• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Гостевая ос не видит подключение

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Привет возможно вопрос простой, но googl не помог. Проблема в том что гостевая ос на kvm не видит подключение через nat то-есть интерфейсы eth и wlan видит, но виртуальный созданный для неё нет при этом на настоящей ос (debian) все интерфейсы созданы и работают. Возможно надо создать мост, но хотелось бы обойтись без этого подключение к интернету не нужно только к основной ос.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Скорее всего в ifconfig настройки прописали,а в файле resolv.conf нет,поэтому и нет подключения.
Потом надо точно знать с каким доступным интерфейсом Вы хотите работать.
Через мост интерфейс eth0 может не пойти.
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Настройки я негде не прописывала. Когда создавалась виртуальная машина настройки сети были оставлены по умолчанию такими 'виртуальная сеть default:NAt' интерфейс который должен обеспечивает подключение называется либо virbr0,либо vnet0. Разница в том что virbr0 появляется после этой команды virsh net-start default и без него виртуалка не запускается выдавая ошибку сети. А vnet0 появляется только после запуска машины и исчезает при её выключении. Оба интерфейса пингуется, но виртуалка их вообще не видит. Обе системы debian на обоих есть root.
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
если речь о Oracle virtual box, то можно попробовать с сетевым мостом (у меня только так видит локалку)
1531086868146.png
 
Последнее редактирование:
L

Langolier

Иногда проблемы при виртуализации возникают из-за неправильно прописанных IP-адресов.

Более продвинутые системы виртуализации способны прописывать адреса самостоятельно, в них отлично работает DHCP-сервер.
В твоей системе виртуализации DHCP-сервер имеется ?
Даже если имеется, то он способен выдавать неверные адреса гостевым машинам.
Не имеет ли место конфликт адресов ?
 
  • Нравится
Реакции: z0day

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Не знаю насчет конфликта, но адрес машина получала статичный. Но вообще проблема исчерпана. Скорее всего дело было в основной системе я давно ее ставила и там много мусора скопилось после переустановки и установки kvm на чистую систему все заработало.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!