• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Есть под линем (арч), программа аналогичная "политике безопасности" как а АстраЛинукс?

quievioo

Well-known member
01.02.2020
118
0
BIT
0
Вот так выглядит
fly-admin-smc
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
ох уж это российское "чудо-юдо", было бы не плохо понять, что эта штука делает в полном размере, описание: кнопка удалить - удаляет, а кнопка создать - создаёт, не очень полезно, судя по скринам и списку внизу страницы эта штука создаёт пользователей и раздаёт им привилегии. Ближайшим по функционалу является модули yast2 из open / enterprise suse linux (далеко не в таком объёме). У самого арча такого инструмента нет (насколько мне известно), у DE нечего с выделением таких привилегий тоже не видел, только создание пользователей / групп и добавление в группы.
Было бы не плохо узнать, какие конкретно функции вам нужны, эта система всё таки "специального назначения" вплоть до военного , вряд ли вам нужно выдавать привилегии на работу с часами реального времени и изменение времени доступа к файлам.
P.S Если я ошибся и схожий инструмент имеется прошу меня поправить.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!