• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

GUI в Parrot OS не даёт подключиться к wi-fi

H

hodkonem

Здравствуйте. Не знал, писать ли в этот раздел или в специализированный, но рассудил, что проблема может быть общей для разных дистрибутивов.

К делу:
Parrot установлен на ноут со встроенным адаптером (Intel 7260). Донгл TP-Link система тоже видит и выдаёт список точек, которые донгл ловит. Но при попытке подключения к вайфаю картина следующая:

28217


Система как бы даёт выбор, через какой адаптер подключиться. Проблема в том, что меняя адаптер, к вайфаю уже не подключиться:

28218


GUI просто убирает поле для ввода пароля. Но дело не только в том, что система не даёт подключиться через второй адаптер, но при смене обратно на первый вариант картина та же.

28219


Я искал темы по данной проблеме в интернете, но ничего не нашёл.
Что уже проделано:
Я зашёл через рут-учётку, вывод тот же самый.
Обновлял систему через dist-upgrade.
Дрова на донгл стоят, он рабочий. К слову, в подключённом состоянии донгл мигает, но при появлении окошка диод выключается.

Видимо, полностью описание не помещается, допишу во втором сообщении.
 
H

hodkonem

Была попытка подключения через терминал с помощью команды

iwconfig wlan1 essid <name> key <password>

В ответ я получал следующее:


Bash:
Error for wireless request "Set Encode" (8B2A) :
    SET failed on device wlan1 ; Invalid argument.

Однако, после этого создавалась запись в Network Connections. Так я выснил, что есть возможность прописать все данные через "add new connection": нужно имя сети в essid, мак или wlan донгла в Device (появляется в выпадающем меню как вариант из имеющихся подключений), и пароль во вкладке Wi-Fi Security. Как это выглядит, должно быть видно в прикриплении.

Так подключить получается. Но проблем несколько:

1. Долго и сложно;
2. Это костыль для того, что должно работать, но не работает;
3. Не позволяет подключаться после подмены мак-адреса, либо автоматически подключает с помощью постоянного мака. Донгл соответствующий, рабочий, на кали соединялся после подмены без проблем.


Если суммировать, вопросы такие:
1. Как исправить проблему с пропаданием поля для ввода пароля?
2. Как подключаться на Parrot к вайфаю после подмены мака?
 

Вложения

  • Screenshot at 2019-03-28 15-33-14.png
    Screenshot at 2019-03-28 15-33-14.png
    7,8 КБ · Просмотры: 453
В

Виниамин_Пряников

1. Поставить wicd (повыбирать в нстройках wicd разные дрова)
2. После смены mac-адреса карта может работать в monitor-режиме, но в управляемом режиме (подключение к инету) "50х50" зависит от чипа.
 
  • Нравится
Реакции: hodkonem
H

hodkonem

Работает, в том числе и после смены мак-адреса. Спасибо.
Насчёт того, что зависит от чипа: в проблеме, которую я описал, проблема точно не в чипе, а где-то в софте Parrot, поскольку кали подключал донгл к вайфаю моментально и без ошибок.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!