• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Форматирование/Редактирование текста в Kali

D

DaHtes

Подскажите, какой инструмент лучше юзать для редактирование текста. Допустим есть результат с масс скана, надо почистить текст от лишних символов, и оставить только нужную строчку и столбец? В Leafpad пока такой функции не нашел, или плохо искал. Направте в нужное русло
 

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
Я бы советовал Вам написать самому скрипт. Не стоит делать его универсальным , сделайте под Вашу задачу. Это будет полезнее и быстрее для Вас.
 
  • Нравится
Реакции: Scfy, n01n02h и DaHtes
S

Scfy

Подскажите, какой инструмент лучше юзать для редактирование текста. Допустим есть результат с масс скана, надо почистить текст от лишних символов, и оставить только нужную строчку и столбец? В Leafpad пока такой функции не нашел, или плохо искал. Направте в нужное русло

Если столбцы разделены табуляцией, то отлично работают утилиты типа cut/join/comm/diff. В общем случае хорошо работает grep.
А в частном случае, лучше просто написать короткий bash-скрипт для отсечки нужной выборки.
Могу в ЛС порекомендовать книжки/ресурсы для базового изучения шелл-скриптов. Там ничего сложного.

P.S. Про табуляцию оговорка важная, т.к. тот же cut (можно столбцы из выборки вырезать) работает с выборками, в которых всё не пробелами обычными разделяется, а именно Tab.
Иначе каша полная выйдет. Ну или вручную через опции можно интервал изменить, но это надо сначала документацию читнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: yarr и n01n02h
V

Valkiria

Могу в ЛС порекомендовать книжки/ресурсы для базового изучения шелл-скриптов. Там ничего сложного.
А чего в личку-то ?
Это какие-то сверх-секретные авторские разрабортки ? И эти разработки не предусматривают огласки ?
К чему эти надуманные интриги ? Повышение собственной значимости или самооценки ?
Выкладывай свои ссылки, почитаем вместе.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
S

Scfy

А чего в личку-то ?
Это какие-то сверх-секретные авторские разрабортки ? И эти разработки не предусматривают огласки ?
К чему эти надуманные интриги ? Повышение собственной значимости или самооценки ?
Выкладывай свои ссылки, почитаем вместе.

Нет, просто не хотел захламлять лишними ссылками. Абсолютно ничего секретного, благо ресурсов по шелл-скриптам очень-очень много.
Мне, однако, понравилось по-настоящему всего два:
(англ.) — непосредственно сайт, на котором можно очень легко и быстро освоить простейшие шелл-скрипты (больше особо и не нужно, как по мне).
(англ.) — небольшая библиотека знаний по командам из coreutils + особенности синтаксиса.

На Linux Documentation Project ещё валялась документация, но она, как мне кажется, избыточна.
Если просто нужно скрипты для сортировки писать и понимать, что делаешь в терминале, то ресурсы выше — более чем.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
D

DaHtes

Нет, просто не хотел захламлять лишними ссылками. Абсолютно ничего секретного, благо ресурсов по шелл-скриптам очень-очень много.
Мне, однако, понравилось по-настоящему всего два:
(англ.) — непосредственно сайт, на котором можно очень легко и быстро освоить простейшие шелл-скрипты (больше особо и не нужно, как по мне).
(англ.) — небольшая библиотека знаний по командам из coreutils + особенности синтаксиса.

На Linux Documentation Project ещё валялась документация, но она, как мне кажется, избыточна.
Если просто нужно скрипты для сортировки писать и понимать, что делаешь в терминале, то ресурсы выше — более чем.
Примного благодарен, буду пока тестит grap, потом уже возмусь за шел коды.!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!