• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

две тачки один айпи

12.06.2019
41
3
BIT
0
Народ на одном айпи есть две тачки с открытым портом 445 как через метасплоит указать к какой подключиться
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
961
Раз они на одном IP, значит, выходят в сеть через роутер, свитч или маршрутизатор.
Ты уверен, что ты сканируешь именно "тачку", а не это устройство?
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Раз они на одном IP, значит, выходят в сеть через роутер, свитч или маршрутизатор.
Ты уверен, что ты сканируешь именно "тачку", а не это устройство?

Свич работает на другом уровне и доступ через него в интернет не возможен, термины роутер и маршрутизатор обозначают одно и тоже устройство.

Народ на одном айпи есть две тачки с открытым портом 445 как через метасплоит указать к какой подключиться

Если ты уверен что у данных хостов эти порты проброшены в мир то найди их и все.
Я думаю что ты понимаешь что наличие открытого 445 порта не означает что ты получишь сразу доступ.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
961
доступ через него в интернет не возможен
Откуда такая уверенность, что речь идёт об интернете?

Свич работает на другом уровне
А где он указал этот уровень? Может быть они просто в разных подсетях находятся.
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Откуда такая уверенность, что речь идёт об интернете?


А где он указал этот уровень? Может быть они просто в разных подсетях находятся.
Неважно где они, важно то что к IP адресации свичи не имеют абсолютно никакого отношения (за рядом исключений, про которые я больше чем уверен здесь речь не пойдет)
 
12.06.2019
41
3
BIT
0
Свич работает на другом уровне и доступ через него в интернет не возможен, термины роутер и маршрутизатор обозначают одно и тоже устройство.



Если ты уверен что у данных хостов эти порты проброшены в мир то найди их и все.
Я думаю что ты понимаешь что наличие открытого 445 порта не означает что ты получишь сразу доступ.
Лол там виндовс хр

А
Лол там виндовс хр
А как именно найти
 
12.06.2019
41
3
BIT
0
12.06.2019
41
3
BIT
0
Какой IP у атакуемой машины? Белый или серый?
Напиши первые 2 октета IP адреса
Почему ты решил, что там есть устройства?
Есть утилита network ip scan (не пиар) которая сканирует локальную сеть.

Какой IP у атакуемой машины? Белый или серый?
Напиши первые 2 октета IP адреса
Почему ты решил, что там есть устройства?
А как это узнать. Айпи не запомнил
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Интересно, а как тогда люди настраивают управляемые свичи?
У вас есть доступ в премиальный раздел, в нём есть слитый курс Модель OSI и стек протоколов TCP-IP рекомендую ознакомится с ним, на данный момент у вас нет полной картинки.

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!