• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Проблема Эмуляция асемблеровского стека

M

malmel

New member
03.09.2019
1
0
Всем привет, есть PE-файл, задача состоит в том, чтобы получать значения из стека в каждый момент времени выполнения программы. Я пытаюсь таким образом вытаскивать значения аргументов которые функция получает и которые использует. Собственно вопрос, есть ли какие-нибудь либы для python или сторонние программы которые могли бы мне помочь в этом деле?)

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 233
4 651
Возможно @Marylin сможет ответить, как найдет время :)

Marylin

Marylin

Mod.Assembler
Red Team
05.06.2019
129
314
Я пытаюсь таким образом вытаскивать значения аргументов которые функция получает и которые использует.
У разных функций разное кол-во аргументов, поэтому организовать то-что вы хотите можно только для заранее известных функций. Не знаю как на счёт питона, но можно на ассемблере или сишке (асм-вставками). Если нужно просто кол-во аргументов (а не их значения), то имеются спец/справочники. Объясните подробней вашу задачу..

Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб