• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Исключить поле из полнотекстового индекса.

abdurtim

Active member
06.03.2017
34
0
BIT
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как в стандартном поиске лотуса исключить некоторые поля из документа? То есть, чтобы значения этих полей вообще не участвовали в поиске.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 601
312
BIT
216
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как в стандартном поиске лотуса исключить некоторые поля из документа? То есть, чтобы значения этих полей вообще не участвовали в поиске.
ммм, что за стандартный поиск?
 

abdurtim

Active member
06.03.2017
34
0
BIT
0
1675747858064.png
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 601
312
BIT
216
Нужна версия 12+ , там в дизайнере, на специальной вкладке, теперь можно задавать список полей для исключения/включения в FT-Index.
Но есть тонкости, типы полей должны совпадать и что-то еще.

 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
202
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как в стандартном поиске лотуса исключить некоторые поля из документа? То есть, чтобы значения этих полей вообще не участвовали в поиске.
А конечная цель какая? там что-то секретное надо спрятать чтобы пользователи не находили? Может быть стандартными средствами доступа воспользоваться или шифрованием?
 

abdurtim

Active member
06.03.2017
34
0
BIT
0
А конечная цель какая? там что-то секретное надо спрятать чтобы пользователи не находили? Может быть стандартными средствами доступа воспользоваться или шифрованием?
Так уж получилось, там служебные поля, формирующиеся из комбинаций цифр и точек... И вбивая номер документа в поиск и по итогу получаю вдовесок кучу документов в полях которых есть подобный номер.
 

duchan

Green Team
20.09.2006
127
11
BIT
113
Если мне склероз не изменяет, то поля начинающиеся с $ не включаются в индекс. Так что вариант переименовать поля в $FieldName.
Я в своё время использовал правило, что служебные поля делал с приставкой $y$_ (типа это sys), а поля для показа $inf$_. Так не было проблем с "ложным" поиском по ним и в свойствах документа они группировались отдельно от основных - легко найти, что бы посмотреть\проконтролировать
 
  • Нравится
Реакции: NetWood

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Если мне склероз не изменяет, то поля начинающиеся с $ не включаются в индекс. Так что вариант переименовать поля в $FieldName.
Я в своё время использовал правило, что служебные поля делал с приставкой $y$_ (типа это sys), а поля для показа $inf$_. Так не было проблем с "ложным" поиском по ним и в свойствах документа они группировались отдельно от основных - легко найти, что бы посмотреть\проконтролировать
Семен Семеныч и да! $ решают
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
81
На первой вкладке форм и подформ есть галка "Do not add field names to field index", она влияет на включение имени полей в таблицу полей БД. Эта штука работает, если документ был создан по форме, которая вписана в поле "Form", и на которой включена эта галка, ну и включает подформы с также включенной этой галкой.
Чисто предположение - по логике, если галка включена, то поля нет в таблице, а раз нет, то и все остальные индексы (включая FT) не должны формироваться. Я бы сюда попробовать покопать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!