• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Google объявила войну пиратам на Android

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Компания Google усложнила жизнь любителям устанавливать приложения и игры из сторонних источников в обход официального магазина. Одновременно с этим была усовершенствована дистрибуция контента через Play Маркет.

Сейчас разработчикам приходится создавать несколько установочных APK-файлов с модификациями приложений, адаптированными под устройства с разными процессорами и графической плотностью экрана. С помощью инструмента Android App Bundle они смогут компилировать инсталлятор для всех устройств, а Play Маркет будет отдавать на устройство нужные файлы. В этот инструмент встроена система Google Play Dynamic Delivery, которая пристраивает к главному модулю с базовой функциональностью дополнительные модули с расширенными возможностями.

В скором времени у одного приложения могут быть сотни модификаций, а какая из них будет выбрана при установке, зависит от конкретного устройства. Сторонним маркетам придётся приспосабливаться к этому нововведению, тем более что в перспективе все популярные приложения перейдут на использование Android App Bundle. Этот инструмент поддерживает Android версии 5.0 и выше, а старым смартфонам и планшетам будут по-старинке предоставляться apk-файлы.

После внедрения Android App Bundle пиратам будет сложнее взламывать приложения и игры. Им придётся выкладывать множество apk-файлов или изобрести систему, которая по аналогии с Play Маркетом будет предоставлять на устройство нужный инсталлятор.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!