• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Инструкция как быстро срубить бабла или осторожно мошенники

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
1. Стырить ролик у Кодебай. Например вот этот:
2. Взять у Кодебай описание курса для лендинга.
3. Продавать курс. Ну как курс ... объявить на лендинге, что продаётся курс.

Самое важное: где взять курс? Создание требует как минимум знаний, а то и вложений. Легко решается и эта проблема - взять из паблика и выдать за своё. На самом деле людей после оплаты можно кинуть, ничего не давая взамен денег. Кто будет искать ноунеймов?

Ждали большего? Это все :)

Помните курс, где всех кинули на деньги? Да да, тот самый курс от «академии кибербезопасности» за 70.000 руб. С красивым сайтом и пафосным описанием. С обещанием зарабатывать уже в процессе обучения. Обещание сбылось, заработали. Только не ученики, а авторы псевдокурса. Вот этот курс, если кто не помнит:

Стиль лендинга текущего курса такой же. Красивый и «дорогой». Не удивлюсь, если авторы те же.

Итак, встречайте!

Курс от богов питона и пентеста: https://pentestacademy.ru/

ВНИМАНИЕ! Кодебай НЕ имеет отношения к сайту https://pentestacademy.ru/

Все наши сервисы, сайты, лендинги и прочее, ВСЕГДА располагаются на поддоменах codeby.net
Мы хотим предостеречь участников нашего портала от мошенников и инфоцыган. Возможно Вы и получите что то, отдав свои деньги. Например методички из бесплатного или слитого в паблик курса. Впрочем если есть лишние деньги, то решать вам ...
 

Shinobi

Green Team
23.11.2017
76
14
BIT
0
забавно что два года назад, я видел в телеге как продвигают курсы от "пластика"

а оно вот как вышло
 

clevergod

Platinum
22.04.2017
119
673
BIT
10
Вот же черти. Разве нельзя никуда на них накатать. Я знаю автора курса и очень обидно, он потратил столько времени и сил!
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Вот же черти. Разве нельзя никуда на них накатать. Я знаю автора курса и очень обидно, он потратил столько времени и сил!
У нас не накатывают,придерживаемся правил джентльментсва,на мелочах не размениваемся.
Несправедливо конечно,когда полученные знания оборачивают против нас же.
Это подло и низко (и атаки недавние на Форум сюда же относятся).
Донесли миру суть,а Люди сделают вывод-это главное.
Форум всегда держал и будет держать Репутацию,а она дорогого стоит.
Прорвёмся,Братья,что бы не происходило.
 

wooolff

Green Team
19.02.2017
233
36
BIT
0
Да, ребята с Кодибай херней не занимаются.
Я сам, вот думаю курс сделать, только по Powershell. ))))
 
  • Нравится
Реакции: domebr

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
1
забавно что два года назад, я видел в телеге как продвигают курсы от "пластика"

а оно вот как вышло
Я чуть не повелся на эти самые курсы. До сих пор где то в телеге есть канал этого Plastika. Ребята действуют довольно убедительно!
 
  • Нравится
Реакции: Shinobi

alexej

Green Team
15.10.2018
55
18
BIT
0
Можно попоробовать побиться в поисковики по поводу удаления контента. Возможно, ролик поможет отстоять правоту. Исходное видео(проморолик) все таки у вас.
 
  • Нравится
Реакции: th3cr0wn

th3cr0wn

Green Team
26.04.2020
14
2
BIT
0
Можно попоробовать побиться в поисковики по поводу удаления контента. Возможно, ролик поможет отстоять правоту. Исходное видео(проморолик) все таки у вас.

Верно.
Ведь примерно так же действуют правообладатели по поводу копий фильмов или игр.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
109
Да, ребята с Кодибай херней не занимаются.
Я сам, вот думаю курс сделать, только по Powershell. ))))

Здрав будь! Посмотри, почитай, Powershell команду дай.
 
  • Нравится
Реакции: wooolff и th3cr0wn

rum22

Green Team
27.10.2016
16
5
BIT
0
любой адекватный человек увидет такой красивый и "дорогой" сайт сразу поймет что это шляпа, не бывает такого.
Выдуманные пользователи получают материал, ограниченное кол-во мест ?? СКИДКА 95 процентов, и последнее оставшееся место только для тебся))**
 

wooolff

Green Team
19.02.2017
233
36
BIT
0
Здрав будь! Посмотри, почитай, Powershell команду дай.


Хорошая подборка )))))
 

OxFF3

Green Team
21.04.2019
81
9
BIT
1
Канал этого "Пластика" ожил. Видмо ребята зашевелилсь :) Посмотрим что будут продвигать в этот раз. Кому интересно https://t.me/plastikcash
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!