• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ищу шаблон интернет магазина

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Да-да, сам немного в шоке но стало интересно
А есть ли готовый шаблон интернет магазина на домино?
Интересно его поглядеть и в плане как реализовано регистрация пользователей - штатной АК или своими средствами
И как реализован интерфейс под мобильные средства и под администрирование
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Да-да, сам немного в шоке но стало интересно
А есть ли готовый шаблон интернет магазина на домино?
Интересно его поглядеть и в плане как реализовано регистрация пользователей - штатной АК или своими средствами
И как реализован интерфейс под мобильные средства и под администрирование
аднака!!!)))
найдёшь - маякни, думаю, не найдёшь
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Сейчас как раз переделываю доминошный сайт по квартирам на адаптивный дизайн посовременнее.
C выборкой контента через view.nav

Магазин тоже в планах переделать. На регистрацию тоже бы посмотрел :)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Сейчас как раз переделываю доминошный сайт по квартирам на адаптивный дизайн посовременнее.
C выборкой контента через view.nav
Магазин тоже в планах переделать. На регистрацию тоже бы посмотрел :)
Судя по всему - сайт по квартирам публичный;) Интересны метрики производительности:
- на каком железе
- какая загрузка
- юзается ли activity.nsf для мониторинга
если не секрет конечно :)
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Судя по всему - сайт по квартирам публичный;) Интересны метрики производительности:
- на каком железе
- какая загрузка
- юзается ли activity.nsf для мониторинга
если не секрет конечно :)
На винде 2008 r2, тысяч 10 загрузка страниц в день, регистрации пользователей нет, двух процессорный сервер 16гб озу, загрузка процессоров 1%
activity.nsf - не использую
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Вот заодно хочу сделать так, чтобы один и тот же лотусовый док менялся одновременно пользователем и сервером (разные поля в документе).
Пользователи в основном меняют в реплике, а сервер - на сервере.
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Десять лет назад был скрещен банальный екоммерс и dombulletin с OPENntf - в нем как раз есть есть агент регистрации через DA - полет нормальный. Года три назад натянут аякс на jQuery. Этой зимой переделан на адаптивный шаблон. JAVA и xpage не используется. Собаки, LS, HTML5 все по старинке. Писано в седьмом дизайнере. Работает без проблем. Частично процесс описан тут. За долю малую могу поделится. Примеры работы через личку.

jQuery для Lotus Domino в простых примерах
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Десять лет назад был скрещен банальный екоммерс и dombulletin с OPENntf - в нем как раз есть есть агент регистрации через DA - полет нормальный. Года три назад натянут аякс на jQuery. Этой зимой переделан на адаптивный шаблон. JAVA и xpage не используется. Собаки, LS, HTML5 все по старинке. Писано в седьмом дизайнере. Работает без проблем. Частично процесс описан тут. За долю малую могу поделится. Примеры работы через личку.

jQuery для Lotus Domino в простых примерах
Прошу прислать ссылку в приват на посмотреть
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
На регистрацию тоже бы посмотрел :)
вот и мне интересно кто как сейчас делает регистрацию
стандартная лотусиная - считаю не правильным для инет магазинов и прочих инет фич, так как и IBM за это лицензию требует и АК забивать этим хламом не вижу смысла

ранее я делал в отдельной базе управление сессиями а в страницах или через куки записывал сессию которая ссылалась на базу и сессиями по NodeID и тем самым вёл некий аналог &session= как в PHP
интересно есть ли какой-то более "современный" вариант вести псевдосессию для анонимуса?
так же интересно кто и как скрывает "site.nsf" и прочий лотусиный в URL, чтобы ссылка выглядела кратко и лаконично
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
вот и мне интересно кто как сейчас делает регистрацию
стандартная лотусиная - считаю не правильным для инет магазинов и прочих инет фич, так как и IBM за это лицензию требует и АК забивать этим хламом не вижу смысла

ранее я делал в отдельной базе управление сессиями а в страницах или через куки записывал сессию которая ссылалась на базу и сессиями по NodeID и тем самым вёл некий аналог &session= как в PHP
интересно есть ли какой-то более "современный" вариант вести псевдосессию для анонимуса?
так же интересно кто и как скрывает "site.nsf" и прочий лотусиный в URL, чтобы ссылка выглядела кратко и лаконично

Про регистрацию пока только мысли - в отдельной базе создавать док, и в него писать случайное значение. unid этого дока + случайное значение писать в куку пользователю
Аналогично по куке выделять унид, находить док и в нем проверять случайное значение (типа пароля)

Про скрытие лотусиных урлов

В базе делаю вид для поиска, в котором все документы отображаемые под веб имеют ключи типа a~b~c
соответственно под вебом это выглядит как
и в настройке для вебсайта прописываю substitution для всех вариантов типа
/*/ -> база/вид/*
/*/*/ -> база/вид/*~*
 
Последнее редактирование:

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
вопрос, можно ли в куки писать данные из скрипта (8,5.3 лотус), или только генерить "<meta>"
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
В базе делаю вид для поиска, в котором все документы отображаемые под веб имеют ключи типа a~b~c
соответственно под вебом это выглядит как
и в настройке для вебсайта прописываю substitution для всех вариантов типа
/*/ -> база/вид/*
/*/*/ -> база/вид/*~*
ну я где-то так же и делаю
/htm/
/img/
/js/

