• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Exploit Как обойти антивирусную защиту после компрометации системы

Всем читателям доброго времени! Сегодня решил описать как можно избавиться от надоедливого ,для нашего дела, антивируса:) Так вот как обычно получалось у меня, после получении сессии метерпретер я ничего не мог сделать, что было нужно для меня, блокировал антивирус.

Перейдем от слов к делу, у нас имеется:

1. Система windows 7 x64, с уязвимостью ms17_010;
версиясистемы.jpg

2.Телефон под управление андроид с предустановленными Termux и metasploit;
3.Установленный антивирус ESET, обновленный и в полной готовности противостоять нам:)
есетверсияобрезанныйскрин.jpg

И так начнем, для начала получаем сессию метерпретер средствами ms17_010 или как вам удобнее, после этого допустим пытаемся получить shell:
nedaetshellezlishnego.jpg


Шелл получить не удается, попробуем создать папку:
mkdirobrez.jpg


Создать папку получилось, что ж залью майнер, может быть юзер увидит ему станет интересно и он сам запустит этот файл, так как шелла то нету.
mkdirps6svhost.jpg

Нет, все таки антивирус спалил, так что не получилось ну и ладно, найдем другую уязвимую систему....
Шучу, шучу....) Конечно же мы продолжим..))

Так теперь подгрузим powershell, и посмотрим будет ли он выполнять наши команды:
psdate.jpg


Дату показал. Теперь перейдем к интересному, получим список установленных программ:
installprogramm.jpg


Тут мы видим наш горячо (не)любимый антивирус.
Пробуем удалять:
Uninstallvir.jpg


Вот в этот момент я думал что ничего не получилось, но прошло минуты три и я боковым зрением уловил какое то движение на уязвимой системе:
searchprogramm.jpg


Посмотрев список установленных программ, антивируса не увидел:
списокпрограмм1.jpg


Телефон больше никаких признаков не подавал*, поэтому нажатием ctrl + c , я остановил этот процесс и решил попытаться заново залить свой майнер и рмс. Через шелл запускаю рмс, хотя можно и через метерпретер командой execute, но мне было интересно именно так. На почту приходит id рмс:
idzatert.jpg

И подключились:
vncobrez.jpg

Вот и всё ребята:)

Отписывайтесь получилось ли у Вас? где были какие затыки? Как решили? Была ли статья для Вас полезна?

*Примечание: В последующий раз при удаление антивируса, по окончанию ответ все таки приходил:
otvetpsuninsta1l.jpg
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
Хм. Через PS не пробовал, попробую.
Обычно использую командную строку WMI:
wmic:root\cli>
product get name
product where name="имя программы" call uninstall
Но через PS проще. Спасибо, буду тестить :)
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
А не проще ли, чтобы не "запалиться" с удалкнием АВ остановить службу ESET Service (ekrn.exe), а уж затем заливать на тестируемый (атакуемый) комп "всяко-разно заразно?"
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Получил права системы.
2018-06-09_9-51-05.png
Список отобразился, но не полный, много программ отсутствует.
2018-06-09_9-51-30.png
2018-06-09_9-52-31.png
2018-06-09_9-52-45.png
2018-06-09_9-52-59.png
 
U

Underwood

Список отобразился, но не полный, много программ отсутствует.
Мне кажется, тут лучше использовать , этот командлет покажет все работающие/остановленные процессы, а Stop-service - остановит процесс
Например, эта команда остановит работу процесса Avast, т.е отключит антивирус, с помощью Powershell
PS C:\> Stop-service -force "avast! antivirus"
 
Последнее редактирование модератором:

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
А не проще ли, чтобы не "запалиться" с удалкнием АВ остановить службу ESET Service (ekrn.exe), а уж затем заливать на тестируемый (атакуемый) комп "всяко-разно заразно?"
Служба ekrn перезапускается, я как то пробовал написать бат файл который непрерывно её останавливает, но на атакуемой машине это не сработало
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Хм. Через PS не пробовал, попробую.
Обычно использую командную строку WMI:
wmic:root\cli>
product get name
product where name="имя программы" call uninstall
Но через PS проще. Спасибо, буду тестить :)
А wmic как запускаешь в метерпретере? Я тоже хотел , но помоему сначало нужен shell? Или есть какая то уловка вроде load wmic?
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Мне кажется, тут лучше использовать , этот командлет покажет все работающие/остановленные процессы, а Stop-service - остановит процесс
На пример, эта команда остановит работу процесса Avast, т.е отключит антивирус, с помощью Powershell
PS C:\> Stop-service -force "avast! antivirus"
Я пытался остановить процесс через метерпретер командой kill, и через cmd , он только заного перезапускался, и получалось что уведомления от антивируса переставали приходить , но он все так же удалял все зараженные файлы. А вы пробовали через ps? Это сработало?
 

CHEATER

Green Team
09.09.2017
79
43
BIT
0
Обычно антивирус еще gmer-ом можно снять, ведь технология защиты у него стандартна - драйвер.
 
  • Нравится
Реакции: Art777

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
Служба ekrn перезапускается, я как то пробовал написать бат файл который непрерывно её останавливает, но на атакуемой машине это не сработало
Попробуйте остановить службу так:
net stop Eset Service
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Eset Service "Start"=dword:00000004
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
Самому стало интересно. Поковыряюсь в разных АВ, попробую изучить их работу. Лично у меня антивирусы не установлены, поэтому и туплю :)
 
Последнее редактирование:

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Самому стало интересно. Поковыряюсь в разных АВ, попробую изучить их работу. Лично у меня антивирусы не установлены, поэтому и туплю :)
Да и тем более для запуска батника надо сначало получить шелл помоему)))я заливать то их заливал, а запустить не мог допустим)
 

arm_n

Green Team
26.02.2018
91
89
BIT
0
если вы на удаленной машине запускаете powershell какой шелл вам еще надо? powershell позволяет запускать любой исполняемый файл напрямую, wmi, dism, cmd команды.Не запускается bat файл на удаленной машине? А на локальной он работает?
Как запускаете bat-файл?
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
если вы на удаленной машине запускаете powershell какой шелл вам еще надо? powershell позволяет запускать любой исполняемый файл напрямую, wmi, dism, cmd команды.Не запускается bat файл на удаленной машине? А на локальной он работает?
Как запускаете bat-файл?
Вот про то что через пс можно запустить батник не знал, можно поинтересоваться где об этом можно почитать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!