• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
"Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом..." - на этой надписи все останавливается и ничего не происходит. Адаптера два, оба внешние, оба поддерживают режим точки доступа и режим монитора. Fluxion 5.9.
Подскажите как это исправить?
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Полноценно, т.е. есть режим монитора, делает инжект и поддерживает режим точки доступа? А какая у Вас версия ядра кали?
У меня TP-Link WN722N V1.0 и похоже на новой версии ядра он не будет работать, тк вычитал что на новой версии ядра данный адаптер не поддерживается, а пользовался этим адаптером я давно). В свободное время проверю его работоспособность и отпишусь тут)

У меня TP-Link WN722N V1.0 и похоже на новой версии ядра он не будет работать, тк вычитал что на новой версии ядра данный адаптер не поддерживается, а пользовался этим адаптером я давно). В свободное время проверю его работоспособность и отпишусь тут)
Еще раз привет). Только что проверил и у меня все работает. Режим монитора, делает инжект и поддерживает точку доступа, все работает прекрасно, как и раньше. Тестировал на виртуальной машине VMware 15.5.0
Версия ядра в Kali Linux 5.2.0
WiFi адаптер - TP-LINK TL-WN722N V1.0
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
Спасибо. Уже вернул девайс. Как я понял из форума что с Альфой тоже есть проблемы? alfa awus036ach на ядре 5.2 не работает?

И, кстати, еще один вопрос: почему на сайте Кали для загрузки доступны только последние версии? Стало интересно.
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
И, кстати, еще один вопрос: почему на сайте Кали для загрузки доступны только последние версии? Стало интересно.
На сайте osboxes можно скачать более ранее версии, вот -

Спасибо. Уже вернул девайс. Как я понял из форума что с Альфой тоже есть проблемы? alfa awus036ach на ядре 5.2 не работает?
Вот этого я не знаю)
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
кажется нашел официальный ресурс...щас проверю и отпишусь...многие новички ищут.
Pulsera - спасибо за посильную помощь!
 

Nimnul

Green Team
09.11.2019
14
2
BIT
13
Перед запуском Fluxion останавливайте Network Manager и убивайте процессы, которые могут мешать.

systemctl stop NetworkManager.service
airmon-ng check kill
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
это было сделано сразу и повторено не однократно. Поэтому два варианта: кривые руки или чипсет не поддерживающий режим точки доступа. Ну или неверно подобранный драйвер.
 

Diman331

New member
20.11.2019
1
0
BIT
0
Даже такое, странно, мне похоже с данным адаптером повезло, работает полноценно)
Скорее всего у вас V1, там чип другой.

У меня на V2 так же висит: "Fluxion запуск службы точки доступа с перехватывающим порталом..."
Видимо тоже придется искать другой адаптер...

Вообщем поковырялся сегодня ещё раз. Fluxion'у нужен второй интерфейс, чтоб 1 глушил, а 2й создал точку - двойника, но что-то со вторым интерфейсом пошло не так, он не работает и мак адрес нулевой
Снимок экрана от 2019-12-02 17-59-07.png
Может это как то чинится?
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
это понятно. У меня на двух интерфейсах Fluxion тоже не заводится, причем AP создаю на ALfa036ach...проблема та же...Wi-fi Pumkin точку доступа создал...но корректность работы проверить было некогда. По ошибке сказать ничего не могу ибо опыта нет совсем...
 

sbuka

New member
29.11.2019
2
0
BIT
0
У меня такая же проблема с 722n v1 АР работает только примерно метров 5 или меньше, проверял на своей точке доступа. Тестировал с другом он живет метров 20 от меня адаптер сигнал глушит, а АР до него не дотягивается. Может кто-то решил эту проблему или банально 722n не подходит для этого, жду alfa 036nha, если с ней все получится значит проблема в адаптере.
 

hardserv

Green Team
24.10.2019
96
7
BIT
8
на форуме где-то была тема "Антенны для вардрайвинга", по-моему так. У меня альфа 036ACH - мне пока что не понятно почему рассказывают о ее легендарной чувствительности, т.к. TP-link 727n с самопальной антенной увидел 8 сетей, против трех. В Вашем случае, как я понимаю, нужна активная антенна, которая будет усиливать исходящий сигнал. Опять же, точка точка доступа должна глушиться до тех пор пока интересующее Вас устройство (например, телефон )не подключится к фейковой AP, иначе автоматом будет выбран более мощный сигнал. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

sbuka

New member
29.11.2019
2
0
BIT
0
Мне кажется проблема в fluxion на 722n накручена антенна 5db, успешно скрученная с модема TP-Link. А АР доступна на расстоянии 5-ти метров + у меня еще работает встроенный fiwi адаптер на мониторинг. Альфа придет оригинал точно перед покупкой проверил на официальном сайте + к ней еще взял антенну альфы на 9db, установил на другую флэшку Fifislax буду побывать airgeddon.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!