Проблема ip и mac-адрес

Максим Соколов

Максим Соколов

Member
06.10.2019
13
0
есть ip и mac-адрес, что и как я могу сделать с устройством?

Night MIST

Night MIST

Member
01.10.2019
19
0
зная мак адрес, можешь его склонировать на свой девайс и подключаться к тем сетям, что и "жертва" без аутентификации

P

Pulsera

Well-known member
20.11.2016
49
1
Таким методом можно обойти аутентификацию в гостевых WiFi сетях, где нужно авторизовываться используя номер телефона

Ariuth Wave

Ariuth Wave

Member
23.09.2019
6
0
Ну например тот-же линукс имеет програму macchenger- запускаешь и упс- вводишь любой мак адрес и твоя сетевая карта меняет свой ак на введенный а дальше как душе угодно
существует такой софт на Windows?

Максим Соколов

Максим Соколов

Member
06.10.2019
13
0
напишите пж еще фишечки

Night MIST

Night MIST

Member
01.10.2019
19
0
существует такой софт на Windows?
Если честно, я давно отошел от Windows поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос, но по идее должен быть. тут дело не в операционке а в том, позволяет ли данные манипуляции драйвер карты, я так думаю

Вот вроде нашел

Night MIST

Night MIST

Member
01.10.2019
19
0
Уж очень интересно как, заменив мак, ты получишь сессию на каком то ресерсу, гон какойто. Дичь я бы даже сказал
Ну зачем же так резко) Начнем с того, что речь не о ресурсе и не о сайте а о том, что ты мможешь подключиться К wifi сети от иени легитиного пользователя под его маком, так как привязка к сети именно по мак адресу в роутере

s unity

s unity

Active member
18.09.2019
32
1
Ну зачем же так резко) Начнем с того, что речь не о ресурсе и не о сайте а о том, что ты мможешь подключиться К wifi сети от иени легитиного пользователя под его маком, так как привязка к сети именно по мак адресу в роутере
Экскузьми. Запутался че та 😂
Зная ип и мак никуа не сделаешь. Но если ип белый, можно засканить его nmap на интересные опен порты, ну или положить на лопатки дудосом от memcached

s unity

s unity

Active member
18.09.2019
32
1
А еще можно вычислить местоположение вплоть до 10 метров по мак адресу. Мак это конфиденциальная информация. Можно и присесть за это

Night MIST

Night MIST

Member
01.10.2019
19
0
А еще можно вычислить местоположение вплоть до 10 метров по мак адресу. Мак это конфиденциальная информация. Можно и присесть за это
можно конечно. но не совсем понял, к чему это было сказано?

Максим Соколов

Максим Соколов

Member
06.10.2019
13
0
ребята, пожалуйста, обьясните, как все это делать? куда какие комы писать?