Статья «как начать и не закончить» дальнобойный Wi-fi

Чем вы пользуетесь для выхода в сеть

• Wi-fi

Голосов: 107 61,5%
  • 3-G

Голосов: 17 9,8%
  • Кабель

Голосов: 50 28,7%

• Всего проголосовало
    174
Z3T

Z3T

Well-known member
26.05.2017
141
119
Можно поступить проще , вытащить из железа все ненужное и оставить необходимое для запуска и работы компьютера .
А как из ноутбука вытащить все ненужное?) Если я не мастер-микросхемщик, отдать тем кто этим занимается?

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Откройте крышку ноутбука и посмотрите вовнутрь . Основные модули типа Wi-fi , bluetooth , web-cam и тд отключаются довольно просто . Достаточно выдернуть один провод из платы для каждого устройства

• Нравится
Реакции: no_name
Z3T

Z3T

Well-known member
26.05.2017
141
119
Откройте крышку ноутбука и посмотрите вовнутрь . Основные модули типа Wi-fi , bluetooth , web-cam и тд отключаются довольно просто . Достаточно выдернуть один провод из платы для каждого устройства
Так то норм, думаю мне проще будет с малинкой, спс за ответы ;)

5h3ll

5h3ll

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
351
574
Что насчёт мониториг мода у пары 4 и 5, и не тестил ли случайно круговые а ненаправленные антенны ?
1518705734426.png

yarr

yarr

Red Team
05.10.2017
308
599
036ACH вроде хорошо работает... Просто включается так:
Код:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode monitor
iwconfig wlan0 txpower 30
ifconfig wlan0 up
Через airmon не запускается, поэтому скрипты не видят его. Я тоже сторонник вручную делать, если пользоваться скриптами, то можно и обосраться. Например wifite и airgeddon не запустят этот адаптер сами. Просто нужны другие команды. А так - все в комплекте инъекции, AP, reaver и т.д. Про мощность... Были там какие то траблы (читал на гите), но USB 3.0 там не просто так стоит (аналогичное питание идет на внешний HDD). так что там реально 1500. Надо usb-тестер купить, проверю, что на выходе.

С rtl8188 не советую связываться. Он не все поддерживает. Из линейки альф на реалтеке я бы порекомендовал 036H (9 dbi и Ягу к нему), 036ACH. Возможно еще 1900, но там я не уверен за 100% поддержку, но шейки ловит точно (рекомендован для CommView).

Из доступных в РФ есть еще 036NH, 051NH v2, 036NHA - чипсеты другие (Atheros, Ralink). С ними не работал, так что хз.

Шопы в РФ - дальрадио, инфотех, asp24. Вообще их дофига сейчас. Раньше только в дальрадио были. Сейчас китая нету у нас, раньше подделки 036H встречались только. Не вздумайте покупать у узкоглазого биомусора на али. Там вас кинут скорее всего, а то почитываю треды с нытьем про али. Хотите качество? Берите в РФ или на евродюк (но подумайте про цену доставки и ожидание, мне не впадлу отдать на 500р больше и купить прямо сейчас или подождать 2-3 дня, чем ебаться с дюк).

Последнее редактирование:
A

alЬt

Grey Team
31.01.2018
60
63
как же я люблю твои статьи, спасибо!

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
036ACH вроде хорошо работает... Просто включается так:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode monitor
iwconfig wlan0 txpower 30
ifconfig wlan0 up

Через airmon не запускается, поэтому скрипты не видят его. Я тоже сторонник вручную делать, если пользоваться скриптами, то можно и обосраться. Например wifite и airgeddon не запустят этот адаптер сами. Просто нужны другие команды. А так - все в комплекте инъекции, AP, reaver и т.д. Про мощность... Были там какие то траблы (читал на гите), но USB 3.0 там не просто так стоит (аналогичное питание идет на внешний HDD). так что там реально 1500. Надо usb-тестер купить, проверю, что на выходе.

С rtl8188 не советую связываться. Он не все поддерживает. Из линейки альф на реалтеке я бы порекомендовал 036H (9 dbi и Ягу к нему), 036ACH. Возможно еще 1900, но там я не уверен за 100% поддержку, но шейки ловит точно (рекомендован для CommView).

Из доступных в РФ есть еще 036NH, 051NH v2, 036NHA - чипсеты другие (Atheros, Ralink). С ними не работал, так что хз.

