• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как подключить таблицу Excel к БД в интернете

  • Автор темы ulis
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

ulis

Исходная ситуация: в одной из таблиц Access-БД, которая лежит на сервере в инете надо актуализировать поле "Цена" в зависимости от поля "АртНомер". При этом по условиям заказчика табличка с новыми ценами в Exel. Я через "Файл-->Внешние данные-->Связь с таблицами" подключил эту Excel-таблицу, написал скрипт для актуализации данных так, чтобы клиент нажал на кнопочку и данные актуализировались. На локальном компьютере все работает, при загрузке на сервер пишет, что не может найти именно эту подключенную таблицу (Excel) по ее локальному адресу. Как прописать чтобы этот адрес был не абсолютным ('D:\shop01\Datenbank\PreisUpdate.xls), а относительным (PreisUpdate.xls) Excel и БД в одной папке. Спасибо. Извиняйте за длинное описание
 
B

Barmutik

Врядли получится не абсолютный ... укажи просто сайт в инете где таблица будет лежать ... всё должно работать ...
 
U

ulis

так в том то и вопрос, где указать???
 
B

Barmutik

Аааа.. Вы когда вызываете функцию Linked Tables то вместо пути к файлу укажите путь в интернет, туда где лежит Ваша таблица ... Аксес её оттуда откроет и установит с ней связь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!