• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Голосование за лучшую статью. Часть 2

Доброе утро! Вот прошел уже месяц, за этот месяц накопилось достаточно статей, и пришло время голосовать и выбрать лучших. Про какой конкурс говорим, смотрим здесь: конкурс совместно с phdays. Голосование будет длится до 21 февраля!

1 часть голосования

С каждой части выбираем 4 лучших и среди 8 статей устраиваем итоговое финальное голосование.

В комментариях обосновать свой выбор. Выбираем из этих статей:
  1. Сниффинг для начинающих [Sniffing for beginners] Обход VLAN
  2. Делаем Network tap своими руками или как проснифить сеть чтобы нас не засекли.
  3. Делаем Wi-Fi deauthentication на плате NodeMCU своими руками
  4. Заливка WEB-Shell WSO на уязвимые сайты. Для новичков ))
  5. "А я все вижу" или обзор корпоративной системы учета рабочего времени.
  6. Злая GIF-ка или веселое заражение "клиентуры"
  7. [1] VoIP. Транспорт и кодирование голоса
  8. Hydra полезна
  9. Анализ паролей для WPA(2)-PSK сетей, полученных методом перебора перехваченных handshake
1 место
  • Бесплатный билет на форум PHDays 8
  • Футболка с фирменным логотипом на груди и вашим ником на спине
  • 1 год премиум подписки
  • 5000 рублей
2 место
  • Бесплатный билет на форум PHDays 8
  • Футболка с фирменным логотипом на груди и вашим ником на спине
  • 6 месяцев премиум подписки
3 место
  • Бесплатный билет на форум PHDays 8
  • 3 месяца премиум подписки
С 4 по 14 место
  • Скидка 50% на билет
  • 1 неделя премиум подписки

На 1 человека 1 билет со скидкой. Т.е., если у вас 2 или более статей попадут в эти 14 мест, то, вы получаете 1 билет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: shooter

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Т.к. в первой части я проголосовал за цикл статей поVoIP, то в этой части я решил проигнорировать статью от Vander. Из этих статей меня больше всего привлекло две: 1) "Сниффинг для начинающих [Sniffing for beginners] Обход VLAN" 2) Делаем Network tap своими руками или как проснифить сеть чтобы нас не засекли. Т.к. я новичок, мне понравилось как просто и понятно был изложен материал в этих статьях. Но все таки свой голос я отдал второму варианту потому, что, по крайней мере для меня, в ней было больше новой информации чем в первом варианте. Но все равно, спасибо за статьи, qvin и AL04E.
 
  • Нравится
Реакции: vag4b0nd и Vander

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Голос отдан в пользу автора статьи по Voip.
Очень сложный для меня выбор.
Надеюсь,что не навлеку на себя гнев форумчан после того,что скажу далее.Сразу поясню,что это не критика.
И прошу воспринимать это как часть художественного жанра к пояснению моего выбора.
(Потому что мне ничего не мешало внести какую-то аргументацию ранее,более приватно).

Тяжело было проголосовать,т.к. сам не приверженец того,чтобы в общих конкурсах с претендованием на призы от форума, участвовали
те форумчане-коллеги,которые представляют форум,являются его лицом,визитной карточкой и ,как правило,
удостаиваются чести носить звание и быть причисленными к особой группе.
По моему представлению ,это сопоставимо с выходом на татами с бойцом не в своей весовой категории и ранга.
Тем более,что форум отдаёт таким людям всё,чего может отдать.
А это гораздо большее,чем все вместе взятые призы.
И не видел ещё ситуации,чтобы форум поступил с кем-то нечестно,или обделил чем-то.
Всегда есть предложения,всегда присутствует дискуссия (знающие ребята поймут о чём говорю).

Статьи от @Vander о VOIP,как уже в одном из своих комментариях высказывался,
что такие работы станут статьями года.
Всё в новинку,всё в диковинку,абсолютно для меня новое поле знаний,на которое стоит обязательно
обратить внимание,чтобы хотя бы немного ориентироваться и в этой области.
Она интересна,открывает некие тайны и только человек,работающий с такими системами знает,
как рассказать об этом в условиях последних изменений и на самом современном текущем техническом уровне.
Не менее интересна и статья с представлением программы,которая на рабочем месте мониторит время работы сотрудников
и следит за их действиями.Здесь конечно актуальность обхода её мониторинга ,как можно со скрытым вмешательством.
Повод дальнейших споров по правовому акценту её применения,в общем интересно.
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
+ за VoIP, в рунете находил не так много информации по этой теме, а здесь просто огромная концентрация полезного материала в одном цикле статей.
 
Z

Z3T

Тоже за Voip, хорошая инфа в наше мобильное время, с ней можно такие чудеса творить что ого го
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!