• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как откатиться с gnome 3.30.2 на gnome 3.28 ?

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Всем доброго времени суток. Недавно мой настроенный, украшенный =) Arch решил, что мне скучно и все слишком хорошо и попросил обновление.... Да все бы ничего если бы ни одно но! Я использую гном, да не по феншую, согласен. Но мне он был удобен своими расширениями и внешнем видом, хотя косяков в нем не мало. Например в среде MATE яркость регулируется горячими клавишами на Lenovo v570 а в гноме нет, как я с бубнами в обеих руках не плясал в новолуние)) Ну вот и прилетел мне с обновой гном 3.30.2... Все бы ничего, да только половина расширений отказалась работать даже при переустановке, ярлыки и папки с рабочего стола изчезли даже с пакетом nautilus-legasy, который их возвращал. Как можно откатиться или установить старую версию гном и запретить обновление его в Linux Arch ? Спасибо за ранее.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Всем доброго времени суток. Недавно мой настроенный, украшенный =) Arch решил, что мне скучно и все слишком хорошо и попросил обновление.... Да все бы ничего если бы ни одно но! Я использую гном, да не по феншую, согласен. Но мне он был удобен своими расширениями и внешнем видом, хотя косяков в нем не мало. Например в среде MATE яркость регулируется горячими клавишами на Lenovo v570 а в гноме нет, как я с бубнами в обеих руках не плясал в новолуние)) Ну вот и прилетел мне с обновой гном 3.30.2... Все бы ничего, да только половина расширений отказалась работать даже при переустановке, ярлыки и папки с рабочего стола изчезли даже с пакетом nautilus-legasy, который их возвращал. Как можно откатиться или установить старую версию гном и запретить обновление его в Linux Arch ? Спасибо за ранее.


Downgrader
 
  • Нравится
Реакции: Sdr

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Да downgrader показал мне старые версии гнома, но вот только при выборе нужной верси и согласии на установку, точнее после ребута, система не заходит в гном, просто черный экран и в верхнем левом углу курсор ((( прописывал так - downgrader gnome-shell.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
Да downgrader показал мне старые версии гнома, но вот только при выборе нужной верси и согласии на установку, точнее после ребута, система не заходит в гном, просто черный экран и в верхнем левом углу курсор ((( прописывал так - downgrader gnome-shell.
а почему gnome-shell? это ведь одна из частей пакета gnome.
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
То есть автоматом не подхватывает зависимости и надо все части в ручную прописать?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
я правда не пользуюсь гномом, но думаю нужно откатить не отдельный пакет, входящий в гном, а целиком gnome. ведь когда устанавливаете гном, то вам предлагается целый комплекс пакетов в него входящих. возможно какие то зависимости не подходят под обновления....
а downgrader"ом я даже ядро откатывать пробовал...
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Вот за downgrader не реальное спасибо вам, очень полезная вещь. Короче говоря, пришлось переустановить иксы после отката на 3.28 гном, но почему то слетали при перезагрузке. Короче плясал , пробовал и решил пойти от противного)) Прописал новую версию гном в расширениях которые не работали, просто добавил в файл metadata.json версию нового гнома. Все завелось) Так что если есть такие же мазохисты, как я сидящие на gnome, надеюсь пригодиться))
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!