• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Цифровая подпись на e-mail

  • Автор темы DSM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DSM

Кто-нибудь знает что это такое и как работает? Как настраивать?
Спасибо
 
A

admin

DSM
первый раз слышу.
подробнее можно на примерах?
 
G

Guest

Я сам точно не знаю.Но по-моему это для того чтобы знать что письмо было выслано именно с данного адреса.
 
A

admin

Guest
так это то что MS делает? ну так это вроде как ещё не внедрили.
 
G

Guest

Цифровую подпись придума для того чтобы значть что пись доставлено адресату БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Дальше объяснять или поймете?
 
A

admin

Guest
а как оно может доставлено быть с изменениями???
 
G

Guest

Лучше объянить.Как это сделать,чтобы письмо было доставлено без изменений?
 
G

Guest

Пионеры, млин....
Цифровую подпись придумали для обеспечения безопасности отправлений и невозможности изменения письма по по пути следования.... Серёга, ты как наверное не пионер знаешь, что хозяевам почтового сервиса тут бай не состоавит труда изменить отправденное к примеру тобой сообщение вписав тудя немного своей инфы... но это фигня, потому как ты не представляешь для них никакого интереса, другое дело воровство коммерчески ценной инфы....
Таким образом в цифровой подписи есть все необходимое для идентификации адресата, контрольная сумма к примеру всего письма и туева хуча другой информации необходимой для того чтобы быть уверенным в содержании пистма.

Это так научно-популярно. А вооще не мешалобы в поисковиках поискать, говорят там много интересного есть :blink:
 
A

admin

Guest
спасибо.
просто на самом деле для коммерческой инфы люди PGP и придумали.
ну во всяком случае я тока так шлю.
хотя просто итнересно, есть уже такие сервисы или это тока теория?
 
G

Guest

У PGP другая цель : шифрование, и это совсем другая песня....
 
A

admin

Guest
спасибо я суть понял :lol:
кстати в сети действительно много чего есть интересного, только всё как я понял пока в теории как-то
 
G

Guest

Зачем в теории...
уже все давно применяется... другое дело что просто так оно не нужно
 
A

admin

Guest
ну только видимо где-то во внутренних сетях.
 
G

Guest

В принципе ты описал то,что и подразумевалось,т.е. мы это уже написали,а ты расписал.Спасибо.
Но хотелось узнать как все работает и как настраивать.
 
G

Guest


для примера.... а самим лень поискать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!