• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Soft EventFinder2 - экспорт всех журналов Windows EVTX за указанный промежуток времени

Журналы событий обеспечивают контрольный журнал, который записывает пользовательские события и действия на компьютере и являются потенциальным источником доказательств в цифровой криминалистике исследования. Иногда требуется получить логи событий за определенный момент времени, и уже в этом отрезке времени изучать события, именно для этого и написана программа EventFinder2.

EventFinder2 от Mike Peterson of Nullsec.us. Эта утилита, написанная на C #, позволит следователю быстро получить дружественный к Excel экспорт всех журналов Windows EVTX в течение указанного промежутка времени, отсортированных по временному порядку. Затем данные могут быть легко отсортированы и отфильтрованы для облегчения быстрого анализа.

EventFinder2 дает возможность искать по заданному временому отрезку как в работающей ОС так же и в сохраненных файлах *.evtx с других систем (Read From Directory Path)
Пример запущеной программы:
28688

Результат появится на рабочем столи в виде файла Logs_Runtime_20190410_162846.xlsx
Пример полученной информации:
28689

EventFinder2
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!