• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

FAQ Как получить One Level и выше — ранговая система форума

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
а меня оттуда отчислили, не смотря на заслуги )
Друг мой, ты ведь знаешь, что мы тебя ждем. Надо слегка потрудиться :) В группе состоят ребята, которые систематически, на постоянной основе, что то делают для сообщества.
 
  • Нравится
Реакции: SlipX

alexej

Green Team
15.10.2018
55
18
BIT
0

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Получение статуса Green Team стало ещё проще. Убрали требование загружать книги в библиотеку. Теперь достаточно просто общаться и давать полезные ответы в разделе Вопрос - Ответ

Статус выдаётся автоматически. Сегодня его получили ~60 человек
 
  • Нравится
Реакции: alexej, SlipX и serioussam

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
С момента запуска автоматического «UP» до Green Team, его получили 70 человек. Последний lvlup был 1 июня. Напомню что надо делать, чтобы получить статус Green Team:

Green Team выдается автоматом, на основании анализа активности.

1592297617830.png


Основные требования для получения статуса (делать надо все, а не что то одно):
  1. У вас не менее 25 полезных сообщений (не полезные удаляем с выдачей предупреждения);
  2. Вы даете полезные ответы в разделе Вопрос - Ответ (офтоп удаляем с предупреждением).
При желании его можно получить за 1 - 3 дня ...

1592297525100.png
 

naAlexa

One Level
13.06.2020
2
1
BIT
0
Вот заинтриговала статья из категории Премиум. А прочесть не могу... Сижу и думаю, какое такое полезное сообщение или ответ может дать новичок на сайте, где общаются профессионалы...
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Вот заинтриговала статья из категории Премиум. А прочесть не могу... Сижу и думаю, какое такое полезное сообщение или ответ может дать новичок на сайте, где общаются профессионалы...
Чтобы получить что то полезное, надо сделать что то полезное. Иначе никак
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и naAlexa

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
2
Господа милостивые, а что же считается за полезные/неполезные сообщения? Есть какие-то определенные условия, при которых отдельное сообщение можно считать полезным?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Сижу и думаю, какое такое полезное сообщение или ответ может дать новичок на сайте, где общаются профессионалы...
Если честно,то можно заметить такую тенденцию,что обладатели цветов не отвечают на слишком простые вопросы,тем самым,давая шанс ответить новичкам новичку.
Это не от зазнайства.Не будем брать ветку Lotus Team,где в основном одни Старожилы и туда я ,например ,не суюсь,как и многие другие.
Узкая специализация,требующая знаний и опыта изначально,там свои темы.Они могут дать совет и в нашем направлении,но такое тоже редкость.
Если уж слишком серьёзный вопрос и дела не идут,тогда знающий народ вмешивается и старается помочь.
Это не специально конечно, а самосложившаяся практика по личным наблюдениям,получается как-то так.
(Исключение-когда автору темы задают вопросы,да и то,не зазорно признаться,что такое,мол,не знаю,прошу помощь коллег.
Всезнаек здесь нет,стесняться нечего.)
Потому что ,тот же гугл выдаёт ответы не одинаковые на запросы,кто-то может это сделать и на иностранном языке и помочь.
Было бы и ненормально,если бы комьюнити совали советы во всех направлениях,вмешивались повсюду и т.д.
Тогда бы и не было того движения,которое происходит сейчас.
Так что, не стоит бояться,надо друг другу помогать,выручать и не стесняться того,что где-то что-то не получилось у кого-то.
Господа милостивые, а что же считается за полезные/неполезные сообщения? Есть какие-то определенные условия, при которых отдельное сообщение можно считать полезным?
Осознанные ответы по теме,желательно с сопровождением до решения вопроса.
Сюда же:дополнения,полезные ссылки,личный опыт если есть.
Дичь конечно в виде команд на удаление и откровенное вредительство ради шуток не к месту.
Все мы были новичками когда-то,учились и Linux,надо помнить,что это Братсво, в первую очередь,для многих даже Религия.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
С 6 июля Grey Team выдается автоматом, на основании анализа активности.

Основные требования для получения статуса (делать надо все, а не что то одно):
  1. Вы состоите в Green Team;
  2. У вас не менее 125 сообщений (не полезные удаляем с выдачей предупреждения);
  3. Вы даете полезные ответы в разделе Вопрос - Ответ (офтоп удаляем с предупреждением);
  4. Вы опубликовали в библиотеке >1 книг по IT, включая InfoSec;
  5. Вы опубликовали >1 видео по тематике форума;
  6. У вас 100 симпатий.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Только привык к зеленым как тут бац и ты уже one level, а описания нет. Что это за чудовище?
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
Спасибо. Все равно не коментил ничего, да и редко бываю у зеленых
 

vag4b0nd

Green Team
24.05.2017
303
1 472
BIT
30
Ну что же... Симпатий у меня, конечно, чуть больше, чем нужно для Grey Team. Осталось стать активнее.
Есть ощущение некоего дежавю😜
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
1. One Level — первый уровень доступа к разделам форума. Позволяет просматривать Премиум контент, предоставляет доступ к приватному разделу форума Green Section.

2. Green Team — второй уровень доступа. Позволяет просматривать, комментировать и создавать темы в приватном разделе форума Green Section и Премиум контент, дает право размещения 2-х ссылок в подписи. Группа Green Team имеет скидку на большинство наших курсов.
Важная информация!

Причина, по которой не происходит автоматическое повышение уровня:
Проверьте, что в настройках аккаунта стоит галочка > Параметры электронной почты > Получать электронные письма со сводкой активности.

1613546030329.png
 

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Выдают ранг автоматически или нужно заявку какую-то подавать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!