Статья Глушилка WIFI На основе ESP8266

Strife

Strife

Member
18.09.2019
6
16
Всем доброго времени суток, сегодня я вам расскажу о модуле esp8266 из которого можно сделать "wifi jammer" также известный как WIFI "глушилка". Но он может не только глушить сети, он может создавать фейковые точки доступа.

Глушилка WIFI На основе ESP8266

Обо всем этом, я расскажу прямо сейчас в этой статье:

Что потребуется?

1. Модуль ESP8266
  2. USB шнурок
  3. Софт для прошивки
  4. Прошивка
  5. Драйвер для вашего устройства
Версии, и драйвера
Какой модуль вам пришлет китаец неизвестно, есть много версий но я расскажу только о двух основных версиях данного устройства:
  1. версия называется CH340
  2. версия называется CP2102
Различие лишь в том, что для каждого из этих устройств нужен свой драйвер, версию можно узнать на нижней части устройства

Драйвера для каждой версии прикреплены к статье

Прошивка
Какую прошивку скачать? версия 3.5 имеет поддержку дисплея ( на случай если вы закажите модуль esp8266 с дисплеем). Если модуль не имеет дисплея, то скачивайте версию 2.
Обе версии прикреплены к статье.

Софт для установки
Помимо модуля, прошивки, и драйвера нам понадобится софт, который позволит установить эту самую прошивку в наше устройство.

Софт прикреплён к статье(Запускать софт нужно от имени администратора)

Характеристика модуля

Протоколы: 802.11 b/g/n/e/i.
Диапазон частот: 2.4 ГГц – 2.5 ГГц.
Процессорное ядро: Tensilica L106 32 разряда.
Диапазон напряжений питания: 2.5 В – 3.6 В.
Среднее потребление тока: 80 мA.
Режимы WiFi: Station/SoftAP/SoftAP+Station.
Безопасность: WPA/WPA2.
Шифрование: WEP/TKIP/AES.
Обновление прошивки: через UART, по радиоканалу (OTA — Other The Air).
Сетевые протоколы: IPv4, TCP/UDP/HTTP/FTP.
Поддержка WiFi Direct (P2P), P2P Discovery, P2P GO (Group Owner) mode, GC (Group Client) mode, P2P Power Management.

Установка
После того как вы скачали всё что нужно, перейдем к установке

Включаем программу и в панели конфигурации выбираем нашу прошивку, во вкладке operation выбираем наш порт, к которому подключено устройство, жмём flash, и ждем

После того как программа завершит дело, просто переподключаем наше чудо устройство к любому источнику питания(зарядка, powerbank,пк, смартфон и.т.д.)

Ищем с помощью любого устройства wifi сети, там будет точка доступа pwned, стандартный пароль: deauther
Готово. Вы подключились.

Открываем браузер, переходим по адресу 192.168.4.1, принимаем пользовательское соглашение.

Настройка устройства
Пишем в адресной строке:
Код:
192.168.4.1/settings.html
Пойдем по порядку:
  • Ssid: Меняет название точки доступа
  • Password: Меняет пароль к панели управления
  • Channel: Вы можете выбрать канал на котором будет работать точка доступа ESP8266
  • Hidden: Позволяет скрыть точку доступа из основного списка
  • AutoSave: автосохранение имен точек доступа, устройств подключенных к ним, и настроек
  • AutoSaveTime: Позволяет указать интервал автоматического сохранения
  • Display: Позволяет включить дисплей, если он присутствует
  • LED: Позволяет включить или отключить светодиод
  • AttackTimeout: Позволяет указать интервал отправки пакетов для глушения сети(в миллисекундах)
  • ForcePackets: Позволяет выбрать количество отправляемых пакетов за раз(Максимум 255)
  • DeauthersperTarget: Позволяет установить ограничение на колчиство целей для глушения
  • DeauthReason: Позволяет выбрать код причины деаунтентификации пользователей
C Настройкой мы закончили. Перейдем к самому интересному, к атаке!!

Основной функционал
Режим глушилки :

Переходим во вкладку APs, Нажимаем кнопку Scan, Появляются точки доступа которые находятся по близости, из которых мы выбираем нужные нам точки

Переходим во вкладку Attacks, и нажимаем Start напротив слова Deauth, Поздравляю сеть заглушена, и точке доступа нельзя подключится

Режим маяка:

Режим маяка позволяет раздать много точек доступа с определенными именами(максимум 48 точек доступа)

Переходим во вкладку SSIDs, напротив SSID пишем название, с которым вы хотите раздать вайфай, ставите флажок напротив WPA2 Если хотите чтоб точка доступа была с паролем, напротив слова Number пишем то количество точек доступа которое вы хотите создать.

переходим во вкладку Attacks и нажимаем кнопку start напротив слова Beacon

результат:

На этом я закончу свой рассказ, если у вас остались какие-то вопросы, то задавайте их в комментариях, я обязательно отвечу на все ваши вопросы. Спасибо за внимание, за то что уделили мне время, надеюсь эта статья вам будет полезна. Удачи!

Вложения

• 1 МБ Просмотры: 53
  • 942,7 КБ Просмотры: 54
  • 4,7 МБ Просмотры: 78
P

puff

Member
03.11.2016
7
4
как я использую данную фичу....создаю 20 ТД с названием ссылкой на нужный мне рессурс, вначале ссылки ставлю *, чтоб все мои ТД были самыми первыми, и получаем спам вифи)))) особо любопытные ссылку копируют и заходят!

