• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

GPU Amd vs Nvidia

Mogen

Red Team
27.08.2019
316
614
BIT
26
Здравствуйте, участники форума Codeby.net.

Недавно в голову пришла мысль купить себе ноутбук вместо пк. Не сейчас буду покупать. В будущем.

Скажите пожалуйста, что будет лучше из видеокарт, например для брута? Radeon говорят предпочтительнее.
В игры я не играю и не собираюсь. Parrot OS поставил бы и использовал.

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте, участники форума Codeby.net.

Недавно в голову пришла мысль купить себе ноутбук вместо пк. Не сейчас буду покупать. В будущем.

Скажите пожалуйста, что будет лучше из видеокарт, например для брута? Radeon говорят предпочтительнее.
В игры я не играю и не собираюсь. Parrot OS поставил бы и использовал.
Все зависит не от производителя,а от модели той или иной карты. Я бы посмотрел обзоры как они себя ведут в майнинге. Там у кого больше мегахешей или солей,ту и брать. Но по сути,в ноутах они будут явно слабее чем десктопные. И сейчас они вышли примерно на один уровень,что Vega, что RTX. Так что если разница будет в 10-40 слов в секунду…сильно не убудет.

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Сейчас вроде по производительности среди топовых карт лидирует nvidia

Вот два лога бенчмарка hashcat

Но в ноуты ставят попроще дискретные карты. В них я бы тоже смотрел в сторону nvidia.

Но за дискретную карту мы платим весом, габаритами и быстрой разрядкой батареи.
Мне кажется это того не стоит. Лучше уж взять удобный тонкий и долго играющий ноут с хорошим процом и оперативой, а если встанет задача забрутить что-то, то воспользоваться онлайн сервисами за денюжку

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Сейчас вроде по производительности среди топовых карт лидирует nvidia

Вот два лога бенчмарка hashcat

Но в ноуты ставят попроще дискретные карты. В них я бы тоже смотрел в сторону nvidia.

Но за дискретную карту мы платим весом, габаритами и быстрой разрядкой батареи.
Мне кажется это того не стоит. Лучше уж взять удобный тонкий и долго играющий ноут с хорошим процом и оперативой, а если встанет задача забрутить что-то, то воспользоваться онлайн сервисами за денюжку
Ну ты прям топ сегмент взял)
Она денег стоит как ультрабук какойнить)

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Ну ты прям топ сегмент взял)
Она денег стоит как ультрабук какойнить)
Ага)) но на топах удобнее оценить разницу в производительности.
А так сейчас все ноуты рекомендованные для майнинга на nvidia

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!