вопрос, можно ли в куки писать данные из скрипта (8,5.3 лотус), или только генерить "<meta>"
вот вопрос "генерации" мне вообще не нравится, стараюсь дать юзеру уже заренее отрендеренные статические страницы
и лишь самую малость динамичного кода
чтобы никаких агентов, лукапов и т.д.
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Начиная с версии 8.5 переработали viewnavigator. Я вот сделал тестовую базу, потестил разные варианты выборок.
Вот с выборкой по категории viewnav и доставанием данных с одного столбца viewentry работает реально быстрее всего.
поэтому агент, который заполняет основное окно по параметрам - нормальный выход
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Начиная с версии 8.5 переработали viewnavigator. Я вот сделал тестовую базу, потестил разные варианты выборок.
Вот с выборкой по категории viewnav и доставанием данных с одного столбца viewentry работает реально быстрее всего.
поэтому агент, который заполняет основное окно по параметрам - нормальный выход
LS скриптом наполняешь?
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
LS скриптом наполняешь?
Сделал классы, в них функции получить html объекта, передаю вид, ключ, текущую страницу, количество на странице и строится html который пишется в ричтекстовое поле.
работает быстро. Особенность - надо брать вьюентри, и из вьюэнтри только 1 столбец с данными. а в нем данные типа а~b~c~d~e... через разделители. причем для удобства в функции всегда берется последний столбец. Если несколько столбцов - замедляется в разы.

сейчас вот, как писал выше, хочу перейти на хранение данных в 1 документе, который одновременно изменяется и пользователем(в реплике и на сервере) и сервером в разных полях.
идея при сохранении документа пользователем не сохранять его, а находить документ на диске, переписывать в него поля из формы и сохранять.

ну я где-то так же и делаю
/htm/
/img/
/js/
так идея сделать именно

чтобы все урлы, кроме системных типа /images/ или /files/
обрабатывались одинаково

например урл /Открытки/Новый-год/Снегрурочка/001
трансформировался в база/вид/Открытки~Новый-год~Снегрурочка~001
и так далее

и прописав 3-4 substitution универсально описываешь всю структуру
/*/ -> база/вид/*
/*/*/ -> база/вид/*~*
/*/*/*/ -> база/вид/*~*~*

как на скрипте пользователю в cookie параметр записать?
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
как на скрипте пользователю в cookie параметр записать?
Форма. Содержимое заголовка HTML;
jq:="<script src=\" "></script>";
" ";
common:="<script src=\"js/common.js\"></script>";
cookie:="<script src=\"js/jquery.cookie.js\"></script>";
@NewLine+@Implode(jq:cookie:mgDialog:common:shop:dfilter:canonical;@NewLine)+@NewLine

Библиотека JS common. Код.
function _doSetCookie(name,value,exp) { if ( onimod_dbid && name && value) { if ( exp ) { return $.cookie('onimod_'+onimod_dbid+'_'+name, value, { expires: exp , path: '/' }); } else { return $.cookie('onimod_'+onimod_dbid+'_'+name, value, { expires: 365 , path: '/' }); }; //alert ( _doSetCookie('shopcart',shopcart,365) ); //можно звать так }; }; function _doGetCookie(name) { if ( onimod_dbid && name ) { return $.cookie('onimod_'+onimod_dbid+'_'+name); }; };

var url = 'doAddToCart?Open'+'&shopcart=' + shopcart; //зовем агента LS // в нем //argData = web.session.DocumentContext.Request_Content(0) ''Аргументы, переданные со страницы в datarc //username = web.session.DocumentContext.Remote_User(0) ' имя юзера, Anonymous = "" //shopcart = web.getQueryStringValue("shopcart") ''id корзины юзера _doExtractCookie('shopcart'); //ответ // Print |Content-type: application/json; charset=utf-8| // Print || // Print |{"shopcart":"|+shopcart+|","user":"|+userflag+|","items":|+Cstr(countitems)+|,"cartitems":|+Cstr(orderCollectionCount)+|,"update":"|+Cstr(update)+|"}| $.ajax({ cache: false, url: url, type: 'post', data: datarc, datatype: "application/json", success: function(resp){ if ( resp.update == '1' ) { //if ( resp.user =='onimod' ) { $.cookie('onimod_'+onimod_dbid+'_shopcart', resp.shopcart, { expires: 365, path: '/' } ) }; if ( resp.user =='onimod' && resp.shopcart ) { _doSetCookie('shopcart', resp.shopcart) };
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
Спасибо.
Вопрос, можно ли jquery скачать в свой каталог на свой сервер домино, чтобы не зависеть от внешних сайтов?
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
вот и мне интересно кто как сейчас делает регистрацию
стандартная лотусиная - считаю не правильным для инет магазинов и прочих инет фич, так как и IBM за это лицензию требует и АК забивать этим хламом не вижу смысла

ранее я делал в отдельной базе управление сессиями а в страницах или через куки записывал сессию которая ссылалась на базу и сессиями по NodeID и тем самым вёл некий аналог &session= как в PHP
интересно есть ли какой-то более "современный" вариант вести псевдосессию для анонимуса?
так же интересно кто и как скрывает "site.nsf" и прочий лотусиный в URL, чтобы ссылка выглядела кратко и лаконично
Можно генерить LtpaToken штатно - Смена состояния пользовательской веб сесси.
Будет работать ACL на БД.
@lmike еще потом рыл глубоко по этой теме.
Еще есть вариант внешней LDAP - не помню, подпадает ли оно под лицензии :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!