• Нравится
Реакции: Debug и Strife
Strife

Strife

Member
18.09.2019
6
16
как я использую данную фичу....создаю 20 ТД с названием ссылкой на нужный мне рессурс, вначале ссылки ставлю *, чтоб все мои ТД были самыми первыми, и получаем спам вифи)))) особо любопытные ссылку копируют и заходят!
Я думаю, что это не особо много трафика приносит) но слышал историю о том как челик устроился на работу в небольшую компанию системным администратором с помощью глушения точек доступа офиса))

• Нравится
Реакции: Press_F
W

WhiteHacK

Active member
18.08.2019
33
1
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, а есть ли какие нибудь аналоги на подобии D-Stike или около того, с чипом поддерживающим оба диапазона 2.4 - 5 GHz ? (кроме Raspberry)
Просто на сколько мне удалось узнать, ни одино из готовых устройств подобного (миниатюрного) формата в виде небольшой платы с чипом, не поддерживают Wi-Fi 5GHz, ну разве что Raspberry, но там и формфактор в разы больше, что не очень подходит.

Буду очень признателен за помощь.

Strife

Strife

Member
18.09.2019
6
16
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, а есть ли какие нибудь аналоги на подобии D-Stike или около того, с чипом поддерживающим оба диапазона 2.4 - 5 GHz ? (кроме Raspberry)
Просто на сколько мне удалось узнать, ни одино из готовых устройств подобного (миниатюрного) формата в виде небольшой платы с чипом, не поддерживают Wi-Fi 5GHz, ну разве что Raspberry, но там и формфактор в разы больше, что не очень подходит.

Буду очень признателен за помощь.
Не слышал о таких, но распбери не плохой вариант за свою цену

• Нравится
BF-107

BF-107

Member
09.12.2016
23
18
Баловался такой год назад.Как глушилка-не очень,а вот для ТД нормуль.

• Нравится
Реакции: Press_F и Strife
non_logs

non_logs

Well-known member
29.12.2016
144
66
Запили доп. статью по настройке через arduino ide

• Нравится
Sdr

Sdr

Well-known member
20.01.2016
75
56
Баловался такой год назад.Как глушилка-не очень,а вот для ТД нормуль.
Это смотря какая версия обвязки под USB данной еспшки. Странно, но одинаковые модули, но с разной обвязкой, работают по разному. По одной ТД если глушить изменяя кол - во пакетов и к тому же быть на одном канале с жертвой, произвести тонкую настройку, то результат сто процентный.
AttackTimeout: Позволяет указать интервал отправки пакетов для глушения сети(в миллисекундах)
Вообще то это время, через которое атака на ТД прекратиться автоматически.
p/s. Есть версия прошивки от samdenty99, в ней реализована одна интересная фитча, это детектор таких же глушилок. Правда она давно не обновлялась((

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Strife
W

WhiteHacK

Active member
18.08.2019
33
1
Вопрос только в том как быть с ТД работающими на каналах 5GHz, хоть таких еще не очень много, но с каждым днем их становится всё больше, у нас провайдеры теперь всем ставят в работу 5GHz ТД, и это не говоря о множестве других устройств поддерживающих Wi-Fi 5GHz.
На мой взгляд пытаться что то новое создавать только лишь для одного диапазона в 2.4GHz уже не так актуально как устройства работающие в двух диапазонах.

PS: просьба не предлогать к использованию внешние USB адаптеры типа Alfa и тп., это и так понятно, задача конкретно в создании устройства небольшого форм фактора вроде D-Stike и тп., на базе платы, Wi-Fi модуля поддерживающего оба диапазона и режим "монитора", и обвязки.

Последнее редактирование:
Sdr

Sdr

Well-known member
20.01.2016
75
56
PS: просьба не предлогать к использованию внешние USB адаптеры типа Alfa и тп., это и так понятно, задача конкретно в создании устройства небольшого форм фактора вроде D-Stike и тп., на базе платы, Wi-Fi модуля поддерживающего оба диапазона и режим "монитора", и обвязки.
Либо USB адаптер, либо аппаратное глушение. Но второй случай не будет избирательным. Будет глушение в радиусе действия устройства.

• Нравится
rink0

rink0

Well-known member
28.11.2017
66
54
На форуме уже есть об этом статья.
Преджде чем публиковать статью, проверяй через поиск
Столько уже статьей про это..
Потом это не jammer и не глушилка, а вот это слово: Deauther
ESP8266 Deauther

Здесь, в этой статье, в комментариях я детально обьяснил почему это не глушилка, и в этой статье более подробно всё расписано и есть ссылки на гитхаб с прошивкой, а ты просто весь софт в архив закинул, как-то не надёжно

C

connected

Member
14.10.2018
16
27
Отлично, спасибо за информацию, очень полезно, а то в сети все юзают внешки с raspberry, вот и возник такой вопрос.
и правельно делают, ибо со встроенной, не такой хороший сигнал + нельзя антенну прикрутить!, я не говорю про WPS атаку, там уровень сигнала критичен.

Отлично, спасибо за информацию, очень полезно, а то в сети все юзают внешки с raspberry, вот и возник такой вопрос.
кстати, это работает под кали!, либо ставить кастомное ядро , там нужные дрова для разных карт, в том числе для встроенного вайфая!