• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как открыть лотусевую базу в браузере?

  • Автор темы RomanSh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nor

Попробуй в серверном документе на закладке security проверить, все ли там нормально прописано? Укажи соответствующих пользователей (админов) в соответствующих полях на этой закладке (почитай всплывающие подсказки к полям - там легко разобраться), после чего пускай этот админ переподпишет полностью всю твою базу данных.
Посмотри свойство maximum internet name and password на закладке advanced в acl. Что там стоит?
Какой у тебя доступ к бд, опиши подробно.
Есть ли у тебя поля READERS и AUTHORS на форме документов? (Я думаю, что на 90% - у тебя из-за этого проблемы, и что у тебя таких полей нету.)
Какой доступ в acl имеет запись default и anonymous?
 
G

Gogan.exe

Описываю все по порядку.
1. По Default у меня стоит No Access. Это сделано для того, чтобы левые люди, заходя на этот URL не могли ничего видеть.
2. Maximum internet name and password – Author. Больше нам и не нужно.
3. Так как это тестовая база на примере которой я хочу научиться размещать базы в Интернет, в ней есть только Page (меню), Form (для создания документа всего с одним текстовым полем), Frameset и View. Вот такая вот комплектация.
4. У меня самого полный бесповоротный доступ Manager так как я автор этой базы.
5. Есть в ACL группа пользователей, в которую входят все, в том числе и я. У них доступ Author.
6. В форме нет никаких скрытых полей и смысла в их наличии я не уловил.

В таком состоянии база ведет себя вот как:
При входе запрашивает имя и пароль. Дальше не пускает и не важно, что ты вводишь. Если по дефолту дать депозитора, то при входе, проверяется пароль. Говорит, что он не верный, но док под анонимом сохраняет. Если в строке обращения к базе убрать запрос логина, тогда она меня узнает при при сохранении дока, но все равно делает вид, что не узнал, хотя док под моим именем в базу падал.
 
G

Gogan.exe

Мне кто-нибудь поможет? Мне завтра базу показывать, а у меня из-за кривой аунтификации ничего не пашет.
Такое чувство, что база нигде не сохраняет то, что я ей говорю. Когда принудительно заставяю спрашивать пароль - меня узнают (в поле автора в форме мое имя) но как только нажимаю сохранить - переспрашивает меня кто я такой.... и ничего уже не помогает. поля авторз и ридерз пробывал - бестолку.
 
G

Gogan.exe

Так, одной проблемой меньше.
Методом научного тыка я убил эти постоянные запросы на ввод пароля – залез в Database properties/Database basics и убрал галочку с “Use java script when generating pages”. По дефолту и у анонимуса отнял все права на базу. Теперь при входе в базу запрашивается пароль. Я его даю, и система меня понимает и видит. При нажатии на кнопку «сохранить». Документ сохраняется, но вот только без заполненных полей! Все введенные данные затираются! Почему это происходит? Есть предположения?
 
G

Gogan.exe

Всем привет.
Вот снова победил один вопрос и другой у меня возник.
Данные не сохранялись, потому как я использовал Tabbed table. Не знаю, на что это влияет, но поменяв ее на обычную таблицу, все заработало.
Теперь есть другая проблема: На форме отображается только одна кнопка. От чего? Я создаю документ и кроме кнопки «сохранить», мне нужна еще парочка, но как бы я их не сохдавал – они не показываются в вебе (в ноутс все в порядке). В чем может быть пробдема?
 
N

nor

Gogan.exe
Ты описываешь такие проблемы, что мне трудно тебе помочь. С такой ерундистикой я никогда не сталкивался. У меня все нормально работает, в том числе и показываются все кнопочки, сколько я пожелаю. Посмотри, может ты кнопки дополнительные спроетировал для Notes, для них нужно указать, что они - для Web. Хочется тебе помочь, но не знаю чем. Пиши, как там ты справляешься. :)
 
G

Gogan.exe

На кнопки забил – сделал Action bar. И смотрится приятнее… Теперь не знаю, какой формулой редактировать документ. @Command([EditDocument]) или как там ее – не подходит – ошибка 500…
П.С.
Почему у меня ощущение, что сегодня пятница?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+29:06:2005, 16:27 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 29:06:2005, 16:27 )</span><!--QuoteEBegin-->@Command([EditDocument]) или как там ее – не подходит – ошибка 500…
[snapback]21775" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Почитай в справке какие команды и функции работают в веб а какие нет.
 
