• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Изменение строки "Последнее время записи" в реестре

stalfal

New member
13.09.2021
1
0
BIT
0
Добрый день, столкнулся с проблемой, что строка "последнее время записи" по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum/USB/устройство меняется без подключения устройства. На разных компьютерах старые устройства, которых физически более не существует имеют запись в этой строке после того как их прекратили использовать. Кроме этого несколько устройств (более 10) могут иметь одну и ту же дату и время в этой строке. Проблема имеется на win7, win10, другие ОС не проверял.
Также проблема замечена на стерильных компьютерах, не имеющих сети, к которым не подключались USB помимо специально выделенных, которые подключаются только к таким же стерильным компьютерам. Обновления Windows на этих компьютерах не производятся. С чем может быть связана данная проблема и что может делать эти записи в реестре?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!