• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Где в Parrot стоит Metasploit как установить новый модуль

R

ranon

Привет, такая проблема есть эксплойт который хочу добавить в базу метэкплойта на попугае

что делаю

сначала качаю его с exploid-db
затем
mkdir -p /root/.msf4/modules/exploits/unix/wordpress
cd /root/.msf4/modules/exploits/unix/wordpress
затем
mv /home/hahacker/Desktop/46662.rb /root/.msf4/modules/exploits/unix/wordpress/46662.rb

msfconsole
search cve: 2019-8943
и ничего....


что я делаю не так ребят?
 
Последнее редактирование модератором:

larchik

Администратор
07.06.2019
367
416
BIT
159
Вероятно последняя команда должна выглядить так:
Bash:
mv /home/hahacker/Desktop/46662.rb /root/.msf4/modules/exploits/unix/wordpress/46662.rb
 
  • Нравится
Реакции: ranon
R

ranon

Вероятно последняя команда должна выглядить так:
Bash:
mv /home/hahacker/Desktop/46662.rb /root/.msf4/modules/exploits/unix/wordpress/46662.rb

ну это да...я не дописал тут... в терминале я все правильно написал, но спасибо за замечание... файл там лежит физически в конечной папке... Ладно буду разбираться...
 

larchik

Администратор
07.06.2019
367
416
BIT
159
ну это да...я не дописал тут... в терминале я все правильно написал, но спасибо за замечание... файл там лежит физически в конечной папке... Ладно буду разбираться...
нет под рукой компа, чтоб попробовать повторить. Мб поиск выполнять не по CVE, а по слову WordPress, как вариант.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!