• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

dojoGrid плач Ярославны

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
начитавшись стал крутить...
во что воткнулся сразу - viewItemFileService:
  • если в документах есть ридерс (кот. заведуют доступом к доку) - кажет пустые строки (где нет доступа), если обходить через display: none на выборке более к-то кол-ва - не кажет ваще ничего
  • выборка по ключам - ей пох - кажет пустые (в viewJsonService это траблы нет)

viewJsonService:
  • апдейт дока штатно протекает через... даты записывает (наверное и все) как текст - что неприемлемо (копать изменение данных в сторе поленился)
  • получать всякие клики и инфу по строкам, в "этих" гридах (Dojo Data Grid) - еще тот квест (Store Component, зависимо от типа, будет иметь разную стр-ру, у viewJsonService она "бедная")
остался
но вот как там в типом данных для записи будет - очередная загадка

вопрос к знающим DDS - как обновлять json данные согласно типу? ткните пжта ссылкой
 
Последнее редактирование:

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
пишут
JSON doesn't include a built-in datetime property type, so I think the data service is writing the data as text. Instead of sending this:
{"releasedEngMechanical1":"2013-02-20T12:18:18Z"}
Try sending this:
{"releasedEngMechanical1":{"data":"2013-02-20T12:18:18Z", "type":"datetime"}}
Then the data service will write releasedEngMechanical1 as a datetime field.
Also, when reading a document, you might want to specify this URL parameter: strongtype=true.
я не пробовал
 
  • Нравится
Реакции: lmike

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
@alexas1 и на этом спасибо, буду смотреть
 
R

romych2004

если в документах есть ридерс (кот. заведуют доступом к доку) - кажет пустые строки (где нет доступа), если обходить через display: none на выборке более к-то кол-ва - не кажет ваще ничего
Что-то с кодом не так. Посмотрел в плоском списке - все нормально, rest не возвращает пустые строки. Может у вас пустые категории есть и их возвращает?

выборка по ключам - ей пох - кажет пустые (в viewJsonService это траблы нет)
Да нет, не пох.. что-то не так опять же с кодом. У меня все нормально работает


Про апдейты ничего не могу сказать - не работал
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Что-то с кодом не так. Посмотрел в плоском списке - все нормально, rest не возвращает пустые строки. Может у вас пустые категории есть и их возвращает?
точно воспроизвели ситуацию? там по ссылке есть даже вокэраунд для этой траблы
Да нет, не пох.. что-то не так опять же с кодом. У меня все нормально работает
ошибка в чем?! беру два rest один типа viewItemFileService др. - viewJsonService
просто меняю в гриде один на другой, и , как говорится - почувствуйте разницу ;) код выложить (напрямую, см. аттач) не могу (хмл) - движок дурит, пишет forbidden
Про апдейты ничего не могу сказать - не работал
тема интересна "выходом за границы" контролов, кот. включены в состав домины, т.к. родные контролы, откровенно - сырые и требуют напильника (типа обращения к _ переменным и ф-циям)
 

Вложения

  • rest-services.xml.zip
    557 байт · Просмотры: 212

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
ОФФ: админам на заметку - при попытке засейвить код с хмл, получаем
upload_2016-7-28_12-34-39.png
 
R

romych2004

точно воспроизвели ситуацию? там по ссылке есть даже вокэраунд для этой траблы
Ну если есть воркэраунд - юзайте :) Я не воспроизводил с дата гридом, я просто посмотрел на ресты - документы где у меня не было доступа - он не возвращал, соответственно и дата грид их не покажет


ошибка в чем?! беру два rest один типа viewItemFileService др. - viewJsonService
просто меняю в гриде один на другой, и , как говорится - почувствуйте разницу ;) код выложить (напрямую, см. аттач) не могу (хмл) - движок дурит, пишет forbidden
А.. виноват, забыл, кажется было что-то подобное с Combobox.. Там бага была с стором, который формируется с помощью ExtLib. Я там правил - idAttribute не правильно присваивался, вроде. В общем надо дебажить и смотреть. Глянь какие запросы идут, правильно ли урл формируется(скорее всего нет)


тема интересна "выходом за границы" контролов, кот. включены в состав домины, т.к. родные контролы, откровенно - сырые и требуют напильника (типа обращения к _ переменным и ф-циям)
Пробовал юзать дата грид - кривота кривая. Особенно с редакированием. Не советую.. правда юзал я давно, пару лет назад, но не думаю что что-то изменилось.
Контролы очень даже нормальные. Что же в них сырого?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Ну если есть воркэраунд - юзайте :) Я не воспроизводил с дата гридом, я просто посмотрел на ресты - документы где у меня не было доступа - он не возвращал, соответственно и дата грид их не покажет
вы вообще читали - что написано выше?
Контролы очень даже нормальные. Что же в них сырого?
то что уже описал - это сыро
Пробовал юзать дата грид - кривота кривая.
это ведь ваши слова?! ;)
 
R

romych2004

вы вообще читали - что написано выше?
Что именно? Предложение перейти по ссылке и изучить 100500 комментариев? Читал. Нет желания это делать.