Шопы в РФ - дальрадио, инфотех, asp24. Вообще их дофига сейчас. Раньше только в дальрадио были. Сейчас китая нету у нас, раньше подделки 036H встречались только. Не вздумайте покупать у узкоглазого биомусора на али. Там вас кинут скорее всего, а то почитываю треды с нытьем про али. Хотите качество? Берите в РФ или на евродюк (но подумайте про цену доставки и ожидание, мне не впадлу отдать на 500р больше и купить прямо сейчас или подождать 2-3 дня, чем ебаться с дюк).
с Ach у меня возникали трудности , описанный вами способ перевода и увеличения мощности присутствует у меня в копилке , но к сожалению подобные действия ни к чему не приводили . Возможно в моем случае сказалось временное ограничение и нежелание ковырять драйвер , но суть была донести что на момент использоывания он был сырым . Сейчас данный адаптер лежит далеко от моего местоположения поэтому проверить не могу . Чувствительность приема сигнала была просто замечательная в сравнении с тем же 036h , хотя не исключаю что разница была из за изнасилованности 036h за время эксплуатации . Что касается 8188 -это да !!! Связываться с ним новичку означает купить неподходящий для данных атак адаптер . Я же брал его несколько для других целей , нужна была очень мощная точка доступа и этот показывает хорошие показатели . Ralink 3070 ( alfa tube ) отрабатывает как нужно , работают все векторы атак . Главное при покупке не перепутать с новой версией на чипе 8188 . Что можете сказать касательно Яги ? Никогда не применял ее в боевых условиях

и не тестил ли случайно круговые а ненаправленные антенны
Если речь о приведенной на фотографии , то не использовал . Для своих целей использую либо девятки , либо параболические 24-ки . Каждый тип антенны отрабатывает на своей дистанции и выполняет необходимые мне задачи .

как же я люблю твои статьи, спасибо!
Благодарю )

• Нравится
Реакции: Vertigo
L

Lonely angel

Приветствую Всех.
Подскажите пожалуйста, alfa 036ach не определяется в kali на ноутбуке, даже не пытается светодиодом светить. Как будто и не подключал. Kali установлена на флешку как полноценная система, на разных машинах, включая эту, в окнах альфа работает на отлично. Драйвера установил и все обновил, а толку нет. Уже всю голову сломал в чем проблема. Подскажите пожалуйста куда копать?

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Приветствую Всех.
Подскажите пожалуйста, alfa 036ach не определяется в kali на ноутбуке, даже не пытается светодиодом светить. Как будто и не подключал. Kali установлена на флешку как полноценная система, на разных машинах, включая эту, в окнах альфа работает на отлично. Драйвера установил и все обновил, а толку нет. Уже всю голову сломал в чем проблема. Подскажите пожалуйста куда копать?
Когда я проверял данный адаптер , то причина заключалась в том , что система не видела адаптер . Для этих целей необходимо установить драйвер .
Он присутствует как в репозиториях Кали , Так и в репозиториях AUR в дистрибутивах на базе Arch . Если вы не устанавливали драйверов для адаптера то выполните в терминале следующие команды поочередно :

# apt-get update
# apt install realtek-rtl88xxau-dkms

В случае дистрибутивов Arch можно установить через Pacman или Pamac ( граф оболочка )

Вложения

• Нравится
Реакции: no_name и ghost
L

Lonely angel

Когда я проверял данный адаптер , то причина заключалась в том , что система не видела адаптер . Для этих целей необходимо установить драйвер .
Он присутствует как в репозиториях Кали , Так и в репозиториях AUR в дистрибутивах на базе Arch . Если вы не устанавливали драйверов для адаптера то выполните в терминале следующие команды поочередно :

# apt-get update
# apt install realtek-rtl88xxau-dkms

В случае дистрибутивов Arch можно установить через Pacman или Pamac ( граф оболочка )
Спасибо за ответ. Данные действия были выполнены в первую очередь. Так же пытался пересобрать драйвер через make, но была ошибка отсутствия файла build. Основная проблема что адаптер совсем не определяется, даже ifconfig и airmon-ng ничего нет. Как будто он физически не подключен, проверял на всех портах, хотя в окнах все отлично. Это и вводит в заблуждение. Я уже начал грешить на неправильную работу usb 3.0, других в ноутбуке нет, но флешка с системой же работает, она тоже usb 3.0.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Спасибо за ответ. Данные действия были выполнены в первую очередь. Так же пытался пересобрать драйвер через make, но была ошибка отсутствия файла build. Основная проблема что адаптер совсем не определяется, даже ifconfig и airmon-ng ничего нет. Как будто он физически не подключен, проверял на всех портах, хотя в окнах все отлично. Это и вводит в заблуждение. Я уже начал грешить на неправильную работу usb 3.0, других в ноутбуке нет, но флешка с системой же работает, она тоже usb 3.0.
Я так понимаю флешка Kali linux с подключенным persistence разделом ? Честно говоря я не пользуюсь дистрибутивом Kali linux , когда тестировал пол года назад , то замечательно работало . Если индикатор не светится на адаптере , то система его просто не замечает . Соответственно команды ifconfig и airmon вывода не покажут . Задам тупой вопрос , после установки драйвера вы перезагружали ноутбук ? выполняли после установки команду # dist-upgrade ?

