• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

FAQ Как получить One Level и выше — ранговая система форума

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
rank.png

1. One Level — первый уровень доступа к разделам форума. Позволяет просматривать Премиум контент, предоставляет доступ к приватному разделу форума Green Section.
Важно! У группы нет возможности оставлять комментарии в этих приватных разделах.
One Level выдается автоматом, на основании анализа активности.

Основные требования для автоматического получения статуса:
  1. У вас не менее 1 сообщения;
  2. У вас 1 симпатия.
2. Green Team — второй уровень доступа. Позволяет просматривать, комментировать и создавать темы в приватном разделе форума Green Section и Премиум контент, дает право размещения 2-х ссылок в подписи.
Green Team выдается автоматом, на основании анализа активности.

Основные требования для автоматического получения статуса:
  1. У вас не менее 10 сообщений;
  2. У вас 1 симпатия;
  3. Вы даете полезные ответы в разделе Вопрос - Ответ.
3. Grey Team — третий уровень доступа. Группа имеет доступ к Grey Section и к Административному разделу форума.
Минимальное техническое требование к кандидатам:
Основные требования для получения статуса (делать надо все, а не что то одно):
  1. Вы состоите в Green Team;
  2. У вас не менее 150 сообщений (не полезные удаляем с выдачей предупреждения);
  3. Вы даете полезные ответы в разделе Вопрос - Ответ (офтоп удаляем с предупреждением);
  4. Вы опубликовали в библиотеке 3 и более книги по IT, включая InfoSec;
  5. У вас 100 симпатий.
Для человека, желающего попасть в группу, не составит труда набрать минимум. Пишите статьи, помогайте участникам форума, станьте частью жизни codeby.

4. Red Team — четвертый уровень доступа. У группы есть специальный раздел с различными задачами.
Минимальное техническое требование:
  • Кандидат состоит в Grey Team и проявляет активность в Grey Section
  • 300 симпатий
5. Gold Team — пятый уровень доступа. Имеет собственный приватный раздел. Принимает решения о развитии форума. Участник группы получает бесплатный доступ ко всем курсам Академии Кодебай.

Техническое требование:
  • Успешное прохождение Red Team лаборатории
  • 1000 симпатий
6. Platinum — шестой уровень доступа. Попасть сюда можно из группы Gold Team
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
На этих строках лицо сложилось в грустную гримасу, т.к. сложновато будет получить такое количество.
Нет. Лимит баллов, которые может дать участник grey team и выше, мы подняли. Сняли ограничение невозможности ставить репутацию 1 и тому же участнику чаще 1 раза в неделю. Теперь хоть каждый день. До каждого участника будет доведена информация о необходимости использования права ставить репутацию.
 
  • Нравится
Реакции: BlackHundred и Sania542403
N

n01n02h

Так, 100 симпатий есть. Осталось еще 6 репутаций ;) Думаю до середины 2018 наберу:)
Ну а я к 2020 году наверное подкачу)))
Кстати codeby единственный форум, который встречал, где нет покупки доступа за мани) и это очень хорошо
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Это платный доступ к первому уровню, который, скорее всего, переименуем в премиум. В разделы для red team и eleet платного доступа не планируется. С уровнем знаний ниже среднего в eleet попасть невозможно.

В скором времени мы откроем свою школу, в которой любой желающий сможет повысить свой скилл в той или иной области ИБ.
В этом вообще нет ничего плохого) Просто на всех форумах вылазиет всплывающее окно "Повысь уровень" , а здесь не было)
Собственно говоря ответил предыдущему оратору. Да Вы правы, попасть в группы за деньги невозможно. Группа премиум имеет доступ к серой ветке, всего лишь.
 
N

n01n02h

В скором времени мы откроем свою школу, в которой любой желающий сможет повысить свой скилл в той или иной области ИБ.
Тоже очень интересно)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
ВО! А можно приблизительно узнать цену??? Или приблизительное время реализации этого проекта, 2018? 2019?
Планировали до НГ это сделать, но скорее всего в 1 квартале 18 откроем.
 
  • Нравится
Реакции: sinner67 и n01n02h

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Цены будут доступны. Мы же codeby, бро :)
Обожаю этот форум, жалею только, что не стал изучать ИБ в 2015-ом году(
О форуме узнал на момент перевода книги: "Тестирование на проникновение с kali linux 2.0"
Спасибо вам, всей команде форума за то, что вы занимаетесь развитием в этом направлении и помогаете людям развиваться тоже.
Здесь собрались все, кому важно своё самообразование. Как же хорошо, что есть такой борд!
Буду думать какую статью написать. Очень хочу тоже внести свой вклад в развитие проекта.
Кстати, я помню был зарегистрирован на форуме, когда в разделе этичный хакинг было пару тем всего. Вспомнить бы данные от того аккаунта)) Всем респект!
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Вспомнить бы данные от того аккаунта
Расстрою если скажу, что у старых аккаунтов пожизненный премиум доступ ? :) Если, конечно же, хозяин аккаунта оказывал посильную помощь в развитии борда. Например купил нашу книгу ...
 
  • Нравится
Реакции: newbiee

newbiee

Green Team
28.06.2017
50
70
BIT
0
Расстрою если скажу, что у старых аккаунтов пожизненный премиум доступ ? :) Если, конечно же, хозяин аккаунта оказывал посильную помощь в развитии борда. Например купил нашу книгу ...
Хммм, ну вот я на 100% уверен какой у меня тогда был username, а сейчас пишет, мол нет такого в БД...
Это было в тоже время, когда только перевели книгу, я даже вконтакте списывался с человеком, кто занимался её переводом.
На сколько помню Даниил его зовут :)
БД сносили, не? А, премиум то хочется. Конечно расстроюсь, что за вопрос :(
Если вдруг есть какая-либо возможность взглянуть на БД 15-го года, я напишу вам в ЛС nick
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
напишу вам в ЛС nick
БД не сносили. У части пользователей со старого борда добавилась приставка "webware" через пробел. Например: newbiee webware
Это произошло при объединении БД старого и нового форумов, т.к. часть имен дублировалось, пришлось что то с этим делать.
 
  • Нравится
Реакции: newbiee
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!