• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как напрямую с винтом работать в xp/2k

  • Автор темы kern
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kern

Есть XP, хочется работать с винтом тоесть читать/писать по абсолютным секторам менять bootsector вообщем работать напрямую...
заранее благодарен
 
?

????

А раньше ты это делал (в смысле знаешь принципы ATA(PI))?
Если да - то есть два варианта - простой и интересный.
Простой:
Берешь компонент-библиотеку (я одно время юзал Io.dll - ссылку могу дать), которая позволяет работать с портами I/O под NT системами. И все :). Через интерфейсы библиотеки и работаешь.
Интересный:
Ищешь WinXP DDK (можно в принципе Win2000 DDK), отладчик 0-ring'а (лучше SoftIce) и пишешь драйвер режима ядра. Из этого драйвера ты имеешь полный доступ ко всему, чего захочется - от сюда проблема - BSOD'ы, перезагрузки, гемморой... Но когда все закончено и работает (да, и такое бывает) - полный оргазм.
 
A

admin

Открываешь партицию или весь диск через CreateFile - и вперед. В MSDN написано, как именно это сделать. Читать точно сможешь, писать - не всегда (системный раздел, например). Правда сам никогда этим не страдал, но попробуй.
 
K

kagor

2 ????

Берешь компонент-библиотеку (я одно время юзал Io.dll - ссылку могу дать), которая позволяет работать с портами I/O под NT системами. И все . Через интерфейсы библиотеки и работаешь.
Ссылку укажи plz :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!