• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как поднять веб-сервер на домашнем компе?

  • Автор темы Dymytry
  • Дата начала
D

Dymytry

День добрый!

Для целей тестирования хочу сделать свое java-веб-приложение видимым интернету. У меня дома стоит Apache Tomcat, на нем крутится приложение которое доступно по "http://127.0.0.1:8084/MyApp/" и есть выход в инет. Возникает простой новичковый вопрос: какие шаги я должен предпринять чтобы на мое приложение могли зайти люди из инета и по какому адресу они могут это сделать.

Насколько я понимаю тут как-то фигурирует мой нестатический IP, но это пока не важно. Итак, что мне сделать по шагам и можно ли это вообще сделать?
 
V

vital

Получить себе статический IP.
Разрешить в барндмауерах доступ в 8084му порту.
Все.
 
  • Нравится
Реакции: th3gn
D

Dymytry

vital, а без статического можно? Мне просто попробовать для начала. Да и не меняется он раз в минуту наверное, а если раз за подключение то ок. Как-то ведь можно посмотреть свой текущий IP и вбить его в адрес? ipconfig выдает много чего, например "основной шлюз" и "ipv4 адрес".
 
L

lazybiz

Мне просто попробовать для начала.
Есть такая штука Hamachi. С помощью нее можно создать виртуальную сеть между удаленными ПК. Ставишь себе и на удаленный комп и можно будет попробовать без реальника.
 
D

Dymytry

1) А можно как-то "эмулировать" заход на свой веб-сервер снаружи?
2) У меня в брандмауэре написано: "порт 80 веб-сервера" - это оно? А в чем разница между портом 80 и 8084? Апач-то на 8084 вроде как.
3) Если я введу путь к своему приложению через свой реальный IP адрес и оно откроется, то это еще не значит что оно видно из сети?

vital, что значит "какой"? через провайдера. собственно все что я хочу это введя свой IP адрес снаружи увидеть мой веб-сервер greeting. неважно что через час адрес будет другой.
 
V

vital

2) У меня в брандмауэре написано: "порт 80 веб-сервера" - это оно? А в чем разница между портом 80 и 8084? Апач-то на 8084 вроде как.
Уф.. Вы вообще представляете назначение портов? Вобщем, 80 - стандартный порт для хттп. 8084 - для томката.
Открыть доступ, по хорошему, надо к обоим.
vital, а без статического можно?
Можно, но неудобно)
 
M

mytstic

Качай прогу Vertrigo а там сам разберешься или Denewer.
 
А

Алекс

Добрый день.
Написал информационную системе на Access + basic. Хочу попробовать многопользовательский режим через интернет. Скачал MS SQL Server, а что дальше? Подскажите, пожалуйста.
 
J

JAR

День добрый!

Для целей тестирования хочу сделать свое java-веб-приложение видимым интернету. У меня дома стоит Apache Tomcat, на нем крутится приложение которое доступно по "http://127.0.0.1:8084/MyApp/" и есть выход в инет. Возникает простой новичковый вопрос: какие шаги я должен предпринять чтобы на мое приложение могли зайти люди из инета и по какому адресу они могут это сделать.

Насколько я понимаю тут как-то фигурирует мой нестатический IP, но это пока не важно. Итак, что мне сделать по шагам и можно ли это вообще сделать?

У меня также возникла эта проблема. В поисках решения наткнулся на это сообщение.
Я установил WEB сервер на домашнем компьютере. Через Localhost всё отладил, работает. Хочу проверить из другого компьютера.
Статического IP нет. Есть только динамический (нестатический), который дает провайдер при каждом подключении к Интернету.
Если у Вас получился доступ к вашему домашнему серверу через динамичный IP, то расскажите, пожалуйста, как это сделать. Можно через почту.
 
P

petral

У меня также возникла эта проблема. В поисках решения наткнулся на это сообщение.
Я установил WEB сервер на домашнем компьютере. Через Localhost всё отладил, работает. Хочу проверить из другого компьютера.
Статического IP нет. Есть только динамический (нестатический), который дает провайдер при каждом подключении к Интернету.
Если у Вас получился доступ к вашему домашнему серверу через динамичный IP, то расскажите, пожалуйста, как это сделать. Можно через почту.
Присоединяюсь к вопросу.
 
A

akisawa

Аналогичная проблема. У меня Билайн 3G модем, но ловит только EDGE. Судя по инфе об адресе в Вин 7 алтимейт адрес идёт без всяких шлюзов, то есть мне кажется, что скопировав динамический адрес, его можно передать удалённому пользователю для доступа к моему iis. Пробовал, похоже вылет по тайм-ауту (соединение 5кБ/сек), но ведь передаётся элементарный Response на 1 кило. А судя по логу даже Request не было.
И ещё один вопрос: неужели в Windows 7 (русской) Домашняя Базовая нельзя использовать IIS? Вроде галочки, что установлено, стоят такие же, как в Ultimate, но в консоли (MMC) iis не видно.
PS Извините за глупые вопросы, давно не занимался вопросами администрирования, работал кодером в последнее время. Просто нет работы, и есть идея написать софт для работы через сокеты (tcp/ip), но без использования стандартных DNS.
 
A

alekssgor

День добрый!

Для целей тестирования хочу сделать свое java-веб-приложение видимым интернету. У меня дома стоит Apache Tomcat, на нем крутится приложение которое доступно по "http://127.0.0.1:8084/MyApp/" и есть выход в инет. Возникает простой новичковый вопрос: какие шаги я должен предпринять чтобы на мое приложение могли зайти люди из инета и по какому адресу они могут это сделать.

Насколько я понимаю тут как-то фигурирует мой нестатический IP, но это пока не важно. Итак, что мне сделать по шагам и можно ли это вообще сделать?
Почти все провайдеры предлагают за дополнительные 200р в месяц внешний IP(Покрайней мере в Москве). Мне было жалко я тестировал в интранете и зачем он нужен если не зарабатываешь на этом !!!! Одни и теже протоколы что интранет что интернет!!!
Тестируй через роултер оставь открытую сеть сеть назови типа "парнуха компьютера" посетителей будет море!!!!! Это шутка!!!! Сам открывал сеть правда такое название не давал в первый же день 17 подключений у меня столько соседей нет с интернетом!!!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!