• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

DVK512 модульная плата для Raspberry

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
вот ссылка
ктонибудь знает как ей пользоваться? в сети ничего ненашел толкового
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Ну ты....
берёшь плату, берёшь распбери и соединяешь. Че тут сложного может быть?
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
так ты на плату посмотри она порты имеет что и как туда подключать я уже понял это модули и собственно по распиновке осталось понять какие пины за что отвечают , а то ведь не каждый модуль имеет одинаковые выходы
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
так ты на плату посмотри она порты имеет что и как туда подключать я уже понял это модули и собственно по распиновке осталось понять какие пины за что отвечают , а то ведь не каждый модуль имеет одинаковые выходы
Это распаянные интерфейсы I2C, uart, spi и тд. Все что можно подключить через эти интерфейсы и подключаешь.

что куда там на плате даже написано
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
ладно спасибо на этом хотяб, у меня куча модулей от ардуино валяется их же сюда тоже можно подключать нетакли?
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
тут в центре платы еще порты какието видать их уже програмирвоать надо либойй ясно вобщем понял это как мини ардуина
блин а ведь плата от юсб питается, неудобно блин два юсб подключать сразу или я ошибаюсь и потянется без доп питания кроме распи?
боюсь как бы не спалить
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
тут в центре платы еще порты какието видать их уже програмирвоать надо либойй ясно вобщем понял это как мини ардуина
блин а ведь плата от юсб питается, неудобно блин два юсб подключать сразу или я ошибаюсь и потянется без доп питания кроме распи?
боюсь как бы не спалить
Учи матчасть, у меня нервы всё
Гугли какждый интерфейс. Че такое, для чего нужен. Вот тебе i2c
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Чтоб ты не сжёг нахер всё:
Сама плата dvk512 не питается. Это просто удобное представление для интерфейсов типа i2c, usb и тд. Все эти интерфейсы можно реализовать через стандартное gpio малинки. Но это не удобно + много проводов. Плата даёт возможность подключать эти же интерфейсы плюс gpio.
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
я правильно понял что она к малине на gpio ненадевается?или какраз туда и цеплять



все все понял можно цеплять к малине, спасибо за помощь большое
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!