• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Soft Kage - графический метасплоит.

timmy

timmy

Active member
12.08.2018
30
26
Kage - графический метасплоит.

Приветствую читателей codeby.net!

Сегодня хотелось бы обратить внимание на один интересный проект, созданный для облегчения пользования Metasploit, а именно сеансами meterpreter и не только. И так, "Kage" - инструмент, представляющий собой графический интерфейс пользователя для "Metasploit meterpreter" и обработчика сеансов. Основной принцип его работы это "минимум кода - максимум графики".

Перейдем к подробному ознакомлению. Для начала у нас должен быть предустановлен сам "Metasploit Framework" (Msfrpcd, Msfvenom, Msfdb). После приступаем к установке "Kage". Дальше два варианта: установка с исходников или же запуском бинарника, который имеется как для Windows, так и для Linux.
Инструкция по установке, как и сам инструмент с исходников взят с github:

Код:
# Download source code
git clone https://github.com/WayzDev/Kage.git

# Install dependencies and run kage
cd Kage
yarn # or npm install
yarn run dev # or npm run dev

# to build project
yarn run build
Бинарники находятся .

Я же пойду немного извращенным путем, запустив бинарь на Kali, так как к сожалению при нормальной установке у меня возникла проблема с установкой зависимостей.

Перейдем к делу. Берем бинарь и обязательно ставим в атрибутах галочку напротив "Разрешить выполнение файла как программы", после чего запускаем Kage.

Дальше нас встречает окно подключения, но не спешим нажимать connect, для начала нужно нажать кнопку включения.

И так, прошу к ознакомлению . Вкладка с созданием сессий вверху, и ниже создание полезной нагрузки. Для примера я показал как заполняется это окно. Ничего дополнять не нужно. Справа видны логи создания полезной нагрузки с конечным именем файла "codeby.exe".

Дальше идет вкладка управления сессиями, где опять таки на примере выводится информация, не требующая комментариев. Для управления зараженной машиной нажимаем "interact".

Чтобы подробно не описывать каждую кнопку, выложу скриншоты с основными функциями.

Думаю, понятно, что сам продукт очень сырой и ограниченный, но идея и реализация вполне неплоха. Будем надеяться, что проект будет развиваться. Хотелось бы увидеть намного больше возможностей, ведь сейчас пользоваться им крайне неудобно из-за ограниченного функционала.

Надеюсь, такой небольшой обзор вам понравился, и я не отнял ваше время зря.
С Уважением, timmy, для читателей codeby.net.

Ondrik8

Ondrik8

prodigy
08.11.2016
1 006
2 987
да, ограниченный.... (( Но есть очень хорошая перспектива cobalt-strike 2.5 ! ))

• Нравится
Реакции: GeneralP
Iskus

Iskus

Well-known member
13.11.2017
287
451
Armitage я на это не променяю!

• Нравится
Реакции: Vander
centr

centr

Премиум
31.01.2017
414
409
Кобальт это типа аналога метасплойта.
Armitage как раз таки своего рода графическая аболочка для метасплойта, соответственно kage это аналог Armitage.

Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб