• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Проблема Как обойти ограничение на использования торрента в Германии

K

KaliKale

Добрый день! Буду находится несколько месяцев в Германии. Слышал там очень строгие правила и большие штрафы за использование торрента. А я им как раз очень много пользуюсь - сериалы, аудио книги, игры, фильмы и тд. Есть несколько вопросов:

1. Достаточно ли будет просто использовать хороший vpn что бы провайдер не спалил что я юзаю торрент?
2. При использовании Openvpn что будет при разрыве связи ?
3. Какие есть удобные альтернативы vpn для этой цели ?

Подскажите пожалуйста.

Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
220
1 014
Там реально строго и они могут по кускам трафа понимать что внутри VPN, а если увидят обновление летящие в систему, а она из специфичных Linux то только привл. к себе внимание, на стороне германии с приходом Трампа появились штатовские серваки которые еще больше снифают трафик и сотрудничают с немцами, нужно капать в сторону не просто vpn, a VPN+SSH туннель вот это прочитайте Socks5 за NAT (подключаемся к Socks5 к компьютеру за NAT при помощи Tor сети) вот есть там еще есть части. И Вы напишите на какой ОС Вы будете работать? И честно говоря прилетит не Вам, а тому на чьем адресе вы будете висеть.
P:S
У анонимности нет однозначного порога, после которого можно расслабиться

Последнее редактирование:
Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
220
1 014
У меня Win 10 , есть еще Whonix на VB.
Virtualbox - whonix qateway - whonix workstation + ssh тунель(и).
В браузере about:config и настрой как положено браузер, с помощью сервиса whatleaks.com далее сам всё поймешь.
надеюсь меня простят админы codeby за url на другой ресурс

И ни в коем случае не используйте в чистом виде Tribler — BitTorrent-клиент, он не спасает, там есть под контрольные узлы!

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo и KaliKale
K

KaliKale

Virtualbox - whonix qateway - whonix workstation + ssh тунель(и).
В браузере about:config и настрой как положено браузер, с помощью сервиса whatleaks.com далее сам всё поймешь.
надеюсь меня простят админы codeby за url на другой ресурс

И ни в коем случае не используйте в чистом виде Tribler — BitTorrent-клиент, он не спасает, там есть под контрольные узлы!
Sunnych спасибо за ответ и ссылки.

W

win1337

Если настолько боишься.

Берешь дедик в любой стране где не запрещен торрент и скачиваешь их туда а дальше перекидываешь к себе уже любым удобным способом.

Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
220
1 014
Если настолько боишься.
Берешь дедик в любой стране где не запрещен торрент и скачиваешь их туда а дальше перекидываешь к себе уже любым удобным способом.
НЕЛЬЗЯ немцы снифают трафик и видя в пакетах музыку и видео попадаешься - сам смысл не себя анонимно держать, а зашифровать сам трафик!

Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб