• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Эксплуатация уязимостей и расширение *.c

Хотите видео с эксплуатациями на основе файлов c расширением /.c?

  • Да, было бы интересно

    Голосов: 4 80,0%
  • Нет, я и так всё умею

    Голосов: 0 0,0%
  • Не понимаю о чём речь

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
S

Saniaib

Уважаемые гуру. Возник вопрос по эксплуатации уязвимостей.
На многочисленных специализированных сайтах можно скачать файлы эксплуатирующие уязвимость в формате .rb (Ruby), .pl (Perl), .py (Python), .с (язык Си).
1. В Metasploit можно добавлять только файлы, эксплуатирующие уязвимости только на Ruby? Или на Perl, Python тоже?
2. Половина файлов уязвимостей с расширением .с. Как бы их проэксплуатировать? Есть ли оболочка, адекватно воспринимающая это расширение (только не говорите про нужно скомпилировать), может что-то всё таки типо Metasploit и эти файлы понимает.
3. Просьба к админу, создать тему, описывающую пошагово (желательно с видео) весь процесс от скачки файла с exploit-db файлов именно с расширением .c (язык Си), и до показа что с этим файлом делать и показать реальную эксплуатацию на основе этого файла.

Только не пишите, что это язык Си и типо компилируешь и эксплуатируешь. Вы вот, если такие умные, покажите мне все шаги от и до. Не понимаю почему до сих пор никто не задавал такого вопроса. Или все привыкли Ruby файлы с уязвимостями подсовывать в Metasploit :cool:?

Например, есть такой скрипт написанный на Perl китайскими хакерами, называется Сканер уязвимости Apache Struts2. Чтобы его запустить, надо ввести просто: perl StructScan.pl -g "site:qq.com filetype:action" -p 1 и всё. Всё просто, никакого Metasploit даже не нужно, сканер сам по себе отработает в командной строке и покажет уязвимость на сайте. Но есть и perl файлы которые не только показывают, но и эксплуатируют уязвимость. В начале задаётся даже perl слово, что показывает bash, что файл надо запустить от имени интерпретатора языка perl. Что же делать с файлами *.c?
 

PingVinich

Технарь
Green Team
19.03.2017
138
506
BIT
0
1. Только Ruby.
2. Эти файлы называются эксплойтами. Люди эксплойты не эксплуатируют, а используют их. Эксплуатируют уязвимости. Нет, такой оболочки нет, так как в каждом эксплойте различный формат.
3. Что делать, что делать. Компилируешь и запускаешь. И всё.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Breed

fysh

Green Team
04.01.2017
16
14
BIT
0
Так или иначе, простых решений с кнопкой "Взломать" просто нет.
Даже если последовать последнему коментарию "Компилируешь запускаешь и все". некоторые сплойты специально вносят ошибки чтобы все подряд в них не тыкали чем попало =).
Маломальски всетаки придется разбираться в языке на котором написан тот или иной сплойт.....

Учтите что метасплойт и т.д появился относительно не так давно, где все в одной кучке, в вот юзять gcc -o output mYfUck1nG_3xpl01t.c а потом еще его запускать, да еще не факт что проканает =) (вдруг педоодмин патчик бахнул), это уже сложнее, не правда ли....

Так что привыкайте....если хотите этим заниматься....а еще лучше учите языки...от этого не открестишься.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
рубигемс ! ТС Вы простите хотите смешать говно с апилками а в итоге хотите получить пирожок..
 
S

Saniaib

Товарищ майор, идите отсюда. Вас уже ничему не научить
Не знаете что ответить, так быстрее смотрите в профиль на возраст? )) Я ошибочно себе на 20 лет больше написал. Отвечайте по существу вопроса, а не критикуйте за возраст, если знания есть. Ну если нет, то конечно, нужно в профиль глянуть и покритиковать )
[doublepost=1499742616,1499742396][/doublepost]
Так или иначе, простых решений с кнопкой "Взломать" просто нет.
Даже если последовать последнему коментарию "Компилируешь запускаешь и все". некоторые сплойты специально вносят ошибки чтобы все подряд в них не тыкали чем попало =).
Маломальски всетаки придется разбираться в языке на котором написан тот или иной сплойт.....

Учтите что метасплойт и т.д появился относительно не так давно, где все в одной кучке, в вот юзять gcc -o output mYfUck1nG_3xpl01t.c а потом еще его запускать, да еще не факт что проканает =) (вдруг педоодмин патчик бахнул), это уже сложнее, не правда ли....

Так что привыкайте....если хотите этим заниматься....а еще лучше учите языки...от этого не открестишься.
Просто так нужно быть идиотом, чтобы *.c запускать. На против таких эксплоитов пишут статус проверено и подтверждено. Вот такие файлы запускать можно со специализированных сайтов по базам эксплоитов. o_O Я языки немного знаю, но не до такой степени чтобы писать на них эксплоиты и находить уязвимости. Применение экслоитов не равно знаниям языков. Не путайте молодёжь, что типо не знаешь язык, не сможешь применять эксплоиты. А знаешь язык на очень хорошем уровне - это не значит, что сможешь применять эксплоиты. Тут больше понтов. Одно мало связано с другим (я не говорю что вообще не связано тем не менее).
 
Последнее редактирование модератором:

fysh

Green Team
04.01.2017
16
14
BIT
0
Не знаете что ответить, так быстрее смотрите в профиль на возраст? )) Я ошибочно себе на 20 лет больше написал. Отвечайте по существу вопроса, а не критикуйте за возраст, если знания есть. Ну если нет, то конечно, нужно в профиль глянуть и покритиковать )
[doublepost=1499742616,1499742396][/doublepost]
Просто так нужно быть идиотом, чтобы *.c запускать. На против таких эксплоитов пишут статус проверено и подтверждено. Вот такие файлы запускать можно со специализированных сайтов по базам эксплоитов. o_O Я языки немного знаю, но не до такой степени чтобы писать на них эксплоиты и находить уязвимости. Применение экслоитов не равно знаниям языков. Не путайте молодёжь, что типо не знаешь язык, не сможешь применять эксплоиты. А знаешь язык на очень хорошем уровне - это не значит, что сможешь применять эксплоиты. Тут больше понтов. Одно мало связано с другим (я не говорю что вообще не связано тем не менее).

Ну во первых никто не говорил, что ОбЯзательно уметь ПИСАТЬ сплойты, хотя это плюс =) (но согласитесь уважаемый базу нужно знать, как это должно собираться/запускаться, а также отдалленно в префронтальной коре должно быть понимание чего выхоте добиться), ну а уж поиск уязвимостей не это ли описывают тут =), чуть ли не в каждой статье. (Если вам так показалось, чтож значит видимо я мысли выражать не умею).
Касаемо проверено и подтверждено.....ну да клева когда за тебя все сделали =), а если сплойта еще нет в общей базе, а вы его всеже достали (не важно как).
На счет запуска *.c в корне с вами не соглашусь....бывало нужно для повышении привелегий и не только, йопте представляете, работало =).
А в целом УлыбнулО.


Молодежь не путайся =), не было тут фразы "не знаешь язык нечего тут делать". говорю за себя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!