисонька, выгляни в окошко, дам тебе горошка".
Возможно, кто-то задержался на светлой стороне, и хочет сбалансировать инь-янь.
Психология, понимаш: hacker mind pdf, hacker mentality pdf, hacker psychology pdf, hacker understanding pdf
Посмотреть вложение 22459











 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
3
Валя, здрава будь! Даже не сомневайся - познакомимся:giggle::coffee:Соберемся и приедем к тебе на берега холодного Балтийского моря, на Куршскую косу, в Светлогорск, обменяемся опытом, мнениями, проведем IT конференцию в узком кругу "неограниченных" людей...
Когда в харькове проводить будете позовете)
 
V

Valkiria

Валя не проти. Але Валя не в Світлогорську. Це-ж звичайний виверт.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!