Последнее редактирование:
L

Lonely angel

Я так понимаю флешка Kali linux с подключенным persistence разделом ? Честно говоря я не пользуюсь дистрибутивом Kali linux , когда тестировал пол года назад , то замечательно работало . Если индикатор не светится на адаптере , то система его просто не замечает . Соответственно команды ifconfig и airmon вывода не покажут . Задам тупой вопрос , после установки драйвера вы перезагружали ноутбук ?
Kali установлена на флешку как на обычный жесткий диск, через виртуальную машину. После установки драйверов конечно перезагружал. Сейчас точно не скажу, вечером на работе посмотрю, но в lsusb вроде тоже не видно адаптер.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Kali установлена на флешку как на обычный жесткий диск, через виртуальную машину. После установки драйверов конечно перезагружал. Сейчас точно не скажу, вечером на работе посмотрю, но в lsusb вроде тоже не видно адаптер.
Если адаптер работает в OS Windows , то дело скорее всего не в нем . Когда проверялся адаптер , то пробовал его запускать на разных системах и везде работало замечательно с оговорками конечно ( по крайней мере он запускался и подключался к сетям ) . Если у вас есть время и желание , то можете попробовать в wifislax . После установки , в меню переходите в раздел drivers . Там в списке как раз будет необходимый драйвер , который после установки оживит адаптер . Тоже самое проводилось на дистрибутиве Manjaro , загружался драйвер из AUR и компилировался в автоматическом режиме . После перезагрузки адаптер замечательно просыпался . Если Kali для вас принципиальное решение , то описанные выше шаги вам пользы не дадут . Также можно на Manjaro установить репозитории Blackarch с помощью скрипта на офф сайте , или через пакет blackman . Данное решение можно было бы применить при условии , что адаптер проснулся в OS MANJARO . Возможно столько мелочей , что очень трудно удаленно что-либо подсказать . Попробуйте загрузиться с данной флешки с другого ноутбука , если на компьютере один разьем USB 3.0 , то подключите к нему адаптер , а флешку с системой в Usb 2.0

• Нравится
Реакции: Lonely angel
L

Lonely angel

Если адаптер работает в OS Windows , то дело скорее всего не в нем . Когда проверялся адаптер , то пробовал его запускать на разных системах и везде работало замечательно с оговорками конечно ( по крайней мере он запускался и подключался к сетям ) . Если у вас есть время и желание , то можете попробовать в wifislax . После установки , в меню переходите в раздел drivers . Там в списке как раз будет необходимый драйвер , который после установки оживит адаптер . Тоже самое проводилось на дистрибутиве Manjaro , загружался драйвер из AUR и компилировался в автоматическом режиме . После перезагрузки адаптер замечательно просыпался . Если Kali для вас принципиальное решение , то описанные выше шаги вам пользы не дадут . Также можно на Manjaro установить репозитории Blackarch с помощью скрипта на офф сайте , или через пакет blackman . Данное решение можно было бы применить при условии , что адаптер проснулся в OS MANJARO . Возможно столько мелочей , что очень трудно удаленно что-либо подсказать . Попробуйте загрузиться с данной флешки с другого ноутбука , если на компьютере один разьем USB 3.0 , то подключите к нему адаптер , а флешку с системой в Usb 2.0
Видимо придется попробовать другую систему. Кали не принципиальна. На ноутбуке 3 порта usb 3.0. Спасибо за помощь и советы.

A

ANR

Well-known member
12.12.2017
54
35
забыл про шапочку из фольги и про сетку фарадея на стенах

L

Lonely angel

Сейчас посмотрел, в lsusb все таки видно адаптер, но так и не заводится. Попробую пока переустановить систему. Другого дистрибутива пока под рукой нет.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Сейчас посмотрел, в lsusb все таки видно адаптер, но так и не заводится. Попробую пока переустановить систему. Другого дистрибутива пока под рукой нет.
Потом отпишите о результате .

Мы в соцсетях: