Статья «как начать и не закончить» дальнобойный Wi-fi

Чем вы пользуетесь для выхода в сеть

• Wi-fi

Голосов: 107 61,5%
  • 3-G

Голосов: 17 9,8%
  • Кабель

Голосов: 50 28,7%

• Всего проголосовало
    174
Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Спасибо за советы. Переустановка помогла.
Видимо классика - битый образ , битые сектора или мелкая невнимательность присущая всем ))
Как ведет себя адаптер , проверяли режим монитора , поднимать Точку Доступа , увеличивать мощность ?

L

Lonely angel

Ведет себя странно. В airgeddon в монитор не переходит. Руками переводится, но в airodump-ng сети на расстоянии метра видит. Мощность поднимал до 30 через iwconfig wlan1 txpower 30.

Провозился но так и не нашел решение. В окнах больше 20 точек с хорошим сигналом, а в линуксе только несколько тех что совсем близко. Может быть из-за того что в окнах работает на максимум, а в линуксе снижает мощность? Хотя мне кажется что дело не в этом, а в том что не хочет нормально в монитор переходить. Надо теперь с этим разобраться.

Последнее редактирование модератором:
yarr

yarr

Red Team
05.10.2017
308
599
Провозился но так и не нашел решение. В окнах больше 20 точек с хорошим сигналом, а в линуксе только несколько тех что совсем близко. Может быть из-за того что в окнах работает на максимум, а в линуксе снижает мощность? Хотя мне кажется что дело не в этом, а в том что не хочет нормально в монитор переходить. Надо теперь с этим разобраться.
А ты вопросы на 2 ресурсах дублируешь)
airmon не работает с данным адаптером, в монитор вручную переводи, ifconfig wlan1 down && iwconfig wlan1 mode monitor && ifconfig wlan1 up или более новую команду iw

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
В окнах больше 20 точек с хорошим сигналом, а в линуксе только несколько тех что совсем близко. Может быть из-за того что в окнах работает на максимум, а в линуксе снижает мощность? Хотя мне кажется что дело не в этом, а в том что не хочет нормально в монитор переходить. Надо теперь с этим разобраться.
Когда я тестировал адаптер , то сетей было много , уровень сигнала очень стабильный и скорость соединения возрастала по сравнению с 036 H . Но оборудования для замера мощности у меня не было под рукой . Сама же система показывала значение 12 ....... стандартный роутер работает на 20 . Ни о каких 1500 mw не шло и речи , хотя возможно адаптер работал на полную мощность и это просто косяк драйвера . Режим монитора работал криво , атака pixie-dust не шла . Заведомо пробиваемые точки , адаптер просто бесконечно крутил пытаясь проексплуатировать . Злой двойник поднимался на ура , также работали различные типы Dos - атак . Но в целом присутствовало большое ощущение кривизны драйвера . Поэтому я был вынужден отложить данный адаптер на полку и использовать другие .

• Нравится
Реакции: Vertigo
L

Lonely angel

Когда я тестировал адаптер , то сетей было много , уровень сигнала очень стабильный и скорость соединения возрастала по сравнению с 036 H . Но оборудования для замера мощности у меня не было под рукой . Сама же система показывала значение 12 ....... стандартный роутер работает на 20 . Ни о каких 1500 mw не шло и речи , хотя возможно адаптер работал на полную мощность и это просто косяк драйвера . Режим монитора работал криво , атака pixie-dust не шла . Заведомо пробиваемые точки , адаптер просто бесконечно крутил пытаясь проексплуатировать . Злой двойник поднимался на ура , также работали различные типы Dos - атак . Но в целом присутствовало большое ощущение кривизны драйвера . Поэтому я был вынужден отложить данный адаптер на полку и использовать другие .
Понял Вас, видимо не много изменилось с тех пор. Система покпзывает мощность 18, а стандартный адаптер 22. Надо будет попробовать с другими драйверами поиграть. Пока смущает что альфа не видит сети. Надо будет попробовать программно отключить встроенный адаптер и понаблюдать за альфой как единственным адаптером.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Понял Вас, видимо не много изменилось с тех пор. Система покпзывает мощность 18, а стандартный адаптер 22. Надо будет попробовать с другими драйверами поиграть. Пока смущает что альфа не видит сети. Надо будет попробовать программно отключить встроенный адаптер и понаблюдать за альфой как единственным адаптером.
Сам адаптер конечно перспективный , двухдиапазонный , очень высокая скорость соединения , но для наших дел видимо пока подходит с натяжкой . У меня товарищ вплотную занимался пересборкой драйвера , но забросил на пол пути , всему вина катастрофическая нехватка времени . Поэтому мы используем адаптеры , которые на старых и проверенных временем чипах . Alfa 036 H , Alfa tube на чипах Ralink , а также Alfa awus nhw 1500 . Последний адаптер на чипе rtl 8188 , а как известно проще купить новый адаптер , чем завести этот .
Но он используется для стабильного и устойчивого соединения .

L

Lonely angel

Сам адаптер конечно перспективный , двухдиапазонный , очень высокая скорость соединения , но для наших дел видимо пока подходит с натяжкой . У меня товарищ вплотную занимался пересборкой драйвера , но забросил на пол пути , всему вина катастрофическая нехватка времени . Поэтому мы используем адаптеры , которые на старых и проверенных временем чипах . Alfa 036 H , Alfa tube на чипах Ralink , а также Alfa awus nhw 1500 . Последний адаптер на чипе rtl 8188 , а как известно проще купить новый адаптер , чем завести этот .
Но он используется для стабильного и устойчивого соединения .
Понял. Когда думал что взять, читал много информации. И выбор стоял между этим адаптером и 052. На античате спрашивал который из них лучше, но на тот момент мне не ответили. К тому же 052 небыло в наличии, вот и взял данный адаптер как самый перспективный. К тому же много где читал что он все умеет. Буду пробовать разные драйвера. Нашел тему на aircrack-ng, у них вроде завелся адаптер. Еще раз спасибо Вам за помощь.

• Нравится
Реакции: Злой Дядька
L

Lonely angel

Перепробовал кучу драйверов, но результата нет. Как не видел сети, так и не видит. Буду пробовать на другой системе. Но как то это все странно. Не могу понять в чем может быть проблема.

Попробовал на wifislax, та же проблема. Не видит сети и все. Пробовал с разными драйверами. Видимо все таки либо конфликт альфы со встроенным адаптером, либо из-за usb 3.0. Можно ли как то в линукс принудительно перевести usb 3.0 в usb 2.0?

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Дело точно не в Usb портах . Не должен этот адаптер показывать меньше сетей , чем встроенный .
Я проверял на всех портах , 2.0 и 3.0 показатели в уровне приема сетей одинакаковые . Зайдем с другой стороны где вы покупали адаптер ? Возможно заводской брак . Если при смене дистрибутива , неприятность остается , это говорит не в пользу адаптера . Гарантийный срок есть ? Возможно усилитель перегорел . Адаптер без антенн подключали к ноутбуку ? Временами такие трудности возникают , когда люди начинают включать адаптер без антенн . Попробуйте подключить к другому компьютеру , если тоже самое , то сдайте адаптер если есть возможность .

L

Lonely angel

Дело точно не в Usb портах . Не должен этот адаптер показывать меньше сетей , чем встроенный .
Я проверял на всех портах , 2.0 и 3.0 показатели в уровне приема сетей одинакаковые . Зайдем с другой стороны где вы покупали адаптер ? Возможно заводской брак . Если при смене дистрибутива , неприятность остается , это говорит не в пользу адаптера . Гарантийный срок есть ? Возможно усилитель перегорел . Адаптер без антенн подключали к ноутбуку ? Временами такие трудности возникают , когда люди начинают включать адаптер без антенн . Попробуйте подключить к другому компьютеру , если тоже самое , то сдайте адаптер если есть возможность .
Покупал на ebay у проверенного продавца. Без антенн конечно же не включал. Проблема точно не в адаптере. В windows xp и 10 видит больше 20 сетей. Я уже нашел решение проблемы. Все таки оказалось что usb 3.0 виноват. Включил адаптер через usb 2.0 тестер и адаптер начал искать сети. Удивительно но факт. Если кому то поможет, то ноутбук asus zenbook ux302l. Завтра буду тестировать. Спасибо за помощь, поддержку и советы!

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Проблема точно не в адаптере. В windows xp и 10 видит больше 20 сетей
Простите дурака , настолько забит график , что я вовсе забыл про тестирование в Windows !!! ))) О котором вы упоминали пару сообщений назад . Замеряли напряжение на Usb 3.0 ?

Последнее редактирование:
L

Lonely angel

Простите дурака , настолько забит график , что я вовсе забыл про тестирование в Windows !!! ))) О котором вы упоминали пару сообщений назад . Замеряли напряжение на Usb 3.0 ?
Напряжение не мерил, завтра могу этим же тестером посмотреть. Но насколько знаю там те же 5 вольт, только ток 900 мА.

L

Lonely angel

От usb 2.0 адаптер потребляет не более 150 мА тока в режиме монитора и при сканировании сети. Интересно было бы померить при работе от usb 3.0 но у меня адаптер не пытается сети искать при таком подключении. Пока не нашел как это решить.

• Нравится
Реакции: Злой Дядька
Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
От usb 2.0 адаптер потребляет не более 150 мА тока в режиме монитора и при сканировании сети. Интересно было бы померить при работе от usb 3.0 но у меня адаптер не пытается сети искать при таком подключении. Пока не нашел как это решить.
Только обратил внимание на ваше сообщение . Как обстоят дела с адаптером ? Есть ли какие-то изменения ?

L

Lonely angel

Только обратил внимание на ваше сообщение . Как обстоят дела с адаптером ? Есть ли какие-то изменения ?
Пока нет. По прежнему работает в линуксе только от usb 2.0. Пока не могу найти решение. Может у Вас есть какие ни будь предположения? У меня из предположений пока только проблема при установке через virtualbox. Ведь поддержка usb 3.0 была добавлена еще в kernel 3.4, а сейчас уже 4.15. Надо будет проверить в каком режиме флешка работает, может быть тоже в usb 2.0.

Последнее редактирование модератором:
yarr

yarr

Red Team
05.10.2017
308
599
У меня из предположений пока только проблема при установке через virtualbox. Ведь поддержка usb 3.0 была добавлена еще в kernel 3.4, а сейчас уже 4.15. Надо будет проверить в каком режиме флешка работает, может быть тоже в usb 2.0.
Если с виртуалкой работаешь, то нет ничего удивительного. Особенно если это VBox, он кривовато работает с USB в принципе, намучился с ним и перешел на VMware. Еще в биосе виртуалки можно проверить, в общем в боксом одни проблемы были (думаю что пакет для работы с USB и расширенный ты ставил + надо ее настраивать для работы с 3.0/2.0/1.0). Для гарантированной работы с ACH я бы посоветовал ставить дуалбут все же (у мня работает все с дуалбута и стандартной установки apt install realtek-rtl88xxau-dkms )

P.S. Возможно я где то упустил твои исходные данные, но если речь идет про виртуалку, обязательно это уточняй, особенно версию.

Последнее редактирование:
L

Lonely angel

Если с виртуалкой работаешь, то нет ничего удивительного. Особенно если это VBox, он кривовато работает с USB в принципе, намучился с ним и перешел на VMware. Еще в биосе виртуалки можно проверить, в общем в боксом одни проблемы были (думаю что пакет для работы с USB и расширенный ты ставил + надо ее настраивать для работы с 3.0/2.0/1.0). Для гарантированной работы с ACH я бы посоветовал ставить дуалбут все же (у мня работает все с дуалбута и стандартной установки apt install realtek-rtl88xxau-dkms )

P.S. Возможно я где то упустил твои исходные данные, но если речь идет про виртуалку, обязательно это уточняй, особенно версию.
Согласен полностью. Но виртуалку я использовал только чтоб установить систему на флешку. Далее загружаюсь с флешки как с обычного диска, т.е. полноценная система. Драйвера пробовал разных версий, так же как и разные дистрибутивы. Так что проблема скорее всего в совместимости железа и ядра линукс. Но в чем именно пока непонял.

Злой Дядька

Злой Дядька

Red Team
30.12.2017
426
874
Согласен полностью. Но виртуалку я использовал только чтоб установить систему на флешку. Далее загружаюсь с флешки как с обычного диска, т.е. полноценная система. Драйвера пробовал разных версий, так же как и разные дистрибутивы. Так что проблема скорее всего в совместимости железа и ядра линукс. Но в чем именно пока непонял.
Попробуйте использовать другое ядро !!! Как я понимаю на ядре 4.14 или на каком там я проверял не помню ...... адаптер был в разы стабильнее . Сейчас если не ошибаюсь используется ядро 4.15

L

Lonely angel

Попробуйте использовать другое ядро !!! Как я понимаю на ядре 4.14 или на каком там я проверял не помню ...... адаптер был в разы стабильнее . Сейчас если не ошибаюсь используется ядро 4.15
Хороший совет. Спасибо. Я как то и не подумал об этом. Да, сейчас ядро 4.15. Обязательно попробую.

Мы в соцсетях: