• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как открыть на компьютере порт если все закрытые?

Test Inventory

One Level
04.12.2019
40
0
BIT
0
Вопрос конечно немного тривиальный но уже несколько дней не могу этого сделать...
Сразу скажу что антивируса на компе нет (по крайней мере "установка и удаление" не отображает ничего подозрительного как и программа securitysoftview), нужный мне порт добавлял в исключение и саму программу которая должна передавать данные тоже, отключал фаервол... Пробовал сканировать порты множеством программ - безрезультатно. Пробовал просто NETSTAT -oan - порт который я открыл видел и он слушается но по локальной сети подключиться не могу... Естественно TELNET-отм тоже не могу прослушать порт...
Что блокирует соединение и как его открыть?
 

Test Inventory

One Level
04.12.2019
40
0
BIT
0
Если поменять порт, проблема остаётся?
нет. я перепробовал все порты и весь диапазон портов просканировал программой - все закрыто...
На "проблемном" компьютере один сетевой интерфейс?
Там 3-и интерфейса...
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
Если поменять порт, проблема остаётся?
На "проблемном" компьютере один сетевой интерфейс?
Разницы нет, один он прослушивает или два, если в софте 0.0.0.0 он будет принимать подключения со всех интерфейсов.
 

Test Inventory

One Level
04.12.2019
40
0
BIT
0
Знаю сам виндовс и все что в него можно "натыкать" или "поломать" я думаю что проблема больше программная. Из интересных программ увидел Symantec
Проблема когда сервер стоит на XP) или на десятке?
На XP))))

Заметил интересную программу которая так же стоит на пк - Symantec PCAnywhere. IPSec тоже полон всего... может в этом проблема?
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
Знаю сам виндовс и все что в него можно "натыкать" или "поломать" я думаю что проблема больше программная. Из интересных программ увидел Symantec

На XP))))

Заметил интересную программу которая так же стоит на пк - Symantec PCAnywhere. IPSec тоже полон всего... может в этом проблема?
Что значит заметил? Ты её нe устанавливал? Symantec PCAnywhere - софт для удалённого управлени ПК.
 

Ruru13378

Member
20.11.2019
5
0
BIT
0
Вопрос конечно немного тривиальный но уже несколько дней не могу этого сделать...
Сразу скажу что антивируса на компе нет (по крайней мере "установка и удаление" не отображает ничего подозрительного как и программа securitysoftview), нужный мне порт добавлял в исключение и саму программу которая должна передавать данные тоже, отключал фаервол... Пробовал сканировать порты множеством программ - безрезультатно. Пробовал просто NETSTAT -oan - порт который я открыл видел и он слушается но по локальной сети подключиться не могу... Естественно TELNET-отм тоже не могу прослушать порт...
Что блокирует соединение и как его открыть?
Вообще на эту тему есть много информации, но в основе
1. добавляем в брандмауэр правила для данного порта
2. пробрасываем в роутере
3. если винда, то проверяем не через сайт, а программно, например pfportchecker
4. вырубаем VPN (если есть конечно), заходим на 192.168.0.1 или же 192.168.1.1 и смотрим ip адрес, далее сравниваем его с ip на 2ip.ru, должен быть одинаковый. Если нет, то два пути
- VPN всё еще работает
- изучаем тему серого и белого ip адреса
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!