• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Делимся файлами не отсвечивая. Анонимные файлообменники без регистрации.

Voron

Green Team
26.02.2019
82
262
BIT
0
Понадобилось мне сегодня поделиться с жителями форума codeby.net интересной софтиной – воспользовался формой загрузки – фигвам! Файлы данного типа загрузить невозможно. Как только не пробовал. И по отдельности, и в архив паковал – не принимает.

Делать нечего иду на файлообменник. Загружаю файл, а здесь размещаю ссылку. Стоп. На какой файлообменник? Регистрация, почтовый ящик, номер телефона... А если я не хочу светить свою почту, даже если она левая и т.д.

Есть много способов отправить большой файл через интернет, но далеко не все они дают возможность передать что-то анонимно и только одному адресату. В этой статье я подробно расскажу как поделиться большим файлом так, чтобы получатель не использовал никаких учетных записей и не оставлял следов в облаках.

Подобная проблема характерна для всех файлообменных хостингов. Ты регистрируешься, заливаешь свои файлы по одному вручную или скопом через автоматическую синхронизацию, а затем отправляешь публичные ссылки на них друзьям. Опять же технически твое цифровое богатство после этого уже не подконтрольно тебе. Даже после удаления файлы еще какое-то время хранятся в облаках и оказываются доступны посторонним — от программ автоматического анализа контента (например, для оптимизации персонализированной рекламы) до бывших коллег Сноудена и скучающих админов.

Ну допустим на этом форуме мы в шпионов не играем и особо не шифруемся. А зря – ребята из соответствующих органов тоже любят потусоваться в среде кодеров, хакеров и прочей интересной публики. Сидит среди нас скромный новорег или даже именитый форумчанин и ждет своего звездного часа))). А может я сам из конторы? - поправил погоны и пишу дальше)))

Бывают же ситуации кргда нужно действительно поделиться файлами, либо другой информацией и при этом остаться в тени?

Вот пара файлообменников, не требующих регистрации – ну насколько они анонимны – вопрос риторический – так и мы же не Сноудены ))).

За ними следуют более серьезные в этом плане ресурсы – но это уже для параноиков))) – хотя Ассанж видимо так не считает)))


Делитесь своими соображениями и опытом по этой теме – и людям польза будет и вам респект.

Без регистрации:

Если Вам нужно перекинуть файл или много файлов с одного устройства на другое или поделиться ими с Вашими друзьями, то эти ресурсы - именно то, что Вам нужно.










Еще один оригинальный способ передать файлы размером до 2 Гб совокупным объемом до 10 Гб — сервис . Отправлять файлы можно прямо из веб-формы — без регистрации, зная только адрес почты получателя. На сайте нет навязчивой рекламы, принудительных пауз и искусственных ограничений. Чтобы не светить почту, можно просто скопировать сгенерированную ссылку. Она будет работать в течение недели.

Дальше для параноиков)))

OnionShare
- инструмент с открытым исходным кодом, который позволяет безопасно и анонимно обмениваться файлами любого размера

OnionShare устанавливает канал связи между отправителем и получателем через сеть Tor — и передаёт по нему любые файлы. Для этого запускается защищённый временный сервис в скрытой сети (Tor Hidden Service), а получателю нужно передать URL для доступа. Например, в крипточате или зашифрованном почтовом сообщении. Для скачивания файла не требуется устанавливать OnionShare, нужен только браузер Tor.

Сторонний наблюдатель не сможет определить, что происходит, а сразу после скачивания скрытый сервис следует закрыть. Таким образом, отправителя файла практически невозможно отследить.

OnionShare работает под Linux, OS X и Windows как утилита командной строки. После установки Tor или открытия браузера Tor нужно просто запустить программу onionshare.py с указанием файла, который предполагается передать. Программа тут же запустит сервер и сгенерирует URL.

Официальный сайт :

BitTorrent Sync — программа, которая синхронизирует файлы в папках между разными устройствами по протоколу BitTorrent. Работает как и на больших компьютерах, так и на смарфонах.

Преимущество такого подхода в том, что все файлы хранятся исключительно на известных устройствах — без искусственных ограничений по объему, скорости и трафику. Они не загружаются на какой-то левый сервер в облаке, где могут остаться в теневой копии даже после удаления.



Вообще-то даже Тор нельзя назвать анонимным и безопасным - прецеденты случались

Проще зашифровать архивчик с паролем, положить его в какой-нибудь pgp-контейнер, а ключи передать по другому каналу.

Делитесь своими соображениями и опытом по этой теме – и людям польза будет и вам респект.
 
Последнее редактирование:

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Делитесь своими соображениями и опытом по этой теме – и людям польза будет и вам респект.
Я вот всё чаще стал задумываться о разведении почтовых голубей.
 

darklight

Green Team
18.10.2018
45
72
BIT
1
Есть еще RetroShare - это целый комбайн: файлообмен, конференции, сообщения. Там все построено на сертификатах. Для подключения к вам, клиент должен иметь сертификат, полученный от вас. Таким образом можно создавать закрытые группы доверенных лиц. Есть сборка, работающая через Tor.
А так же i2p и ZeroNet
 
O

Openso

Ещё такой есть , на сколько он хорош не в курсе, но работает стабильно
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
Небольшая ремарка.
Ссылочка на dropmefiles демонстрирует нам домен второго уровня ua, что косвенно может указать на местоположение того, кто ее скопипастил в статью )
А ссылка на wetransfer зачем-то указана транзитом через spy-soft(.)net. Ни к чему это все )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!