• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что за файл README.md?

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
Всем привет! Когда я скачивал шаблоны сайтов по HTML/CSS и JS, я часто видел файл README.md.

Но я не понимаю что это за файл... Пожалуйста, подскажите? -Буду благодарен!
 
Решение
Из названия уже понятно что это справка. README от английского READ ME - прочти меня. Поэтому прежде чем устанавливать какое-либо приложение, в первую очередь нужно ознакомиться с этим файлом при его наличии. Тогда многие вопросы, связанные с установкой и запуском приложения пропадут.

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Всем привет! Когда я скачивал шаблоны сайтов по HTML/CSS и JS, я часто видел файл README.md.

Но я не понимаю что это за файл... Пожалуйста, подскажите? -Буду благодарен!
Файл в котором описываются те или иные аспекты приложения
 

userCut

Member
13.05.2021
23
0
BIT
0
Обычно файл добавляют к проектам на гитхабе для его описания, помощи в установке и тд. Содержимое файла отображется в корне проекта(то что идет после секции с папками и файлами).
 

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
Из названия уже понятно что это справка. README от английского READ ME - прочти меня. Поэтому прежде чем устанавливать какое-либо приложение, в первую очередь нужно ознакомиться с этим файлом при его наличии. Тогда многие вопросы, связанные с установкой и запуском приложения пропадут.
 
Решение

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Из названия уже понятно что это справка. README от английского READ ME - прочти меня. Поэтому прежде чем устанавливать какое-либо приложение, в первую очередь нужно ознакомиться с этим файлом при его наличии. Тогда многие вопросы, связанные с установкой и запуском приложения пропадут.
От себя добавлю, что .md расширение используется для файлов, написанных на языке разметки .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!