то что уже описал - это сыро
"Не умею делать" и говорить что "это сыро" - разные вещи

это ведь ваши слова?! ;)
Ну да, мои. Опыт лично мной полученный, никому не навязываю. Просто посоветовал
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
"Не умею делать" и говорить что "это сыро" - разные вещи
ну да здесь у нас не форум по специальности, а способ выразить ваше "авторитеное" мнение по поводу "умения готовить"...
у вас богатый опыт в хэПагах, вы аторизованный преподаватель ИБМ, специалист высокого уровня с богатым опытом внедрения?
или просто мимо проходили?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Что именно? Предложение перейти по ссылке и изучить 100500 комментариев? Читал. Нет желания это делать.
внимательно прочитать - про разное поведение разных типов REST и принять к сведению, а не пытаться с этим, безапеляционо спорить
 
R

romych2004

ну да здесь у нас не форум по специальности, а способ выразить ваше "авторитеное" мнение по поводу "умения готовить"...
у вас богатый опыт в хэПагах, вы аторизованный преподаватель ИБМ, специалист высокого уровня с богатым опытом внедрения?
или просто мимо проходили?
Опыт у меня уже достаточно большой, чтобы уверенно чувствовать себя в пейджах. В толстом клиенте уже не работал несколько лет.. Поэтому могу судить, что контролы не сырые, а вполне юзабельны.
 
R

romych2004

внимательно прочитать - про разное поведение разных типов REST и принять к сведению, а не пытаться с этим, безапеляционо спорить
При чем здесь два разных РЕСТа, когда Вы пишите про один (viewItemFileService):
если в документах есть ридерс (кот. заведуют доступом к доку) - кажет пустые строки (где нет доступа), если обходить через display: none на выборке более к-то кол-ва - не кажет ваще ничего
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
При чем здесь два разных РЕСТа, когда Вы пишите про один (viewItemFileService):
вашумашу - я пишу про два реста с разными "типами", уже прочитайте вступление...
и они ведут себя по-разному и датагрид откликается по-разному
 
R

romych2004

вашумашу - я пишу про два реста с разными "типами", уже прочитайте вступление...
и они ведут себя по-разному и датагрид откликается по-разному
Вы уж извините, но в Вашем вступлении черт ногу сломит. В одном пункте вы сравниваете два, в другом не сравниваете, а сейчас оказывается что сравниваете.

Ладно, я так понимаю, что помочь все равно не смогу. Удачи в разработках
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
В одном пункте вы сравниваете два, в другом не сравниваете
в одном разделе я упоминаю второй тип
в обоих разделах я указываю на неудобства типов, при использовании датагрида
но в Вашем вступлении черт ногу сломит
я не отличаюсь четким изложением (есть за мной такой грех), но выделил блоки и акцентировал разные ресты
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
пишут
JSON doesn't include a built-in datetime property type, so I think the data service is writing the data as text. Instead of sending this:
{"releasedEngMechanical1":"2013-02-20T12:18:18Z"}
Try sending this:
{"releasedEngMechanical1":{"data":"2013-02-20T12:18:18Z", "type":"datetime"}}
Then the data service will write releasedEngMechanical1 as a datetime field.
Also, when reading a document, you might want to specify this URL parameter: strongtype=true.
я не пробовал
значит рассказываю...
с этим или без этого - записывает дату..., НО из браузера (что за фигня) запрос пишет (т.е. отправляю как есть, но в док попадает 07.01.2016, вместо 01.07.2016) в пиндосячем порядке - т.е. путает месяц и день
а вот из нотусятины - нормально не - ваще не хочет, ошибку пишет (детали лень было получать)
я не могу понять - с чем это связано
как звать дожу
потому как по ссылке (первый пост) - лажа (старая дожа, видать, там была)
ОФФ: задрал меня местный движок, уже и JS банит своим фобиден..
файлом выложу
 

Вложения

  • xhr-dojo.js.zip
    535 байт · Просмотры: 230
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexas1

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
и еще - gridx тормозит, в нотус клиенте, нещадно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!