• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

dns leak networkmanager kali linux

25.08.2021
13
0
BIT
0
Всем доброго, помогите с решением проблемы.
Имеется ноут с kali 2021.2 на борту. (на самом деле подобное наблюдалось и на Ubuntu 20.0*) а так же два варианта подключения к сети: а) по wifi/кабелю к домашнему провайдеру МГТС GPON и б) по wifi/кабелю к роутеру, прошитому openwrt с openvpn конфигом + LTE свисток с симкой. Проблема в следующем. Если подключаюсь к домашке и далее подключаюсь к vpn через network manager, то течет dns - на тестах видно пару днс серверов моего впн и еще пару днс сервера мгтс. Однако если подключаюсь к интернет через openwrt роутер, который раздает сеть от симки, уже под впн (тем же, что и в первом варианте), то все ок. Видно только днс сервера впн провайдера. Принудительное указание днс сервера в настройках впн соединения в gui network manager результат не меняют.
Это просто кривая работа network managera? Или как-то можно вылечить?
 

GutsyHeart

Заблокирован
19.12.2021
9
-2
BIT
0
Это просто кривая работа network managera? Или как-то можно вылечить?
Так и должно быть.
Утечка DNS лечится установкой программы dnscrypt-proxy.
Имеются версии этой программы для операционных систем OpenWRT, Linux, Windows, Android.
Корректная установка программы гарантированно избавит от утечки DNS-запросов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!