• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Интерактивная доска Irbis promethean

Sp0ge

Member
04.04.2019
14
0
BIT
0
Доска irbis promethean

В классе стоит смарт доска, раньше были доски с ИК портами и было весело.
Теперь доски только с usb, hdmi, подключением к wifi и всё, как можно её взломать? Wifi не вариант, думал атакой badusb с metasploit с сессией через ngrock
Но это прям крайний случай, нужен более лёгкий способ. Вся надежда на вас дорогие форумчанье
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
973
как можно её взломать?
Что конкретно ты понимаешь под словом взломать?

Доска может иметь собственную ОС, а может выступать, как внешний дисплей компьютера.

Wifi не вариант, думал атакой badusb с metasploit с сессией через ngrock
Но это прям крайний случай, нужен более лёгкий способ.
Что? какой-то набор слов...
 

Sp0ge

Member
04.04.2019
14
0
BIT
0
1.Что конкретно ты понимаешь под словом взломать?


2.Доска может иметь собственную ОС, а может выступать, как внешний дисплей компьютера.


3.Что? какой-то набор слов...


1. Получить удалённый доступ к ней, желательно сессию meterpreter.

2. Доска имеет собственную операционную систему, непонятно какую, но предполагаю что урезанная версия линукс

3.Посмотри термены и названия атак, а ngrok программа для открытия портов
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
973
непонятно какую
Раз тебе непонятно, кто за тебя узнает?
список досок, ищи похожу, узнавай, какая ОС.
Удивительно, что ты решил, что кто-то это должен делать за тебя.

Посмотри термены и названия атак
В том что ты написал в первом посте нет ни одного названия аттак.
WiFi - это в первую очередь протокол передачи данных, badusb - устройство.

ngrok программа для открытия портов
Серьёзно?

В целом, могу порекомендовать тебе использовать эту доску по прямому назначению - для учёбы.
 
Последнее редактирование:

Sp0ge

Member
04.04.2019
14
0
BIT
0
Раз тебе непонятно, кто за тебя узнает?
список досок, ищи похожу, узнавай, какая ОС.
Удивительно, что ты решил, что кто-то это должен делать за тебя.


В том что ты написал в первом посте нет ни одного названия аттак.
WiFi - это в первую очередь протокол передачи данных, badusb - устройство.


Серьёзно?

В целом, могу порекомендовать тебе использовать эту доску по прямому назначению - для учёбы.


Даже Википедию уже посмотреть не можешь, как ты вообще залез в Red Team если ты человек который хорошо ищет в интернете это не значит что ты всё знаешь и типо самый крутой, не нравиться что я пытаюсь найти ответ на то как доску взломать выйди из темы и сиди на темах, где ты можешь помахать писькой и показать какой ты крутой.

А я хочу просто найти того человека который работал с данным устройством и знает как оно устроина и какие в ней дыры
 
Последнее редактирование:

Boss of my gym

New member
01.09.2020
1
0
BIT
0
2. Доска имеет собственную операционную систему, непонятно какую, но предполагаю что урезанная версия линукс.
На большинстве досках стоит урезания windows 8-10
 
Последнее редактирование модератором:

Boeng

New member
22.09.2020
1
0
BIT
0
Доска irbis promethean

В классе стоит смарт доска, раньше были доски с ИК портами и было весело.
Теперь доски только с usb, hdmi, подключением к wifi и всё, как можно её взломать? Wifi не вариант, думал атакой badusb с metasploit с сессией через ngrock
Но это прям крайний случай, нужен более лёгкий способ. Вся надежда на вас дорогие форумчанье

Даже Википедию уже посмотреть не можешь, как ты вообще залез в Red Team если ты человек который хорошо ищет в интернете это не значит что ты всё знаешь и типо самый крутой, не нравиться что я пытаюсь найти ответ на то как доску взломать выйди из темы и сиди на темах, где ты можешь помахать писькой и показать какой ты крутой.

А я хочу просто найти того человека который работал с данным устройством и знает как оно устроина и какие в ней дыры
Привет я покапался в доске нарыл инфу
Доска на Windows 10 home + android 8-9 ( мульти система) работает в оболочке Shell которая зашита и просто так убрать её нельзя (если интересно можем списаться в вк и я распишу как войти в винду на доске)
Лично я просто поставил на доску расширение Chrome «Удалленый доступ» и с телефона юзаю доску
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!