• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

данные из формы в разные таблицы

  • Автор темы Markus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Markus

Например, я заполнил поля формы. Можно ли сделать так, чтобы эти данные в разных комбинациях добавились в разные таблицы? Подскажите, пожалуйста.
 
M

Markus

Писать буду в Acces-е
Вводятся данные в определенные поля формы. Нажимается кнопочка "отправить" - в одну таблицу добавляются данные из одних полей (возможо даже обработанные перед этим), в другую таблицу - из других (возможно даже некоторые поля и туда, и туда).

Идею подскажите, как это реализовать?
 
?

????

Как я понял:
есть форма ни привязанная к данным - открывается пустая, юзер вводит данные, жмет кнопочку и вызывается событие которое мы на кнопочку повесили...
1
Код:
 DoCmd.[b]RunSQL[/b] ("INSERT INTO ИМЯ_ТАБЛИЦЫ1(ИМЯ_ПОЛЯ, ИМЯ_ПОЛЯ...) VALUES(ЗНАЧЕНИЕ, ЗНАЧЕНИЕ...)")
DoCmd.[b]RunSQL[/b] ("INSERT INTO ИМЯ_ТАБЛИЦЫ2(ИМЯ_ПОЛЯ, ИМЯ_ПОЛЯ...) VALUES(ЗНАЧЕНИЕ, ЗНАЧЕНИЕ...)")

+ простота
- выскакивает сообщение "Будет добавлено..." (впринципе можно убрать)

2
DAO (или ADO) - к счастью инфы в нете (даже в самой справке Access) достаточно.

3 ... :)
 
M

Markus

Еще один вопрос, если не трудно конечно:
как сделать, чтобы вышеописанные действия выполнялись, ну, например, если значеие какого-то поля окажется заполненным, а если пустым - другое действия.
 
?

????

Markus
Что-то типа:

Код:
  Поле.SetFocus
 
 If (Поле.Text = "") Then
   ' действие если поле пуcтое
 Else
   ' действие если поле заполнено
 End If
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!