G

Gogan.exe

Итак, вроде все работает, но вот только одна трабла осталась. Утром прихожу на рабочее место и логинюсь в базу через веб – все пучком. Все работает. Но после нескольких логинов, говорит, что имя/пароль не верны. Захожу под другим именем – все пучком. В чем может быть дело?
 
G

Gogan.exe

База совсем перестала меня узнавать. Я создал еще два пробных инет юзеров кроме себя. Вчера одного из них весь день логинил – сегодня его тоже не узнает база. Второго юзера еще узнает, но думаю что и этого постигнет та же участь завтра. От чего это может быть? Логиюсь через ?OpenDatabase&login
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+3:08:2005, 10:07 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 3:08:2005, 10:07 )</span><!--QuoteEBegin-->От чего это может быть?
[snapback]22885" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Смотри в настройках АК\Сервер количество одновременных сессий в инете. Учти что сессия это любой запрос к элементам базы, может у тебя переполнение + при логине смотри на консоль что http выдает или через domlog.nsf там должен быть расшифрован запрос и его обработка
 
G

Gogan.exe

1. “АК\Сервер” – это где?
2. «может у тебя переполнение» - у меня вот тоже идея, что просто не логаутится мой юзер. Как сделать логаут?
3. «domlog.nsf» - не нашел. За что отвечает эта база?
4. «при логине смотри на консоль что http выдает» - что за консоль? Где ее видно?

Вопросы глупые, возможно, но значит, что на них не сложно ответить, верно?
Спасибо
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+4:08:2005, 07:41 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 4:08:2005, 07:41 )</span><!--QuoteEBegin-->1. “АК\Сервер” – это где?
[snapback]22929" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Адресная книга (names.nsf) документ "Сервер"
<!--QuoteBegin-Gogan.exe+4:08:2005, 07:41 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 4:08:2005, 07:41 )</span><!--QuoteEBegin-->«может у тебя переполнение» - у меня вот тоже идея, что просто не логаутится мой юзер. Как сделать логаут?
[snapback]22929" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
[snapback]22929" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
тоже что и log.nsf только для вебсервера посмотри в настройках п.1 включи журнал сервера для веб


<!--QuoteBegin-Gogan.exe+4:08:2005, 07:41 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 4:08:2005, 07:41 )</span><!--QuoteEBegin-->4. «при логине смотри на консоль что http выдает» - что за консоль? Где ее видно?
[snapback]22929" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

консоль сервера видна через администратор или вызов удаленной консоли
 
G

Gogan.exe


Не работает. Да и откуда ей знать кого логаутить. Плюс к этому логаут через открытие базы – не логично… ну так или иначе – не работает

В настройках неймз под веб ничего про кол-во одновременных юзверей нет.

Разве сервер не должен разлогаутить юзера через некоторое время? Мой родной юзер до сих пор (уже дня три) не может залогинится в базу… Неужели кроме меня никто не сталкивался с этой траблой?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+4:08:2005, 13:16 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 4:08:2005, 13:16 )</span><!--QuoteEBegin-->[snapback]22944" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]


См. поля
Максимальное число запросов для одного подключения:
Вести журнал в:
Файлах журналов:ВЫКЛ.
Domlog.nsf: ВКЛ.

Времена ожидания
Время ожидания ввода: 10 минут
Время ожидания вывода: 20 минут
Время ожидания CGI: 5 минут
Время ожидания неактивных запросов: 0 минут
 
G

Gogan.exe

Я, конечно, прошу прощения, но не мог бы ты более точно говорить куда зайти. Просто названия полей мне не говорят ни о чем. База – закладка – документ – поле. Так было бы намного полезнее. Спасибо.
 
G

Gogan.exe

Так, админ сказал, что таймаут неактивной сессии стоит на 30 минут, но я там висю ретьи сутки, причем в двух экземплярах. Сказал, что сессии дропнул, но залогиниться я все еще не могу....
 
D

Domino6

Все в закладке Интернет. Смотри и читай всплывающие подсказки и хелпы к полям
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!