• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

HDD стесняется, или как восстановить данные

I

INPUT_ERROR

Форумчане, вопрос такой. Внешний USB-SATA HDD WD PASSPORT. Инфы на гигов так 600. Шифровал Битлокером давно очень. Все работало исправно, никаких внешних повреждений и треморов. Однако, в какой то момент система отказалась его открывать. Пробовал и разные ОСи, и дрова разных годов и подкидывал на разные порты и разными соединениями, ни в какую, стесняется. Система его видит, но отказывается воспринимать нормально. Решил через DMDE его восстанавливать. Есть ли аналоги или ещё варианты по вашему мнению? Форматировать нельзя, потерять что то желательно тоже (коллекции сортированной информации) .
Как доп инфо, DMDE определяет битый сектор и видит все данные, что мне нужны. Но что то замороченно он их восстанавливает. (ключа нет, ищу, не нахожу) , видимо плохо ищу.
PS. перейти на SDD не успел :D

Пока жду ответа ситуация немного изменилась. Начал в ручную восстанавливать все. Пока все стабильно работает и в свободной версии DMDE. Любопытство к аналогам и мнению практиков осталось то же.
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
Так.Если правильно понял, система диск видит, пароль для дешифровки вы знаете, но диск криво дешифруется и кри открывается. Верно или не верно? Попробуйте снять образ утилитой dd / dc3dd если позволяет пространство, примонтировать его и уже его пробовать мучать. А саму железку пока оставить в покое.
 
I

INPUT_ERROR

Хм, интересно, попробую. Пытки над железкой пока продолжаются, надо снять самую важную информацию, а далее уже попробую ваш метод и отпишусь. Спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!